Законы Приказ Минтруда России №664н - классификации и критерии МСЭ (Документ утратил силу) - Страница 3 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Закрытая тема
Просмотров Просмотров: 63090  Ответов Ответов: 28  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2016, 07:43   #21
Ефимия
Неактивный
 
Аватар для Ефимия
Посмотреть
По умолчанию

Ну вот, свершилось. Опять круговая оборона врачей МСЭ, лечащих врачей и местного департамента. После обследования в обл. больнице, куда сын был направлен департаментом и МСЭ совместно, был вынесен вердикт, что у сына минимальная активность гепатита при том, что цирроз имеется в наличии. Добавились гастродуоденит, гипертония, а степень активности гепатита из выраженной стала минимальной. В больнице вирусная нагрузка, которая составляла более миллиона МЕ до больницы, вдруг стала всего 30 тысяч МЕ. Без противовирусной терапии! За 10 дней! Не верим мы в этот результат, тем более, что как оказалось, руководитель бюро МСЭ, дважды отказавшая сыну в группе и рекомендовавшая именно там сдавать анализы, там же и работает, ведёт студентов. Собираемся подавать в Федеральное бюро. Подскажите, пакет документов в Москву отсылает местное бюро? А можем ли мы сами отослать ещё какие-то свои данные в подлинниках, вдруг они их не отравят? Спасибо. К сожалению, у нас здесь подсказать нам некому. Спасибо.
 
Старый 27.03.2016, 15:00 Автор темы   #22
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ефимия Посмотреть сообщение
Ну вот, свершилось. Опять круговая оборона врачей МСЭ, лечащих врачей и местного департамента.

Ну а как вы хотели, "индивидуальный подход и реабилитация, полное медикаментозное обеспечение" и, как результат, это "отсутствие заболевания" и права на группу инвалидности.

Цитата:
Сообщение от Ефимия Посмотреть сообщение
Не верим мы в этот результат

Это понятно, однако, если у вас сомнения в результатах проведенного обследования, обращайтесь в прокуратуру, в суд, пускай разбираются, каким чудесным образом ваш сын реабилитировался.
Кроме того, вы имеете полное право пройти независимое обследование, но это потребует материальных затрат.
Результаты обследований могут сильно разниться между собой, а эти обстоятельства, могут вызвать сомнения в противоправности принятого решения.

Цитата:
Сообщение от Ефимия Посмотреть сообщение
Собираемся подавать в Федеральное бюро. Подскажите, пакет документов в Москву отсылает местное бюро?

Выражая свое несогласие с решением МСЭ, ваша жалоба поступает в главное бюро МСЭ, а если вы не согласны с решением главного бюро МСЭ, ваше дело пересылается в Федеральное бюро МСЭ.
Касаемо подлинников каких либо документов, никогда и некому (можете их предъявлять только для ознакомления и подтверждения), не отдавайте подлинники, только копии.

Принимая во внимание личный опыт общения и освидетельствования с "экспертами" Федерального бюро МСЭ, могу предположить, что не стоит ждать от них отмены принятого решения.
Я не исключаю ошибки, но личный опыт, а также опыт других людей с похожими проблемами, к сожалению, подтверждает мое мнение.

Обращайтесь в суд и прокуратуру за защитой ваших прав, т.к. трехступенчатая система МСЭ, это коррупционная схема, и говорить о независимости проведения экспертизы в любом учреждении МСЭ, не стоит, т.к. налицо служебная или иная зависимость от учреждения или комиссии, производящей (судебную) медико-социальную экспертизу, а также от органов, учреждений, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах (судебной) медико-социальной экспертизы.

Кроме того, на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры, гарант Конституции РФ Путин (видимо прозрел), рассказал о масштабном нарушении прав и свобод граждан в России.
Боритесь за право вашего сына на медицинскую и социальную помощь, данные ему Конституцией РФ.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
 
Старый 31.03.2016, 20:43   #23
Ольга
Неактивный
 
Аватар для Ольга
Посмотреть
По умолчанию

Я новичок, подскажите мне, пожалуйста, вы обладаете информацией.
У меня 17 летняя дочь, у нас нашли редкое генетическое сердечное заболевание:
Гипертрофическая кардиомиопатия необструктивная форма. Желудочковая экстрасистолия 4 по Лаун. Синкопальное состояние от 10.2015г.Состояние после имплантации двухкамерного КВДФ от 25.01.2016г. ХСН2А.ФК2.
Сразу после установки диагноза, нам сказали, что моей дочери положена инвалидность. Собрав все документы, мы обратились в бюро.
Приехав туда, началось унижение со стороны главного специалиста( он у нас один был), выслушала, что мы поехали в Москву заплатили деньги, нам поставили кардиовертер и теперь хотим инвалидности.
Честно, я была в шоке. Нам дали инвалидность, ребенок-инвалид. Но обозначили нам, что в декабре нам надо приехать на освидетельствование, так как дочери будет 18 лет и тогда нам уже группу не дадут, а сейчас дали лишь только по тому, что мы после операции.
Дали ИПР, где посмотрев лечащий врач, сказал, что в ней мы не нуждаемся ни в чем и ребенок мой здоров. Я вообще первый раз с этим всем столкнулась и естественно, как слепой котенок, ничего не знаю.
Моя девочка сейчас в 11 классе, мы на домашнем обучении, впереди ЕГЭ, поступление. Узнала, что можем поступить в ВУЗ по льготе, но нужна запись в ИПР, что нет противопоказаний.
Обжаловала ИПР, вызвали в область. И опять унижение, не дают сказать слово. На повышенных тонах, но кое как заключение дали. Спросила, почему нет нуждаемости в санаторно-курортном лечении.
Сказали, что как 2 года они это не пишут и что лечащий врач должен справки давать. Что ИПР это всего лишь формальность, и что ИПР никакого важного значения не имеет.
Хотела проконсультироваться по поводу продления группы и какая нам положена или нет. Мне сказали, что не надо бежать впереди паровоза, может мой ребенок до декабря выздоровит.
Я нахожусь в каком то ужасе. Мне врачи говорят одно, на МСЭке говорят, а кто такие врачи, что лезут к нам со своими советами.
Сказали оценивать будут по состоянию ребенка. А какое состояние с нашим диагнозом, у нас или хорошо или мгновенная смерть.
Вот сегодня наткнулась на вашем форуме, что есть критерии и законы. Помогите разобраться в нашей ситуации, что нам положено и куда обращаться?
 
