Компенсация за оротопед. обувь ребенку по ИПР всего 1 тыс. руб? - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб


Ответ
Просмотров Просмотров: 8276  Ответов Ответов: 1  
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2016, 15:48 Автор темы   #1
gushin
Неактивный
 
Аватар для gushin
Посмотреть
По умолчанию Компенсация за оротопед. обувь ребенку по ИПР всего 1 тыс. руб?

Друзья,

доче (ребенок-инвалид, спастический парез ноги) в ИПР прописали ортопедическую обувь. Съездил в субботу в Люберцы, купил в "Оротопедии" 3 пары на 10,5 тыс. Продавец утверждала, что компенсируют сумму в 9,5 тыс. руб, дала чек, записала все одной парой.

Приезжаю в МФЦ Вешняки (Москва), обращаюсь в окошко Соцзащиты. Впервые слышат об этом. Звоню в УСЗН Вешняки - отправляют в ЦСО района. Звоню туда - говорят: компенсируем 1 тыс. руб, ни больше, ни меньше.

Все так и должно быть?
С уважением, Алексей Гущин, Мск.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 20:29   #2
tatka
Кандидат
 
Аватар для tatka
Посмотреть
По умолчанию Re: Компенсация за оротопед. обувь ребенку по ИПР всего 1 тыс. руб?

Цитата:
Сообщение от gushin Посмотреть сообщение
Все так и должно быть?

Порядок выплаты компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидами технические средства реабилитации в г. Москве

Вы имеете уникальную возможность на компенсацию затрат от соц. защиты.
Все категории инвалидов имеют право на бесплатное обеспечение любыми техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями. В случае самостоятельного приобретения этих изделий Вы можете получить денежную компенсацию.
Согласно действующему законодательству, выделены определенные категории средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий и установлены конкретные суммы компенсации по каждой категории. Если стоимость приобретаемого вами изделия меньше суммы, установленной законом, Вы получаете 100% компенсацию затрат. Если стоимость изделия больше суммы, установленной законом, то размер Вашей компенсации будет равен сумме, установленной законом для данной категории.

«...Компенсация выплачивается инвалиду в случае, если предусмотренные индивидуальной программой реабилитации инвалида техническое средство реабилитации и (или) услуга не могут быть предоставлены инвалиду или инвалид самостоятельно приобрел указанное техническое средство реабилитации и (или) оплатил услугу за счет собственных средств. Компенсация выплачивается в размере стоимости приобретенного технического средства реабилитации и (или) оказанной услуги, но не более размера стоимости технического средства реабилитации и (или) услуги, предоставляемых уполномоченными органами в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида, являющихся аналогичными техническому средству реабилитации, самостоятельно приобретенному за собственный счет инвалидом, и (или) оплаченной за счет собственных средств услуге, с учетом классификации технических средств реабилитации в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, включая оплату банковских услуг (услуг почтовой связи) по перечислению (пересылке) средств компенсации....»
(Пункт 3 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 января 2011 г. № 57н.)

Решение о выплате компенсации принимается уполномоченным органом на основании следующих документов:
документы на техническое средство:
- документы, подтверждающие расходы (товарный, кассовый чек);
- сертификат соответствия с синей печатью;
- паспорт изделия;
документы от физического лица:
- паспорт;
- программа реабилитации (ИПР);
- заявление о возмещении расходов по приобретению технического средства (изделия);
- справка, подтверждающая инвалидность;
- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
- сберкнижка;
- в случае если оформляется на ребенка: свидетельство о рождении, паспорт родителя, который будет получать компенсацию.

Стоимость технического средства реабилитации и услуги
(определенная результатами последнего по времени размещения заказа)

Я не стала сюда таблицу перетаскивать, поэтому зайдите на сайт, где внизу в таблице 9. Ортопедическая обувь вы увидите Предельный размер компенсационной выплаты, установленный по результатам последнего по времени размещения заказа (руб.).

Читать далее...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.20499 секунд, 21 запросов