Что вы думаете о создании правовой зоны в сети интернет? - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 26066  Ответов Ответов: 10  
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2011, 23:46 Автор темы   #1
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
Вопрос Что вы думаете о создании правовой зоны в сети интернет?

Не для кого не секрет, что интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни, но он до сих пор не подчиняется множеству законов в разных странах. Конечно были попытки навести порядок на пасторах интернета, но пока безуспешные. Мне лично нравится такое положение вещей, но все же интернет не выполняет многие функции которые мог бы выполнять, если бы государство на основе интернет технологий смогло бы создать, образно говоря правовую зону. Другими словами некую зону в сети, входить в которую можно было официально по электронному паспорту. Мне возразят, зачем такие сложности? Какой смысл в этом контроле? Ответ прост, как бы мы не ругали государство и его контроль за гражданами, но все-же этот контроль играет и положительную роль. Например, оно может защитить вас от оказания недобросовестной услуги, оградить вас от разных видов мошенничества. В конце концов выступить посредником при вашем трудоустройстве на работу и так далее.
Предлагаю обсудить эту идею. Если кому то идея не совсем ясна, то задавайте вопросы. Те кто все понял- критикуйте идею или вносите в нее корректировки. В общем, давайте наконец обсудим, что-нибудь действительно серьезное и важное. Тем более внедрение этой идеи может помочь инвалидам, на равных конкурировать с другими людьми как в оказании услуг, так и в других сферах деятельности которые могут осуществляться посредством интернет технологий.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:55   #2
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Что вы думаете о создании правовой зоны в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Не для кого не секрет, что интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни, но он до сих пор не подчиняется множеству законов в разных странах. Конечно были попытки навести порядок на пасторах интернета, но пока безуспешные. Мне лично нравится такое положение вещей, но все же интернет не выполняет многие функции которые мог бы выполнять, если бы государство на основе интернет технологий смогло бы создать, образно говоря правовую зону. Другими словами некую зону в сети, входить в которую можно было официально по электронному паспорту. Мне возразят, зачем такие сложности? Какой смысл в этом контроле? Ответ прост, как бы мы не ругали государство и его контроль за гражданами, но все-же этот контроль играет и положительную роль. Например, оно может защитить вас от оказания недобросовестной услуги, оградить вас от разных видов мошенничества. В конце концов выступить посредником при вашем трудоустройстве на работу и так далее.
Предлагаю обсудить эту идею. Если кому то идея не совсем ясна, то задавайте вопросы. Те кто все понял- критикуйте идею или вносите в нее корректировки. В общем, давайте наконец обсудим, что-нибудь действительно серьезное и важное. Тем более внедрение этой идеи может помочь инвалидам, на равных конкурировать с другими людьми как в оказании услуг, так и в других сферах деятельности которые могут осуществляться посредством интернет технологий.

по паспорту ? А может как в китае ? - там доступ в интернет имеет считаное число людей и за каждым можно проследить. уже бы подисы сидело, да и половина нашего форума.
по-моему Интернет - единственнй островок свободы, который остался в мире, и который побаиваются чиновники - кому же охота, чтобы весь мир увидел/узнал, как ты берешь взятки и плюешь на народ
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 16:49 Автор темы   #3
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Что вы думаете о создании правовой зоны в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от beard Посмотреть сообщение
А может как в китае ? - там доступ в интернет имеет считаное число людей и за каждым можно проследить.

Андрей, я же говорил, не весь интернет, а только определенная его зона. Причем вход в эту зону и прибывание в ней можно сделать платным. Такая зона позволит легальное трудоустройство. Да много еще чего. Уверяю тебя, если бы такая зона существовала, быть внутри нее хотело бы много желающих.
Ну например, ты и я посетители этой зоны по электронному паспорту. Мне нужно создать сайт, ты его можешь мне создать. Мы заключаем договор, ты делаешь, я оплачиваю. Если кто то из нас "кидает" другого, то государство применяет санкции против нарушителя закона, без какого либо напряжения. Пока в интернете нет такой системы, то и доверия к тебе как к программисту нет. И я могу не оплатив присвоить твой труд. Беззаконие кругом. Те же фирмы, что уже есть, могут попросту не взять тебя на работу, поскольку не могут гарантировать, что ты их не подставишь, а ты не уверен, что тебя не кинут. Это тормозит заработки в интернет. Правовая зона, решает эту проблему, поскольку государство внутри этого правового островка в интернете, сможет гарантировать соблюдение закона.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 17:03   #4
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Что вы думаете о создании правовой зоны в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
поскольку не могут гарантировать, что ты их не подставишь, а ты не уверен, что тебя не кинут. Это тормозит заработки в интернет

