Каковы причины негативного отношения к инвалидам? - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 22362  Ответов Ответов: 16  
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2011, 15:49 Автор темы   #1
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Каковы причины негативного отношения к инвалидам?

Конечно принято считать, что основная причина хамского или негативного отношения к инвалидам кроется в невоспитанности общества, но по моему это не всегда основная причина, особенно учитывая то, что сами инвалиды не всегда корректны с окружающими, но позиция в цитате ниже меня просто шокировала, я конечно понимаю, что скорее всего это написал какой нибудь школьник, но тем не менее.
Цитата:
Про инвалидов.
У меня в последнее время сложилось мнение, что израильские инвалиды считают, что все остальные им что-то должны.
Как результат - совершенно мерзкое поведение, хамство и забивание на законы.
Особенно ярко это проявляется в поведении водителей "инвалидок" - они реально бросают свои корыта там где им приспичило. Если мест для "инвалидок" возле общественного учереждения не осталось, то ругань и маты работникам заведения обеспечены.
Причём всё стандартно: "И куда я по-твоему машину должен ставить? Я инвалид! Я ходить не могу! Давай место. твою маму\папу... и далее по списку". А потом идут жаловаться. Но про маты не слова. А если и докажешь, что инвалид сам нарвался, то ему опять-же ничего не будет. Он бедняжка жизнью побитый и наказывать его нельзя!

А вот например я ничего им не должен. Не я их парализовал или покорёжил. И генотип не я изменял. Почему окружающие должны получать проблемы и ругань от инвалидов, даже если они тут не причём? Пора уже обьяснить, что у ВСЕХ кроме прав есть и обязанности.

Пы.Сы. Про психов-инвалидов писать не стал, но иерусалимцы пользующиеся автобусами в районе Кирьят-Менахем конечно видели худое животное женского пола, которое пакостит в автобусах пользуясь своей безнаказанностью. Многие наверно хотели придушить...
Пы.Пы.Сы. Родственники инвалидов - это вообще нечто. Хамят и бесчинствуют ещё больше!

UPD. Для страдающих затруднённым восприятием прочитанного - краткое содержание поста: Автор поста даже находясь на работе старается помочь инвалидам в рамках своих возможностей. Однако существует группа инвалидов и их родственников, которые чтобы получить то, что по закону им не положено, или не может быть представлено в силу обьективных причин, грубят, ругаются или нарушают законы. Люди на которых это выплёскивается, как правило не виноваты в инвалидности матерщинников и не должны это терпеть. Инвалидность не может быть оправданием хамству и нарушению законов. Такие инвалиды автором поста взаимно покрываются матами. взято

А я то думал, что такое отношение может быть только в России...
Давайте обсудим не только саму цитату но и попытаемся понять, откуда у нее "ноги растут".
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 06:54   #2
Branvin
Неактивный
 
Аватар для Branvin
Посмотреть
По умолчанию Re: Каковы причины негативного отношения к инвалидам?

Общаясь на одном форуме, познакомилась с молодой женщиной, впоследствии выяснилось, что у неё проблемы со здоровьем. Форум обычный, не инва. Что вызывает некоторое напряжение, удивление, даже можно сказать раздражение - позиция юродивого - да я вот такая, странная, прощайте мне все мои заморочки. Это прививается с детства, а на мой взгляд, самое правильное убрать при воспитании проблемного ребёнка само это слово, исключить всякие поблажки и максимально требовать всё, что он способен делать, добиваться самостоятельности (по мере сил) и приучить к пониманию, что он ОБЫЧНЫЙ человек, с не совсем обычными возможностями, способностями и только. По крайней мере, меня так воспитывали, я никогда не примеряла на себя слово "инвалид", результат на лицо, иначе у меня ничего бы не было из того, что есть теперь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 07:57   #3
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Каковы причины негативного отношения к инвалидам?

Тут можно тему на три вопроса разделить.
1. Отношение общества к инвалидам. (Из него вытекает)
2. Отношение инвалидов к обществу (и всё упирается)
3. В общий уровень воспитанности.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:21 Автор темы   #4
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Каковы причины негативного отношения к инвалидам?