Старый 01.04.2016, 14:23 Автор темы   #24
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Я новичок, подскажите мне, пожалуйста, вы обладаете информацией.

Уважаемая Ольга, катастрофически не хватает времени, чтобы вам ответить.
Если у вас горит, попробуйте задать вопрос на схожих ресурсах инва-тематики, например:
Медико-социальная экспертиза - здесь, если мне память не изменяет, отвечает действующий эксперт МСЭ.
disability

Если вы не получите ответа свой вопрос, то чуть попозже мы разберем ваш случай поп полочкам.
Пока же почитайте полезную информацию:

Медико-социальная экспертиза при кардиомиопатиях

Как успешно пройти освидетельствование в учреждениях медико-социальной экспертизы?

Роль ЛПУ в медицинской реабилитации инвалидов

и еще, как я понимаю, Гипертрофическая кардиомиопатия необструктивная форма, это основное заболевание, а остальное в результате основного заболевания?
Пока по заболеванию вашей дочери нашел Приказ Минздравсоцразвития № 380 от 24 мая 2006 г.
"Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с обструктивной гипертрофической, другой гипертрофической кардиомиопатией"

1. Модель пациента
Категория возрастная: взрослые, дети
Нозологическая форма: обструктивная гипертрофическая кардиомиопатия, другая гипертрофическая кардиомиопатия
Код по МКБ-10: I42.1, I42.2
Фаза: любая
Стадия: любая
Осложнение: вне зависимости от осложнений
Условия оказания: стационарная помощь.

Пока все!

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
 
Старый 02.04.2016, 11:07   #25
Ольга
Неактивный
 
Аватар для Ольга
Посмотреть
По умолчанию

Конечно, я подожду. Спасибо за информацию, буду изучать. Спасибо))
Да это наш основной диагноз, а остальное уже на фоне этого.
Спасибо за ссылки, я все прочитала, распечатала и посчитала.
По нашему новому приказу Минтруда России от 17.012.2015 №1024н нам инвалидность не положена,
даже имея стойкие расстройства функции организма, мы не относимся к основным категориям жизнедеятельности.
Да, наше государство будет помогать Украине, Сирии, всем, но увы только не гражданам своего государства.

Последний раз редактировалось Ольга; 02.04.2016 в 12:36.
 
Старый 02.04.2016, 19:08 Автор темы   #26
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылки, я все прочитала, распечатала и посчитала.

Ольга, посмотрите еще Кардиологический сайт для пациентов Libemed, я там нашел страничку про Гипертрофическую кардиомиопатию.
Кроме того, в верхнем меню сайта есть пункт - Вопрос врачу, где вы можете задать вопрос врачу, касаемо лечения и реабилитации.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
 
Старый 05.04.2016, 13:35   #27
Ольга
Неактивный
 
Аватар для Ольга
Посмотреть
По умолчанию

Спасибо за сайт, но мы уже это все знаем, поэтому очень сильно переживаем за свою дочь. Спасибо!!!
 
Старый 10.04.2016, 19:50   #28
Дарья
Администратор
 
Аватар для Дарья
Посмотреть
По умолчанию

Ольга, тут я создала тему - Не устраивает решение медико-социальной экспертизы (МСЭ)?.
Также, я рекомендую почитать - Административный регламент по проведению МСЭ.
Административный регламент регулирует отношения, возникающие при предоставлении государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы между вами и федеральными государственными учреждениями МСЭ.
По указанным ссылкам, вы найдете много интересного, что вам поможет в понимании происходящего и вопросов компетенции экспертов МСЭ.
Я считаю, что вы должны быть юридически подкованы перед следующей МСЭ и спокойно, без эмоций общаться с экспертами МСЭ.

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Спросила, почему нет нуждаемости в санаторно-курортном лечении.
Сказали, что как 2 года они это не пишут и что лечащий врач должен справки давать.

Медицинский отбор и направление на санаторно-курортное лечение граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, осуществляют лечащий врач и врачебная комиссия (далее - ВК) лечебно-профилактического учреждения по месту жительства.
(пункт 1.2. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 22 ноября 2004 года N 256).
Другими словами, без заключения лечащего врача и/или ВК в нуждаемости в санаторно-курортном лечении, в ИПР вам его не впишут.
Удачи вам Ольга в решении вашей проблемы.

Последний раз редактировалось Дарья; 10.04.2016 в 19:55.
 
Старый 13.04.2016, 00:25   #29
Дарья
Администратор
 
Аватар для Дарья
Посмотреть
По умолчанию

Ольга, последний ваш вопрос Здесь.



Приказом Минтруда России №1024н от 17 декабря 2015 г. приказ №664н от 29.09.2014г. признан утратившим силу.

Новый приказ Здесь
 
Закрытая тема

Метки
здравоохранение, инвалидность, минтруда, мсэ, новые классификации и критерии, социальная защита инвалидов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.20815 секунд, 31 запросов