Вопрос Вопрос по внесению изменений в ИПРА ребенка-инвалида? - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб


Ответ
Просмотров Просмотров: 7654  Ответов Ответов: 1  
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2016, 12:59 Автор темы   #1
Ольга
Неактивный
 
Аватар для Ольга
Посмотреть
Вопрос Вопрос по внесению изменений в ИПРА ребенка-инвалида?

В направлении на МСЭ, лечащий врач проигнорировал и не внес нуждаемость моей дочери в санаторно-курортном лечении, только когда мы к ней пришли,
и я начала как всегда возмущаться и только потом мне сделали запись в карточке, что мы нуждаемся к санаторно-курортном лечении.
Теперь может мне объясните, что дальше делать и куда обращаться для получения санаторно-курортного лечения?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 23:56   #2
Дарья
Администратор
 
Аватар для Дарья
Посмотреть
По умолчанию Re: Вопрос по внесению изменений в ИПРА ребенка-инвалида?

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
В направлении на МСЭ, лечащий врач проигнорировал и не внес нуждаемость моей дочери в санаторно-курортном лечении

Ольга, поясните, вашей дочери был выдан ИПР?

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Теперь может мне объясните, что дальше делать и куда обращаться для получения санаторно-курортного лечения?

Начну с того (если вашей дочери выдавали ИПР), что в соответствии с действующим законодательством, внесение изменений, дополнений в ранее разработанную ИПР - Запрещено.

В соответствии с главой 2 пункта 8 Приказа Минтруда России от 31.07.2015 N 528н
При необходимости внесения дополнений или изменений в ИПРА инвалида (ИПРА ребенка-инвалида) оформляется новое направление
на медико-социальную экспертизу и составляется новая
ИПРА инвалида (ИПРА ребенка-инвалида).

Ваша дочь является ребенком-инвалидом и согласно ст.6.1 пункта 9 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи",
имеет право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.
Одной из этих услуг, является санаторно-курортное лечение, предоставляемое органами социальной защиты населения (собес).
Я думаю, что вам проще обратиться в ваше лечебно-профилактическое учреждение, к вашему лечащему врачу для получения справки для получения путевки (форма № 070/у-04).
После получения справки, обратитесь к специалистам социальной защиты населения (собес) для решения вашей проблемы.
Будем ждать развития событий!

Последний раз редактировалось Дарья; 13.04.2016 в 10:43.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.21295 секунд, 21 запросов