Цитата:
исключить всякие поблажки и максимально требовать всё, что он способен делать, добиваться самостоятельности (по мере сил) и приучить к пониманию,

Полностью с вами согласен, ведь иногда именно такое отношение и есть сострадание, поскольку человек приучивается отвечать за свои поступки, учится самостоятельно решать свои проблемы. Этот навык помогает ему вливаться в любой коллектив и становиться там "своим". Кстати, нарушение этого простого правила иногда приводят к серьезным последствиям, например по этой причине довольно трудно создать сайт для инвалидов, поскольку воспитание в духе всепрощения приводит к тому, что человек забывает, что он не один инвалид на свете. А ведь, не только здоровому ребенку нужно прививать чувство сострадания. Довольно редко, но встречаются и другие типы инвалидов, тех кто ненавидит свою беспомощность, они получаются из здоровых взрослых людей, ставших инвалидами. Они как правило всю жизнь до инвалидности их недолюбливают, а когда становятся инвалидами сами, то начинают в этом либо винить весь свет, либо принижать себе подобных доказывая самому себе, что он выше. Этакий синдром Майкла Джексона.
Цитата:
По крайней мере, меня так воспитывали, я никогда не примеряла на себя слово "инвалид", результат на лицо, иначе у меня ничего бы не было из того, что есть теперь.

Я думаю, если прививать ребенку навык воспринимать инвалида как равного, то впоследствии, из него вырастет человек, который не потеряет самообладания, даже став инвалидом. Вообще, тут иногда достаточно элементарной вежливости.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:24 Автор темы   #5
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Каковы причины негативного отношения к инвалидам?

Цитата:
Тут можно тему на три вопроса разделить.

Конечно можно, но я не думаю что необходимо делать три темы, да и зачем отделять инвалида от общества? Может лучше рассматривать их в совокупности?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 11:26   #6
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Каковы причины негативного отношения к инвалидам?

Цитата:
Сообщение от Домовой
Может лучше рассматривать их в совокупности?

Можно, но бесполезно. Любая проблема решается ПОШАГОВО !!! Ну нас не только не видно решения, но даже виденья проблемы нет ))).
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 11:40 Автор темы   #7
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Каковы причины негативного отношения к инвалидам?

Ну так с чего начнем?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 11:44   #8
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Каковы причины негативного отношения к инвалидам?

Цитата:
Сообщение от Домовой
Ну так с чего начнем?

Как всегда... Почта, банки, телеграф...))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 15:42   #9
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Каковы причины негативного отношения к инвалидам?

мне кажется, что причин по-меньшей мере три:
1) боязнь здорового человека стать инвалидом (от тюрьмы, да от сумы никто не застрахован)
2) не понимание того, почему он(инвалид мешает быстро двигаться здоровым, создавая неудобства(например: колясочник перегораживает проход в супермаркете.
3) соучастие к ближнему стало не в почете
ps на теме жалости появилось слишком много криминала: когда работал в Сокольниках в метро стоял парень "без рук" и собирал деньги на протезы. а пару месяцев назад смотрю по зомбоящику, как его милиция "распаковывает", он так хитро сложил руки, что казалось, что рук нет
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 15:51 Автор темы   #10
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Каковы причины негативного отношения к инвалидам?

Цитата:
3) соучастие к ближнему стало не в почете

Это точно, особенно это касается отношения самих инвалидов к окружающим их людям.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вернуть машины инвалидам Martell Автомобильный форум 1 21.12.2013 14:38
Работа инвалидам rabota-invalidam Архив 0 25.07.2013 18:46
Правовые отношения с врачом Martell Медицинское право - права пациента 0 07.06.2012 18:12
Беспорядки в Лондоне, причины ваше мнение? DM4ik Политика и экономика 11 22.03.2012 17:22
Равнодушие и его причины Домовой Психология 8 07.12.2011 10:47


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.20049 секунд, 35 запросов