Моё хобби - Страница 3 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 40143  Ответов Ответов: 65  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2011, 12:52   #21
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Моё хобби

на молотке такие куклы в среднем по 800-900 руб. если вы быстро их делаете, то можете подработать. не заламывайте сумасшедшие цены и клиенты потянутся.
по ссылке можете посмотреть результаты поиска по слову кукла
куклы на молотке
молоток - российский аналог ebay
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 13:33 Автор темы   #22
Branvin
Неактивный
 
Аватар для Branvin
Посмотреть
По умолчанию Re: Моё хобби

Цитата:
Сообщение от beard
на молотке такие куклы в среднем по 800-900 руб. если вы быстро их делаете, то можете подработать. не заламывайте сумасшедшие цены и клиенты потянутся.

Боже упаси заламывать, я продаю по 600 руб. из них 20% посреднику, если через магазин, а материалы - ткани, кружево, нитки, аксессуары (подвесочки, пуговки, глазки..) всё сейчас довольно дорогое, так что это скорее хобби для души, чем бизнес В Инете масса такого "товару" я пробовала выставляться, это бесперспективное занятие
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 13:51   #23
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Моё хобби

Цитата:
Сообщение от Branvin
В Инете масса такого "товару" я пробовала выставляться, это бесперспективное занятие

В тырнете действительно не перспективно, а вот через лавочки, продающие сувенирную продукцию иностранным туристам, очень даже может быть перспективно. Хэнд мэйд, однако, и действительно хороший сувенир, сделанный с душой и в единственном экземпляре, а не сошедший с конвейера.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 14:15   #24
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Моё хобби

Цитата:
Сообщение от Branvin
Цитата:
Сообщение от beard

Боже упаси заламывать, я продаю по 600 руб. из них 20% посреднику, если через магазин, а материалы - ткани, кружево, нитки, аксессуары (подвесочки, пуговки, глазки..) всё сейчас довольно дорогое, так что это скорее хобби для души, чем бизнес В Инете масса такого "товару" я пробовала выставляться, это бесперспективное занятие

с вас же денег, за выставленный товар не берут, пока не продадите.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 14:29   #25
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Моё хобби

vintage doll
время торгов побольше ставьте.
в крайнем случае ничем не рискуете: продали - хорошо, не продали - удовольствие от хобби получили.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 14:33 Автор темы   #26
Branvin
Неактивный
 
Аватар для Branvin
Посмотреть
По умолчанию Re: Моё хобби

Цитата:
Сообщение от beard
с вас же денег, за выставленный товар не берут, пока не продадите.

я не большой спец по части продаж в сети, однажды выполняла заказ из другого города, просто вымоталась просьбами что и КАК делать Предпочитаю делать, а потом реализовать, пока оно "висит" в сети, я в реале уже продам, а выполнить точную копию по "запросу" нереально. Текстильная кукла всегда сугубо индивидуальна, даже если шить из того же самого, эксклюзив, так сказать
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 14:40 Автор темы   #27
Branvin
Неактивный
 
Аватар для Branvin
Посмотреть
По умолчанию Re: Моё хобби

Цитата:
Сообщение от Sarah
иностранным туристам, очень даже может быть перспективно. Хэнд мэйд, однако, и действительно хороший сувенир, сделанный с душой и в единственном экземпляре, а не сошедший с конвейера.

в больших городах вполне возможно, а у нас иностранцы - киргизы, китайцы, азербайджанцы, и они совсем не по турпутёвке Глубинка. Довольствуемся тем, что имеем и это всё равно здорово! К тому же, столько единомышленников и друзей дало мне это хобби, куклы мои уже за границу близкую и дальнюю уехали в качестве подарков, и по России во все концы разъехались, мне это очень приятно, да и что скрывать, греет самолюбие, что твоя работа где то живёт, кому то радость приносит
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 14:50   #28
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Моё хобби

Цитата:
Сообщение от Branvin
однажды выполняла заказ из другого города.

а вы говорите навалом. просто вам надо набраться терпения и подождать чуток.
только если ваши работы попадут в Петербургский музей кукол не сильно задирайте нос и не забывайте про нас
[youtube:33yu0zwy]http://www.youtube.com/watch?v=F6UzAjzLa44[/youtube:33yu0zwy]
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 15:05 Автор темы   #29
Branvin
Неактивный
 
Аватар для Branvin
Посмотреть
По умолчанию Re: Моё хобби

beard Спасибо, Андрей, за ссылки, сходила на продажи поглядеть Много интересных экземпляров, я люблю побродить, поглазеть на работы разных мастеров, это сдвигает с мёртвой точки, вдохновляет. Порой налюбуешься и бежишь к рабочему столу продолжить свою работу. По музею тоже похожу, положила закладочку Вообще, это настолько необозримое и широкое понятие КУКЛЫ, только кажется, что безделица, забава для детей, однако же, это самостоятельный вид искусства, а какие великолепные коллекции люди собирают! Целый МИР! Задирать нос я не умею, это прерогатива детей, я уже совсем взрослая, хотя и "играю" в куклы
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 15:13   #30
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Моё хобби

да, собственно говоря не за что
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.15393 секунд, 31 запросов