Что такое демократия? - Страница 7 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Результаты опроса: Нужна ли демократия в России?
Да. 3 75.00%
Нет. 1 25.00%
Затрудняюсь ответить. 0 0%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Просмотров Просмотров: 33560  Ответов Ответов: 66  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2011, 15:46   #61
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Что такое демократия?

Олег! К вопросу о Китае!
БЭФ-2011: Китай уделяет большое внимание развитию Сибири и Дальнего Востока
Политика, 12.09.2011 10:46:31, просмотров 300, комментариев 2 T

Об этом в своем выступлении-приветствии на первом пленарном заседании БЭФа заявил Ши Сюши, председатель финансово-экономической комиссии Всекитайского собрания народных представителей КНР.

Ши Сюши отметил, что КНР в своей внешней политике придерживается стратегии мирного развития на основе взаимоуважения и взаимовыгоды. На таком принципе строится и взаимодействие с Россией. Отношения с Сибирью и Дальним Востоком становятся все более плотными (это мы уже и сами заметили).

По словам Сюши, такое плотное взаимодействие необходимо для того, чтобы достигнуть больших экономических успехов в будущем. «У вашего региона большие природные богатства», - заявил Ши Сюши.

Кстати

Кроме делегации из КНР в работе форума принимают участие гости из еще 24 стран мира.


Анна Масленникова

Этто заметка, а вот комментарий, пока единственный, но поскольку продолжения долго нет, видимо все согласны ))))
327034: Веселы 12.09.2011:
«У вашего региона большие природные богатства», - заявил Ши Сюши.
И облизнулся
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:25   #62
Itsme
Неактивный
 
Аватар для Itsme
Посмотреть
По умолчанию Re: Что такое демократия?

:ymapplause: Ну, а я о чем?

Просто, когда мы говорим о децентрализации управления на нашей 1/6 - не нужно забывать о действительно проблемных регионах в плане сепаратизма. Мне вон не далее как, один персонаж из славного Татарстана заявил, что, де, живет он в другой стране, и что страна эта с 96-го года обрела независимость... Так-то. И это самый благополучный в контексте регион.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:36   #63
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Что такое демократия?

Цитата:
Сообщение от Itsme
:ymapplause: Ну, а я о чем?

Просто, когда мы говорим о децентрализации управления на нашей 1/6 - не нужно забывать о действительно проблемных регионах в плане сепаратизма. Мне вон не далее как, один персонаж из славного Татарстана заявил, что, де, живет он в другой стране, и что страна эта с 96-го года обрела независимость... Так-то. И это самый благополучный в контексте регион.

Олег, а что хотелось бы иметь? Рассчитывать на что то другое центру глупо. По зомбаку показывают как хорошеет столица, а в окно видно как разваливается периферия. Ну и кому оно надо? не буду утомлять никого бухгалтерией, но прошу поверить, цифры убивают напрочь. Речь не идёт о полном отделении, а речь идёт о таких простых вещах, как выборность губернаторов, регистрации фирм по месту нахождения предприятий ... ну список известен, что повторяться то...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:39 Автор темы   #64
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Что такое демократия?

Цитата:
Но блин же ж, народ сам гадит себе под нос!

Дело не в народе, а в том, что город долго был без нормального хозяина, а что бухают- ничего удивительного, поскольку это единственный вид отдыха который может себе позволить житель со средней зарплатой.
Цитата:
Москва сама по себе такая вся из себя (видят Боги - косяков здесь несчитанно)? Ничего подобного! Просто люди ведут себя здесь посерьезнее и поответственнее.

Дело опять же не в людях, скорее в сравнительно дешевой рабочей силе обслуживающего город персонале, даже если взять и сравнить средние зарплаты, то заметна разница и вполне справедлив вопрос, почему при таких возможностях, тротуары в Москве еще не золотые. Если например перестать убирать в Москве, то через сколько времени она превратиться в ту же Самару? Но я говорю не об этом, я говорю о уровне жизни. Помниться, когда ездил в Москву к друзьям, я по наивности подумал, что много денег понадобиться на текущие расходы. Оказалось- нет, разница в ценах на те же продукты невелика, но проблема в том, что в некоторых городах России при тех же ценах на продукты, одежду и прочее почти такие же как в Москве, исключая услуги конечно, а средняя зарплата- 10000 р. И люди живут на нее. Так что дело совсем не в народе, а в оттоке капиталов из городов.
Цитата:
Случись чего, и под танки лезут во имя гражданской позиции, кстати...

Если вы про ГКЧП, то посути идя под танки, они как бы не интересуются мнением остального народа... Вот и получается, Россия отдельно, а Москва отдельно. Этой фразой вы натолкнули меня на мысль о том, что уровень московской жизни определяется возможностью дотянутся до горла власти. Вот мы захотели рванули под танки и вся страна оказалась за чертой бедности. И дело тут не в том, что москвичи ответственнее... Это миф, как миф и то, что москвичи всю Россию объели, но каждый миф имеет под собой основание. Вот если прикинуть, то каков в я Москве процент коренных москвичей? А ведь для того чтобы все бросить и рвануть в Москву, нужно иметь нехилую долю авантюризма, то есть все молодые и энергичные едут туда, это и плюс и минус одновременно. Но все же Москва, это не вся Россия и москвичи не имеют права принимать решения за всех, правильно мыслю?
Цитата:
Что до этой децентрализации, то об этом даже власть вынуждена говорить. Чтоб на вилы не угодить. Да только будут ли когда подвижки?..

Думаю когда Москвичи действительно проявят гражданскую позицию и потребует с власти жизни не только себе но и тех, кто до этой власти дотянутся не может, тогда они и будут- эти подвижки, но мне кажется зачешутся они, когда, ненужные провинции, будут отходить добровольно другим странам, которые способны этим провинциям, что то предложить... Ну как то так
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:41   #65
Itsme
Неактивный
 
Аватар для Itsme
Посмотреть
По умолчанию Re: Что такое демократия?