кинуть могут и при поддержке государства.
какая-нить контора однодневка и необязательно однодневка - тебя возьмут на работу, чтобы временно заткнуть провал, а когда мавр сделает свое дело, то пинок под зад.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 17:52   #5
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Что вы думаете о создании правовой зоны в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
паспорт будет пробиваться по базе, на кого зарегистрирован и многое другое, тут на мертвеца фирму не зарегистрируешь

зачем на мертвеца ? приходят в ВУЗ дают голодному студенту денег и на него регистрируют ЗАО, ООО и х.з. О
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 17:37 Автор темы   #6
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Что вы думаете о создании правовой зоны в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от beard Посмотреть сообщение
кинуть могут и при поддержке государства.

Могут, но шансов намного меньше.
Цитата:
какая-нить контора однодневка и необязательно однодневка - тебя возьмут на работу, чтобы временно заткнуть провал, а когда мавр сделает свое дело, то пинок под зад.

В том то и дело, что в условиях правовой зоны это невозможно, паспорт будет пробиваться по базе, на кого зарегистрирован и многое другое, тут на мертвеца фирму не зарегистрируешь. Обман реален, но не более чем в реальной жизни, если не сказать не менее. Зачем преступникам рваться в правовую зону если для обмана есть неправовая, где законы не действуют?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 21:22 Автор темы   #7
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Что вы думаете о создании правовой зоны в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от beard Посмотреть сообщение
приходят в ВУЗ дают голодному студенту денег и на него регистрируют ЗАО, ООО и х.з. О

Да брось, Андрей. Какой дурак на это согласиться, да и зачем, когда все тоже самое можно сделать вне правовой зоны. Даже в случае утери электронного паспорта, воспользоваться им будет весьма затруднительно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 23:02   #8
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Что вы думаете о создании правовой зоны в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Да брось, Андрей. Какой дурак на это согласиться

и тем не менее находятся.
алкаш и за бутылку готовы мать родную порешить, а уж дать попользоваться паспортом, как два пальца об асфальт.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 23:17 Автор темы   #9
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Что вы думаете о создании правовой зоны в сети интернет?

Цитата:
алкаш и за бутылку готовы мать родную порешить, а уж дать попользоваться паспортом, как два пальца об асфальт.

Ну значит если чего, алкаш продаст свою квартиру и возместит тебе убытки, таким же образом можно зарегистрировать фирму однодневку, только тонкость в том, что потеря паспорта тут не прокатит. Это не проблема вообще. В интернете проблема в том, что беззаконие почти полное твориться. Тебя могут оскарбить, обмануть и все это безнаказанно. А та проблема о которой ты говоришь, может быть полностью исключена в случае правовой зоны поскольку учет пользователей полный. На основании того о чем ты говоришь нужно отнимать реальные паспорта. К тому же повторяю, вне зоны тебя так же и без паспортов обманывать будут. Если честно, мы сейчас обсуждаем вопрос, который практически исключен, если все продумать. Давай придумай претензию посерьезней. Тем более, что идея, если она воплотиться в жизнь может решить проблему трудоустройства инвалидов...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 23:22   #10
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Что вы думаете о создании правовой зоны в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
учет пользователей полный

не хочу я, чтобы меня учитывали/контролировали.
большой брат и так всё учитывает/знает.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы думаете о создании социальной сети для инвалидов? Домовой Полезные ссылки 2 31.03.2015 11:29
Что ждать от «Скорой помощи», и что делать, если вызов не принимают? Martell Здоровье 0 28.01.2013 16:31
А что вы делаете после работы? Sarah Мужчина и женщина в современном мире 17 19.03.2012 23:45
Знаете ли вы, что такое «Стратегия-2020»? мужик Политика и экономика 5 31.10.2011 10:32
Что дал вам интернет? Домовой Курилка 29 14.10.2011 00:02


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.30248 секунд, 31 запросов