Новости «Оздоровление нации»: детям всё чаще отказывают в инвалидности - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 5801  Ответов Ответов: 1  
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2016, 15:05 Автор темы   #1
Дарья
Администратор
 
Аватар для Дарья
Посмотреть
По умолчанию «Оздоровление нации»: детям всё чаще отказывают в инвалидности

Статистика оздоровления населения России скоро выправится. Согласно мониторингу Минтруда РФ, после изменения правил признания инвалидности число «здоровых» детей в стране выросло уже на 3%. Судя по всему, в перспективе эта цифра может значительно увеличиться.

Как отметил сегодня на пресс-конференции заместитель министра труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев, год назад Россия перешла на новые правила установления инвалидности. В результате – зафиксирован рост отказов при освидетельствовании детей, правда, по словам чиновника, он не значительный, – это 3%. «Если сравнивать с другими колебаниями этого показателя, по годам – он не превышает эти колебания… Поэтому, мы какого-то существенного сдвига не чувствуем», – сказал Лекарев, слова которого цитирует РИА «Новости».

Однако, по словам заместителя министра, по ряду нозологий происходят изменения, которые отличаются от средних колебаний в 3%. В частности, статистика по такому заболеванию, как фенилкетонурия – увеличение отказов при первичном освидетельствовании на 5%, при повторном – на 9%; при врожденной расщелине губы и неба – процент отказов вырос на 29% при первичном освидетельствовании, а при продлении инвалидности или при повторном освидетельствовании на 23%.

«Эти заболевания министерство вместе с федеральным бюро МСЭ уже выявило, и соответствующие изменения в приказ внесены, помимо этого сейчас федеральное бюро совместно с главным бюро работают над изменением принятых решений», – сказал Лекарев.

Он отметил, что данный мониторинг проводился во всех субъектах РФ. Отчет, который был составлен по результатам мониторинга, направлен в общероссийскую общественную организацию инвалидов, ассоциацию родителей детей инвалидов.

«После того, как они с этим отчетом ознакомятся в течение двух недель, мы планируем организовать обсуждение его результатов», – сказал Лекарев.

Источник: Новый день
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 12:32   #2
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: «Оздоровление нации»: детям всё чаще отказывают в инвалидности

Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Согласно мониторингу Минтруда РФ, после изменения правил признания инвалидности число «здоровых» детей в стране выросло уже на 3%.

Кто бы сомневался, что очередная "реформа" Минтруда приведет к подобным и предсказуемым результатам.
Отказ в установлении больному ребенку статуса ребенок-инвалид, лишает его получения необходимой социальной защиты и реабилитации (а какая экономия бюджета).
Самое интересное, что под отказы попали дети, которые продолжительное время являлись инвалидами и у которых, состояние здоровья никак не изменилось.
Люди, далекие от реальности и здравоохранения, не могут принимать правильных решений, а не правильные решения усугубляют положение семей с такими детьми.
Спешу напомнить, что Государство гарантирует (заметьте, не должно или обязано) охрану здоровья каждого человека в соответствии с Конституцией РФ и иными законодательными актами РФ.
Однако, постоянные реформы социальной сферы, не всегда приводят к положительным результатам, скорее к отрицательным, что приводит к социальной напряженности в обществе.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети-инвалиды, здравоохранение, лекарев, минтруда, россия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.14312 секунд, 21 запросов