Цитата:
Сообщение от Домовой
Дело не в народе. Долго без хозяина. единственный вид отдыха.

Угу. Вот приедет барин... А вы кто, не хозяева в городе? Приживалки? Бедные родственники? Да ни фига не делаете, чтобы хоть как-то что-то сдвинулось с мертвой точки. Вы хоть одну общественную организацию городскую/областную знаете? Хоть какой-то контроль за властью ведете? Да чего там... Хоть один лырь перед своим заведением мусор убирает? (Ленинградка не в счет)? 2. Единственный? Ну почему тогда в Москве туча мест на любой вкус и возможности?! Опять злые финансовые воротилы виноваты? Хочешь - спорт, хочешь - культура, хочешь - образование. Не с неба упало все - люди делают.
Цитата:
Дело опять же не в людях. В сравнительно дешевой рабочей силе. а в оттоке капиталов из городов.

В людях. Алексей, давайте без лишних экивоков (даже без всяких статистических изысканий) прикинем навскидку процент деклассированного элемента на душу населения? Разумеется, и тут гопоты хватает, тут, кстати, еще и южане буйные имеются (предположительно, 1/10 часть) - многие земли нашей Родины избавлены хоть от этой прелести! Если вы о гастарбайтерах, то во-первых, они есть и у вас, а во-вторых, это такой спорный вопрос, что его можно отдельной темой развивать. Про отток же я вам и говорил. И только не говорите, что это центр всех грабит! Сами бегут! Из Москвы, кстати, тоже идет нескончаемый поток денег - в Цюрих, к примеру.
Цитата:
Они как бы не интересуются мнением остального народа. Москвичи ответственнее... Это миф

Да потому что, как вы говорите, остальная Россия МОЛЧИТ. Это молчание и воспринимается как согласие. И это не миф, вот только убедить мне вас не получится. Для этого вам нужно было бы пожить тут хотя бы лет 5-10. Понимаете, это как в спорте. Есть большой спорт - международные соревнования, сборные, а есть - нет, я не говорю дворовые команды, но провинциальные "СК". Или театры. Та же картина.
Цитата:
Москвичи потребует с власти жизни не только себе

Здрасьти! Да вы это серьезно? И потом, вы о каких москвичах? О тех 12-и миллионах, проживающих здесь или о ком? Так тут только азербайджанской диаспоры под миллион... Вот они прямо сейчас готовы начать вот это все требовать! :o)
И о демократии:
"Но великие Боги, какое отношение эти наставления имеют к великой Истине?" - KandB. Вам не видится ситуация тенденциозной? Стоит завести речь о демократии, так сразу возникают призраки пресловутого сепаратизма и деление еще не освоенных фин.потоков?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:15 Автор темы   #66
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Что такое демократия?

Цитата:
А вы кто, не хозяева в городе? Приживалки? Бедные родственники?

Конечно нет, как собственно и вы
Цитата:
Вы хоть одну общественную организацию городскую/областную знаете? Хоть какой-то контроль за властью ведете?

Вопрос такой? А зачем? Чтобы жалобы страчить? Ну так если вы в курсе как переписываться с подобными организациями, то вам должно быть известно каков результат от этих обращений...
Цитата:
Москве туча мест на любой вкус и возможности?! Опять злые финансовые воротилы виноваты?

Потому что уровень жизни в Москве гораздо выше это и так понятно...
Цитата:
Хочешь - спорт, хочешь - культура, хочешь - образование.


Цитата:
Про отток же я вам и говорил. И только не говорите, что это центр всех грабит! Сами бегут!

Много вы знаете в Москве самарских фирм, так чтобы человек жил в Самаре, а сеть магазинов у него была в Москве например? Я это не в укор Москве и москвичам, просто хочу показать вам, что в Самаре еще не так плохо как в других городах, а все потому - что все хотят урвать и сбежать. Дело в том, что основная масса средств тратиться не там, где она заробатывается...
Цитата:
Это молчание и воспринимается как согласие.

Поверьте мне- Россия остальная говорит, только вот слушать ее никто не хочет, да и чтобы организовать бунт нужен лидер, поскольку сам народ, что в Москве, что в любом другом городе, сам на улицы не выходит. Я думаю причины этого вам не нужно пояснять?
Цитата:
Здрасьти! Да вы это серьезно?

Конечно серьезно, вы же на полном серьезе причисляете к москвичам тех, кто бросался под танки как я понял во время путча, почему мне не причислить их же, к тем же москвичам, но в других условиях?
Цитата:
Так тут только азербайджанской диаспоры под миллион... Вот они прямо сейчас готовы начать вот это все требовать!

Этими словами, вы сейчас опровергаете свою же теорию о том, что все зависит от людей...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 23:01 Автор темы   #67
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Что такое демократия?

Оппозиционная демократия по русски.
http://www.youtube.com/watch?v=NNM0n9jUUME
Думаю пора выходить на митинг за честную оппозицию.
Лозунг простой. "Путин- убери этих и дай нормальных".
А если серьезно, то не дай бог жить в стране в которой придут к власти такие вот демократические силы.
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что ждать от «Скорой помощи», и что делать, если вызов не принимают? Martell Здоровье 0 28.01.2013 16:31
Что такое свобода? Домовой Курилка 24 19.03.2012 23:39
Что такое ДЦП. Домовой Здоровье 24 09.02.2012 23:03
Знаете ли вы, что такое «Стратегия-2020»? мужик Политика и экономика 5 31.10.2011 10:32


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.34392 секунд, 30 запросов