Смысл жизни. В чем он? - Страница 3 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 75343  Ответов Ответов: 61  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 09:12   #21
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Смысл жизни. В чем он?

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
Не дать попасть в ад ближнему, вот гораздо более глубокий и достойный смысл жизни

по-моему, это не главное.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:49   #22
Shelly
Неактивный
 
Аватар для Shelly
Посмотреть
По умолчанию Re: Смысл жизни. В чем он?

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
Совместное проживание на одной территории двух и более людей, это какбэ уже вмешательство в "свою жизнь". В этом смысле понятие "своя" жизнь становится весьма условным. Потому что жизнь- это понятие интенциональное.

Ну, это лично ваша интерпретация вопроса.
Когда-то я тоже так рассуждала, что совместное проживание обязывает..так сказать. То,что нормально и приемлемо для вас,совсем не значит,что это благо вашему ближнему, даже,если вы и живете вместе.Скорей, я бы сказала,именно потому,что вы живете вместе.
Каждый человек был, есть и будет индивидуален, давление из вне на любого человека, пусть даже с "благими"(для вас,но не факт,что ему это нужно???) намерениями, рано и ли поздно вызовет конфликт.С ближними этот вопрос становится особо остро. Это ведь заведенная пружина, прогибается до определенного предела, а потом будет просто срыв. И вряд ли вы получите тот результат, к которому стремились.Единственным исключением для меня является желание человека совершить суицид.Но,я надеюсь, вы не об ЭТОМ.

Последний раз редактировалось Shelly; 08.02.2012 в 14:51.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 02:06   #23
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Смысл жизни. В чем он?

Цитата:
Сообщение от beard Посмотреть сообщение
по-моему, это не главное

А что главное?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:11   #24
Кубань
Неактивный
 
Аватар для Кубань
Посмотреть
По умолчанию Re: Смысл жизни. В чем он?

Всем здрасти!:ab: Смысл жизни- это прежде всего стремление к чему-либо... : к выздоровлению, рождению детей, успехи в работе, благополучие в семье. А если еще всё в савокупности, то вопроса как такового не существует. Будет цель, и желание осуществить, есть смысл жить!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:32 Автор темы   #25
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Смысл жизни. В чем он?

Цитата:
Будет цель, и желание осуществить, есть смысл жить!

А как быть, если желание есть, цель тоже есть, а вот возможности осуществить нет? :ad: Мне кажется в этой схеме не хватает веры в достижении желаемой цели, а без нее теряется смысл. Без веры не будет смысла...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 16:10   #26
Кубань
Неактивный
 
Аватар для Кубань
Посмотреть
По умолчанию Re: Смысл жизни. В чем он?

Безусловно, Леш! , если есть стремление, значить есть вера, все зависит от человека, от его взгляда , на ситуацию. Один в мерсе, сидит и ноет, какой он несчастный, а другой делает 10 шагов по квартире и не плачет, потому-что он верит , что завтра сделает 12. Может быть это и есть его смысл жизни? Всё в этой жизни познается в сравнении. Когда мне на душе фигово, что бывает очень редко. Я сразу вспоминаю людей которым тяжее, и начинаю понимать, что счастливый человек!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 16:28 Автор темы   #27
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Смысл жизни. В чем он?

Цитата:
Один в мерсе, сидит и ноет, какой он несчастный, а другой делает

Лена, мне кажется происходит от того, что люди путают цели и средства, деньги и богатство целью быть не могут, поскольку это всего лишь средство достижения целей и чем их больше, тем проще достичь тех целей, которые можно решить за деньги и остаться наедине с проблемами которые за деньги не решаются...

Цитата:
Сообщение от Кубань Посмотреть сообщение
Я сразу вспоминаю людей которым тяжее, и начинаю понимать, что счастливый человек!

По моему это правильно, поскольку как бы небыло плохо, всегда может быть еще хуже... И цель чтобы не стало хуже вполне неплохой стимул.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 18:33   #28
Ньюдэй
Неактивный
 
Аватар для Ньюдэй
Посмотреть
По умолчанию Re: Смысл жизни. В чем он?

Цитата:
По моему это правильно, поскольку как бы небыло плохо, всегда может быть еще хуже... И цель чтобы не стало хуже вполне неплохой стимул

Все правильно, всегда полезно помнить, что как бы ни казалось, что хуже некуда, всегда может быть ещё хуже. Поэтому жить и ценить каждый прожитый день, наполнять его делами, добрыми, желательно, мыслями хорошими, беречь друг друга, любить ближних своих...И если даже я не могу принести пользу обществу в глобальном понимании этого слова, стараюсь хотя бы в кругу своей семьи делать возможное, получаю радость от этого и от того, когда мои родные довольны.
О том, что человек не бережет природу и т.п. тоже думаю, волнует меня это)), я вообще хочу мира на всей планете еще (на полной серьезности волнует, так как без мира ничего не надо будет) :ab: Ну буду хотя бы распространять эти мысли вокруг себя)) и не гадить... Девиз "Хотя бы одно доброе дело в день" - в жизнь!

И еще мне все равно, как называют: человек с ОФВ или инвалид. Государству лучше обращаться к нам как к человеку с ОФВ, в документах упоминать так же соответственно, а между собой меня иногда даже напрягает, когда люди напрягаются, подбирая слова, и думая, как сказать. Хорошо, что в обыденной жизни многие обходятся вообще без этих терминов :ab:

Смысл жизни - жить, ну а жить, вкладывая смысл, несомненно лучше.:ad:
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 18:52   #29
Кубань
Неактивный
 
Аватар для Кубань
Посмотреть
По умолчанию Re: Смысл жизни. В чем он?

Леш,:ab:но путать же, однако, никому не запретишь..., У каждого свой взгляд... заработать денег и соотвественно разбогатеть,не цель??? Другое дело, для этого нужна голова, если есть голова и здравый ум, то ты не задумываешься над тем для чего ты живешь и в чем на самом деле смысл жизни. Ответственность, заботы, и в конце концов мододость души и тела не дает затерятся в этом мире. И не всегда главное, как ты выглядешь, другой вопрос насколько ты себя чувствуешь, вплане уверенности в самом себе.:ad:
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 23:57   #30
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Смысл жизни. В чем он?

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
А что главное

воотв чем вопрос ??
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка больше, чем жизнь Martell Здоровье 0 06.08.2014 01:33
Проблема «Единая Россия» объявила бойкот человеческой жизни Дарья Здоровье 1 20.07.2014 15:56
Михаил Калашников умер на 95-м году жизни Martell Яркие личности в истории 0 24.12.2013 00:33
О чем бы Вы хотели поговорить? мужик Общая информация 5 03.10.2012 17:00
Путин: Защита прав человека – смысл моей жизни Martell Архив 0 18.08.2012 20:47


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.17743 секунд, 35 запросов