Что такое ДЦП. - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 44221  Ответов Ответов: 24  
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 20:48 Автор темы   #1
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Что такое ДЦП.

По моему ДЦП, одно из заболеваний вокруг которого ходит изрядное количество мифов, для многих людей с которыми приходилось сталкиваться существует стереотип, что заболевание это наследственное и как правильно заметила Aurora в этой теме есть люди которые видят в ДЦП, что то бесовское. Кстати давольно часто слышал эту точку зрения от людей верующих и даже от одного "батюшки".(Что стало одной из причин моего атеизма). Так что же на самом деле кроется под аббревиатурой ДЦП? По моему довольно внятно об этом написано в данной статье.
Цитата:
Термин церебральный паралич употребляется для характеристики группы хронических состояний, при которых поражается двигательная и мышечная активность с нарушением координации движений.

Причина церебрального паралича - поражение одного или более отделов мозга либо в процессе внутриутробного развития, либо во время (или сразу после) родов, либо в грудном/младенческом возрасте. Обычно это происходит во время осложненной беременности, которая является предвестницей преждевременных родов. Слово церебральный" означает "мозговой" (от латинского слова "cerebrum" - "мозг”), а слово "паралич" (от греческого "paralysis" - "расслабление”) определяет недостаточную (низкую) физическую активность. Сам по себе церебральный паралич не прогрессирует, т.к. не дает рецидивов. Тем не менее, в процессе лечения может наступить улучшение, ухудшение состояния пациента, либо оно остается без изменений. Церебральный паралич - не наследственное заболевание. Им никогда нельзя заразиться или заболеть. Хотя ДЦП не излечивается (не является “курабельным” в общепринятом смысле), постоянный тренинг и терапия могут привести к улучшению состояния инвалида.

Предлагаю в этой теме обсудить все, что касается данного заболевания, а так же проблемы с ним связанные. Можно так же задавать вопросы ДЦП-шникам, которые вы хотите знать но стесняетесь спросить. Я считаю, что порождение мифов вокруг чего то всегда связаны с недостатком информации по данному вопросу именно по этому считаю необходимым разъяснять подобные вопросы, чтобы по мере сил развенчивать эти мифы. Чтобы на людей с ДЦП не смотрели как на умалишенных или исчадье ада. Чем больше мы информируем общество о себе, тем лучше, поскольку знаю по себе, чем быстрее будет удовлетворено любопытство по поводу твоих внешних недостатков, тем быстрее к ним потеряют интерес.
PS
Просьба не оскорблять людей которые будут по вашему мнению задавать слишком личные вопросы, вы всегда имеете право в этой теме на такие вопросы не отвечать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:09   #2
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Что такое ДЦП.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
, для многих людей с которыми приходилось сталкиваться существует стереотип, что заболевание это наследственное

Бред сивой кобылы. Дцп- родовая травма или следствие кривых рук принимавших роды. Не может быть асфиксия-удушение, наследственным.
Не бывает, чисто "технически".


Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Кстати давольно часто слышал эту точку зрения от людей верующих и даже от одного "батюшки".

Ещё один бред, люди "верующие" могут быть просто некомпетентны, равно как и батюшка, это вообще далеко за рамками его компетенции. Любой вменяемый, нормальный христианин, видит в больном прежде всего своего страдающего брата-сестру а потом.... общее состояние поврежденности грехом человека.
Только ЭТО и более ничего.
ЗЫ Сам я спинальник, хотя у меня родовая травма- Л4-Л5.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:21 Автор темы   #3
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Что такое ДЦП.

Цитата:
Бред сивой кобылы. Дцп- родовая травма или следствие кривых рук принимавших роды. Не может быть асфиксия-удушение, наследственным.

В том то и дело, что так думают не все, думаю не я один об этом знаю как имеющий отношение к данной аббревиатуре. :ab:

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
Любой вменяемый, нормальный христианин

А что и такая градация бывает? Дело не во вминяемости или невменяемости, а именно в самом человеке, как говориться "Заставь дурака богу молиться..". Вот по этому и нужно просвещение, не верующих конечно, а людей в целом, чтобы потихоньку от этих стереотипов избавляться, конечно- эта тема капля в море, но если хоть один человек узнает что-то новое благодаря этой теме, то она уже не зря создана. Да и что говорить о других, если даже я поотношению к ДЦП-шникам был мягко говоря не справедлив.:ad:
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 04:36   #4
Дениска
Неактивный
 
Аватар для Дениска
Посмотреть
По умолчанию Re: Что такое ДЦП.

Что такое ДЦП?

Отвечаю: Это Деформация Центрального Процессора:smiley:
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 21:32   #5
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Что такое ДЦП.

Цитата:
Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
Это Деформация Центрального Процессора

Оверклокеры криворукие:ad:
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 23:44   #6
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Что такое ДЦП.

