Как лечиться с бодуна? - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 22870  Ответов Ответов: 9  
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2012, 13:46 Автор темы   #1
Дениска
Неактивный
 
Аватар для Дениска
Посмотреть
По умолчанию Как лечиться с бодуна?

Привет Друзья.
Собственно вопрос в названии темы. Мы вчера с друзьями славно погуляли и сегодня мне не очень хорошо. Я даже не думал, что у меня столько всего может болеть.
Как сделать так, чтобы к вечеру мне стало легче? Мне ещё сегодня в Храме Службу стоять, а потом идти на Исповедь...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 14:27   #2
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Как лечиться с бодуна?

По хорошему, надо меньше пить, но это все лирика...

Похмелье – природный способ показать, что алкоголь вреден для здоровья человека. Самый эффективный способ избежать симптомов похмелья - это практиковать воздержание и умеренность.
Таблетки активированного угля адсорбируют (впитывают) алкоголь и мешают его всасыванию. Принимать по 2-4 таблетки за 10-15 минут до первой рюмки. Затем - по 2 таблетки через каждый час.
Выпейте стакан молока перед употреблением алкоголя, и не будет никакого похмелья или головной боли.
Такими же свойствами, как активированный уголь, обладает "Алмагель". Принимать по 2-3 ложки за 15 минут до выпивки. Затем можно повторять через каждые полчаса. Опьянения не будет вообще, или оно будет незначительным.
Очень помогает каша - гречневая, овсяная, манная. Стоит съесть за полчаса-час до выпивки тарелку - и вы как “огурчик”, а все вокруг пьяненькие.
Во время приема алкоголя употребляйте витамины, и вы будете чувствовать себя лучше.
На следующее утро после употребления спиртных напитков вы чувствуете тошноту, головные боли и головокружение - это симптомы похмельного синдрома. Они вызваны обезвоживающим действием спирта и вашему организму не хватает жидкости.
Есть много способов борьбы с похмельем. Одним из лучших является крепкий и долгий сон, которого с утра требует организм. Хорошо выспавшись почувствуете себя человеком.

Если вам на работу, то поможет организм привести в чувства:

1. проснувшись, примите лекарство типа антипохмелина,
2. пейте больше воды, и отправляйтесь в горячий душ, постойте немного под горячей водой,
3. постарайтесь поесть, особенно хорошо есть горячие супы или бульоны. Горячий суп благотворно повлияет на желудок. Даже если вам не хочется есть, нужно себя заставить. Облегчение похмелья наступит почти сразу.

Многим с утра помогают возбуждающие напитки – кофе, кока-кола, крепкий чай и другие напитки. Но нужно следить за состоянием своего организма. Если вам вдруг стало хуже, значит, этот способ – не для вас.
Выпить немного спиртного – лучше всего безалкогольное пиво.
Также хорошо действует на организм раствор натурального меда и апельсиновый, томатный соки. При похмелье поможет чашка мятного чая с медом вместо сахара.
С похмельем помогут справиться кислые огурцы, пахта, напиток из йогурта, творог, кефир.
Съешьте свежий помидор с небольшим количеством соли.
Взбить 1 сырое яйцо, смешать с 1 столовой ложкой уксуса, добавить соль и перец. Выпить залпом.
Смешать 2 столовых ложки касторового масла в 1 стакане горячего молока. Слегка остудить и медленно выпить.
Если проблемы с желудком, то вы должны отказаться от тяжелого завтрака. Лучше всего, выпейте много минеральной воды, чтобы снова направить жидкость в нужное русло. Минеральная вода оказывает благоприятное влияние на желудок.



Читать далее...



Источник

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2012, 16:22   #3
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: Как лечиться с бодуна?

Широко известная фраза императора Петра 1: "Если утром голова болит с похмелья – надеть на босу ногу валенки да выхлебать миску горячих кислых щей".
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 20:42   #4
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Как лечиться с бодуна?

А меня от борща выносит 3й день.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 22:26   #5
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Как лечиться с бодуна?

Ну уж если "усугубил", так бывает иногда. С вечера, опосля того, выпиваешь такой комплект, 2 таблетки аспирина, 2 но-шпы, 2 угля активированого.
Ну, а если с утра всё равно хреновато, ешь (даже если не лезет) горячее и острое жидкое (суп, борщ, щи...).
А в общем, надо соблюдать культуру пития, сиречь, меру надо соблюдать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 22:36 Автор темы   #6
Дениска
Неактивный
 
Аватар для Дениска
Посмотреть
По умолчанию Re: Как лечиться с бодуна?

Цитата:
Сообщение от Паромщик Посмотреть сообщение
А в общем, надо соблюдать культуру пития, сиречь, меру надо соблюдать.

Всё верно, Володь, но русский человек меры не знает.
Нет бы нам на двух бутылках коньяка остановиться, ан нет... ночью за третьей попёрлись. Дураки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 07:49   #7
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: Как лечиться с бодуна?

Интересно ))) и где это вам ночью продали третью бутылку?)) у нас же закон: с 23-х до 7-ми (кажется... или до 8-ми... не знаю)
А по теме... Эххх... Могу признаться, что ничто человеческое мне не чуждо, так что, в свои 35 я знаю, что есть похмелье)) Меня спасает острая, горячая еда и много минералки. Цитрамон от головной боли.

Последний раз редактировалось Taiwana; 30.09.2012 в 07:53.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 10:59   #8
DM4ik
Неактивный
 
Аватар для DM4ik
Посмотреть
По умолчанию Re: Как лечиться с бодуна?

Цитата:
Сообщение от Taiwana Посмотреть сообщение
Интересно ))) и где это вам ночью продали третью бутылку?)) у нас же закон: с 23-х до 7-ми (

Люб хочешь я тебе расскажу как у нас продают в любое время, пример бутылка крепкого пива, на ней написано спички, цена 80 руб + бутылка пива в подарок, вот так и закон "соблюдается" ибо с точки зрения закона все нормально и спиртное продается ))

Про "бодун" честно не в курсе, последний "бодун" у меня был лет в 18, не знаю плохо это или хорошо, но мой организм принимает практически все. Хотя я стараюсь не не злоупотреблять.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 12:55 Автор темы   #9
Дениска
Неактивный
 
Аватар для Дениска
Посмотреть
По умолчанию Re: Как лечиться с бодуна?

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
Люб хочешь я тебе расскажу как у нас продают в любое время, пример бутылка крепкого пива, на ней написано спички, цена 80 руб + бутылка пива в подарок, вот так и закон "соблюдается" ибо с точки зрения закона все нормально и спиртное продается ))

Не ребят-дело не в этом. У нас тоже не дают после 22.00-ух, но...в палатке куда я хожу, работает моя одноклассница. Вот и весь секрет.

Последний раз редактировалось DM4ik; 30.09.2012 в 13:08.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 21:40   #10
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Как лечиться с бодуна?

Цитата:
Сообщение от Taiwana Посмотреть сообщение
Меня спасает острая, горячая еда и много минералки

А меня, однажды, спасла Любовь.
Я как то летом, в середине августа, собирался нажраться как свыня, но Любовь так на меня посмотрела, что я не выдержал и... сдержался.
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.22602 секунд, 36 запросов