Как по хитрому вписать коляску? - Страница 2 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 32968  Ответов Ответов: 19  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 19:50   #11
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Как по хитрому вписать коляску?

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
Вот у меня такой же гемор, только у меня в ИПР вообще не вписано ничего кроме активки.

Вот и вопрос то в чем, на что упирать, на какие особенности?
Мне там говорят, что руки у тебя сильные, дельта - тебе самое оно!

Сейчас всем, у кого бессрочная инвалидность стараются все вписать разом. ИПР так же, пишутся сейчас бессрочные. Потому, нужно пытать МСЭК о всех ТСР положенных вам. В посыльные листы ТСР пишутся врачом его составляющим.
Конкретная модель вписываться не должна. Только тех.условия и тип.
То есть, подножки откидные, поворотные, спинка откидная. Подушка гелевая или надувная и т.п. Находите региональный закупочные списки на сайте ФСС и смотрите, что закупалось в этом году. У нас активки идут "Крошки ру" за 50 тыс. Электро KY123. В принципе добротная коляска, крепко сваренная и аки вполне достойные. Не оптимус конечно, но меня с моим центнером на 2 этаж по пандусу тащит на ура.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:01 Автор темы   #12
мужик
Неактивный
 
Аватар для мужик
Посмотреть
По умолчанию Re: Как по хитрому вписать коляску?

Да вот именно, у меня бессрочная, только когда делал я ее, то на МСЭ послал мать, самого в городе не было, а в МСЭ сказали можно без меня, ну ей и не вписали не фига.
Какие тех условия я могу вписать, ширину сиденья, вес, подножки, вот и все, держи Саша Дельту.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:06   #13
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Как по хитрому вписать коляску?

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
Да вот именно, у меня бессрочная, только когда делал я ее, то на МСЭ послал мать, самого в городе не было, а в МСЭ сказали можно без меня, ну ей и не вписали не фига.
Какие тех условия я могу вписать, ширину сиденья, вес, подножки, вот и все, держи Саша Дельту.

Заявление пишется лично до комиссии. Там указываются все ТСР которые просишь, конкретную модель тебе ни кто не впишет. Дадут то, что купят на тендере.
Саша, смирись с реальностью и жить станет легче. Иначе ты сам себя изнутри съешь от обид и разочарований))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:10   #14
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: Как по хитрому вписать коляску?

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
Только тех.условия и тип

Вот похоже у нас именно это сработало. Методом отсева других производителей, других моделей вышли на леворукий Отто Бок. Что и неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:11 Автор темы   #15
мужик
Неактивный
 
Аватар для мужик
Посмотреть
По умолчанию Re: Как по хитрому вписать коляску?

Боря, мне нафиг эти дельты не нужны, я уж несколько штук тупо отдал.
Вот как ты думаешь, мне стоит получать то, что мне и за даром не надь?
И стоит ли заморачиватся оформлением ИПР для получения копеечной компенсации, которая в моем бюджете практически не значит совершенно ничего?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:21   #16
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Как по хитрому вписать коляску?

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
И стоит ли заморачиватся оформлением ИПР для получения копеечной компенсации, которая в моем бюджете практически не значит совершенно ничего?

Я получаю все, что мне положено. Да же то, что не нужно, потом все не нужное тащу в общество и по мере необходимости раздаю людям.
Мне выписали-штаны непромокаемые. Комбез зимний, рукавицы меховые, плащь накидку для коляски. Мне все это не нужно. Я сказал, что куплю сам. Тупо написал копию товарного чека, поставил блямбу магазина друга и получил компенсацию на 16 тышч денег. То же самое сделал и для всех знакомых. На эти деньги люди купили себе приличную одЁжку по необходимости. Выход всегда можно найти. Думаю товарный чек тебе сляпает любой знакомый комерц сидящий на ЕНВД или упрощенке. Добавь компенсацию за коляску и купи себе Что нить тысяч за 20-25.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:30 Автор темы   #17
мужик
Неактивный
 
Аватар для мужик
Посмотреть
По умолчанию Re: Как по хитрому вписать коляску?

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
Мне все это не нужно.

А как же бюджет ФСС.)))
Боря, я покупал то что мне необходимо, а ты берешь деньги за то что не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:10   #18
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Как по хитрому вписать коляску?

Цитата:
Сообщение от Taiwana Посмотреть сообщение
И тут начинается дикая неразбериха между двумя организациями - ФСС и МСЭ. Одни говорят, что просто дописать, другие - оформляйте новую, тогда напишем.

Люба, для коррекции ИПР, надо брать бегунок и проходить всех врачей, для того, чтобы была указана нуждаемость именно в этой модели коляски или фирме производителе, хотя могу ошибаться (что МСЭ и подтверждает в ИПР), как говорят в ФСС, надо конкретизировать модель коляски (и это не только к коляскам относится).
Править (дописывать) документы и справки, МСЭ не будет.
Т.е. тоже самое освидетельствование, только в части коррекции ИПР. Но есть еще моментик, можно попросить ФСС направить письмо руководителю филиала, который вас обслуживает, с просьбой переоформить и внести изменения в ИПР.
Если не пойдут на встречу, тогда все вышеизложенное, доверенность представителю и он побежал, кстати, врачи должны приходить домой и подписывать обходной, так же как и МСЭ должна приезжать на дом.
А для убедительности, хочу тебя ознакомить с интересным приказом, а именно:
Приказ Минздравсоцразвития РФ № 765 от 07.12.2005 (действующий)
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВРАЧА-ТЕРАПЕВТА УЧАСТКОВОГО где один из пунктов деятельности участкового врача-терапевта, говорит следующее:

Цитата:
- проводит экспертизу временной нетрудоспособности в установленном порядке и оформляет документы для направления на медико-социальную экспертизу.

Врачи многое знают, но как всегда пользуются незнанием закона населением, хотя этот закон населению и не уперся, его и так должны выполнять. В России, все как всегда, на бумаге все красиво, в жизни, в большинстве случаев - засада...

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:48   #19
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: Как по хитрому вписать коляску?

Жень, я изучу, спасибо.
В части прихода на дом (я же знаю, что обязаны) они уперлись! Не поедем, пусть приезжает представитель.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 11:46   #20
litirenko1983
Неактивный
 
Аватар для litirenko1983
Посмотреть
По умолчанию Re: Как по хитрому вписать коляску?

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
К сожалению наверное хитро не получится, съемные колеса сейчас практически у всех китайцев и колясок российского производства, недавно по ИПР хотели теще взять немца дают либо российскую 19 кг веса либо немца шириной 69 см, купили за свой счет в итоге.

Сколько весит коляска, которую вы купили?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить инвалидную коляску? Martell Инвалидные коляски 1 25.11.2016 11:45
Как правильно выбрать инвалидную коляску? Martell Инвалидные коляски 3 25.11.2016 11:35
Помощь Выдайте мне специальную инвалидную коляску, положенную по закону Martell Нужна ваша помощь! 6 11.12.2014 20:56
Порожки и тренажёр - как получить по карте ИПР? laylishna Реабилитация 11 24.05.2012 11:23
Как Вы просыпаетесь по утрам? Дениска Курилка 29 27.11.2011 16:07


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.19027 секунд, 34 запросов