Кто платит за садик ребенка-инвалида? - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб


Ответ
Просмотров Просмотров: 10966  Ответов Ответов: 1  
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2015, 18:49 Автор темы   #1
gushin
Неактивный
 
Аватар для gushin
Посмотреть
По умолчанию Кто платит за садик ребенка-инвалида?

Друзья, впервые пишу на этом форуме. В сентябре 4 летняя доча получила инвалидность.
Слышал, что в этом случае садик оплачивает государство.
В соцзащите сказали, что ничего такого не знают.
С уважением, Алексей Гущин, Москва.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 19:29   #2
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Кто платит за садик ребенка-инвалида?

Цитата:
Сообщение от gushin Посмотреть сообщение
Слышал, что в этом случае садик оплачивает государство.

Вы правы, ваш ребенок относится к категории ребенок-инвалид и на него распространяется льгота по оплате детского сада.

Основание для предоставления льготы:

1) Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

2) Если вы москвич, то еще - Закон города МОСКВЫ от 23 ноября 2005 года N 60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве"

Статья 30. Оказание натуральной помощи и предоставление льгот семьям, имеющим детей-инвалидов, и детям-инвалидам в возрасте до 18 лет или инвалидам с детства в возрасте до 23 лет

2. Родители освобождаются от оплаты содержания детей-инвалидов в государственных дошкольных образовательных учреждениях.

Кому положены льготы по оплате детского сада

Категория льготников% льготыОснование для предоставления льготы
дети-инвалиды100п.3 ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
часть 2 статьи 30 Закона г. Москвы от 23.11.2005 №60
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей100п.3 ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
ст. 15 Закона г. Москвы от 30.11.2005 г. №61
дети с туберкулезной интоксикацией100п.3 ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
многодетные семьи100п. 1 части 2 статьи 29 Закона г. Москвы от 23.11.2005 №60


Цитата:
Сообщение от gushin Посмотреть сообщение
В соцзащите сказали, что ничего такого не знают.

Спрашивается, а кто должен знать.
Перепишите нормы законов и представьте им, пускай решают вопрос.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детский сад, льготы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.18978 секунд, 21 запросов