Лёш, по-моему, эта тема здесь создана вообще напрасно. Все, кто на это форум пришел, и так более-менее "в теме". У меня вот в "анамнезе" - 21-летняя дружба с человеком, страдающим довольно тяжелой формой ДЦП. Я зову его "Моя лучшая подружка Юрик" (мне кажется, я уже писала здесь о нем). Я принимаю к сведению его физические особенности, он - мои, но это - всего лишь "второй план". На первом плане в наших отношениях - родство душ: интеллектуальная, эмоциональная и психологическая "близость".

А про христиан... Мдя... Вот и Тайвана с Воеводой не дадут соврать. У нас с ними есть общий друг. Вы по Дисе можете его знать как Seadog'a, а мы его знаем как нашего друга Игоря. У него тяжелая травма, он передвигается на коляске. Глубоко верующий. Прошлым летом он решил посетить одну из главных питерских святынь: Александро-Невскую Лавру. И что бы вы думали? Его священник не пустил в храм!!! Бросился "на защиту святыни" с визгом: "Сюда на тарантайке не положено!" Потом, правда, очень лихо увернулся от фотокамеры.

Вот в такую церковь я никогда не поверю. Я верю отдельным ее святым, и вообще в душе являюсь христианкой. Но вот в церковь хожу редко, потому что не верю в институт церкви. Бог - он ведь живет в душе, ну и на небесах, конечно!

PS. Лёша, ты извини меня за мой невольный офф-топ. Просто мне показалось, что эта тема - вообще не предмет для разговоров и уж тем более вопросов-ответов и объяснений. Тут все все понимают. Мне даже кажется, что мы знаем больше, чем нам хотелось бы знать. Я вот в последнее время стала спецом по шизофрении. Тоже, знаешь, та еще тема)))...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 11:09 Автор темы   #7
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Что такое ДЦП.

[OFF="Офтоп"]
Цитата:
Лёш, по-моему, эта тема здесь создана вообще напрасно. Все, кто на это форум пришел, и так более-менее "в теме". У меня вот в "анамнезе" - 21-летняя дружба с человеком, страдающим довольно тяжелой формой ДЦП.

Оля, все что мы размещаем на форуме индексируется поисковыми машинами, а соответственно любая информация на форуме это достояние интернет сообщества. Человек может зайти сюда благодаря информации с форума, совершенно не зная о существовании инвалидов вообще. Так что не бывает бесполезных тем- бывают темы неинтересные:ad: А тема может лежать и ждать своего часа, пока она кому то понадобиться, сейчас она возможно не нужна, но нужно стараться все делать с прицелом на будущее...[/OFF]

Цитата:
Сообщение от Sarah Посмотреть сообщение
Вот в такую церковь я никогда не поверю. Я верю отдельным ее святым, и вообще в душе являюсь христианкой. Но вот в церковь хожу редко, потому что не верю в институт церкви. Бог - он ведь живет в душе, ну и на небесах, конечно!

В том то и дело, что вера в церковь и в отдельных святых немного противоречит библии, а точнее второй заповеди.
Цитата:
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им

Не делай себе идола, ни какого-либо изображения того,
что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что
в водах под землей: не поклоняйся им и не служи им
.

Повторюсь причина того, что ты описала в отсутствии образованности и отсутствии информации по данной тематике. Следовательно вопросы следует поднимать, даже если они никого кроме автора не интересуют.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 12:15   #8
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Что такое ДЦП.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Повторюсь причина того, что ты описала в отсутствии образованности и отсутствии информации по данной тематике. Следовательно вопросы следует поднимать, даже если они никого кроме автора не интересуют.

Ну дык... Вопрос принят и понят!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 12:57 Автор темы   #9
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Что такое ДЦП.

Ну вот и хорошо, кстати [OFF="1"]скрытый текст[/OFF] таким вот значком можно скрывать фразы не по делу, нажав на который скрытый текст можно посмотреть, это добавит информативности и высказанное мнение не касающееся темы не будет мешать остальным.:ab:
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 19:09   #10
DM4ik
Неактивный
 
Аватар для DM4ik
Посмотреть
По умолчанию Re: Что такое ДЦП.

А вот что мне подумалось прочитав историю Оли как парня с ДЦП в церковь не пустили, как церковь, именно церковь относится например к людям с синдромом Туретта? Вроде не на бесовской коляске. :smiley:

К слову, у нас родственник Кирюша 15 лет, у него ДЦП в самой тяжелой форме, они с папой и с мамой постоянно ходят в церковь, священник только за.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что ждать от «Скорой помощи», и что делать, если вызов не принимают? Martell Здоровье 0 28.01.2013 16:31
Что такое демократия? Домовой Политика и экономика 66 25.03.2012 23:01
Что такое свобода? Домовой Курилка 24 19.03.2012 23:39
Знаете ли вы, что такое «Стратегия-2020»? мужик Политика и экономика 5 31.10.2011 10:32


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.20183 секунд, 36 запросов