Что чувствует человек, бросающий курить... - Страница 3 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 77857  Ответов Ответов: 85  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 17:33 Автор темы   #21
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Что чувствует человек, бросающий курить...

По поводу что лучше лишний вес или курение, мне тоже кажется курение менее вредное, но в успехе, я если честно совсем не уверен, просто интересен сам процесс...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:43   #22
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Что чувствует человек, бросающий курить...

Мощно!!!Я бы себя таким экспериментам больше не желал подвергать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:49 Автор темы   #23
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Что чувствует человек, бросающий курить...

Наоборот классно, тем более эксперемент я могу закончить когда захочу, а это подстегивает)))... Не дает его завершить))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:56   #24
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Что чувствует человек, бросающий курить...

Цитата:
Сообщение от Домовой
Наоборот классно, тем более эксперемент я могу закончить когда захочу, а это подстегивает)))... Не дает его завершить))

Алесей! Если уж будет не в мочь (?)))), уши пухнут )))), то попробуй уговорить себя, я обязательно покурю..., но потом..., попозже... Мне здорово помогало, главное найти себе занятие, чтоб некогда не было .)))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:13   #25
Дениска
Неактивный
 
Аватар для Дениска
Посмотреть
По умолчанию Re: Что чувствует человек, бросающий курить...

Цитата:
Мощно!!!Я бы себя таким экспериментам больше не желал подвергать.

Володь,привет!
Я тоже дал себе зарок больше никогда не делать попыток бросить курить.
Для меня лично отказ от курения смерти подобен.
Вот и отец Володь у меня решил лет 20 назад бросить курить-два года не курил,а потом со мной случилось несчастье,и он вновь начал...я уже не говорю что он тоже здорово в весе прибавил,а работа у него не сидячая-постоянно в разъездах.
Получается что он вообще зря это затеял.
И ещё-я себя на мысли поймал,что по сравнению с тем когда я бросил курить и опять начал-я стал больше выкуривать сигарет.Необъяснимо,но факт!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:22   #26
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Что чувствует человек, бросающий курить...

Вот это точно.Такое ощущение что организм добирает то что не докурил.Я первое время курил так,что никотин с ушей капал.Сейчас ограничиваю количество сигарет как могу.Временами даже сам кручу.Кстати в этом есть и ещё один плюс,табак хороший.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 19:12 Автор темы   #27
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Что чувствует человек, бросающий курить...

Сегодня таки не удержался от бокальчика мартини, курить сильно захотелось, решил купить таки пачку, но пачка не попути оказалась, и пока ехал домой в трамвае желание пропало, я давно заметил, каким то способом вибрация убивает желание курить... Где бы добыть аппарат типа такого который видел в детстве в санатории на него либо садишься либо ноги ставишь он начинает тебя трясти, уж не знаю, что данный аппарат лечил, но саму тягу он скорее всего снимет... Кстати движения тоже, если образ жизни у вас сидячий и вы бросили курить, то вы автоматически герой, поскольку пока сидиш курить хочется всегда...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 19:21   #28
Дениска
Неактивный
 
Аватар для Дениска
Посмотреть
По умолчанию Re: Что чувствует человек, бросающий курить...

Лёш,и ещё совет.
Захотел покурить-встань,и куда нибудь сходи.Курить на ходу не очень приятно,и желание пропадёт само-собой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:18   #29
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
По умолчанию Re: Что чувствует человек, бросающий курить...

Цитата:
Сообщение от beard
а мне нравится курить: кофе с сигаретой - это же нирвана.


Супер !
Как-то мне попалась статья и теперь когда ко мне пристают с очередным нытьём о погибающем от никотина здоровье всегда привожу ключевые фразы -
- "Из книги «Аэробика для ума»:
Курение – как ни стараются табачные компании убедить вас в обратном – разрушительно для организма; оно является причиной того, что миллионы людей ежегодно умирают от рака, сердечных болезней, инсультов и прочих недугов. Тем не менее давно известно, что табак положительно воздействует на мозг, по крайней мере, в двух аспектах: во-первых, вызывает чувство эйфории, а во-вторых, похоже, улучшает память и обостряет внимание. Эти эффекты и их неврологическая основа нашли подтверждение в серии экспериментов на животных и людях.
Никотин – новое средство для «остроты ума»? Никотин воздействует на рецепторы, которые стимулируют выработку большого количества нейротрансмиттеров, включая допамин и ацитилхолин, облегчая таким образом передачу сигналов между клетками головного мозга. Новейшие исследования показали, что наивысшая плотность нервных клеток приходится на гиппокамп, часть мозга, которая играет особенно важную роль в обучении и памяти.
В экспериментах с крысами никотин делал более заметным обучение, связанное с прохождением лабиринта, и улучшал память, причём в некоторых случаях эффект сохранялся в течение четырёх недель после введения никотина. В тестах с участим людей никотин увеличивал скорость обработки информации мозгом. Кроме того, он улучшал краткосрочную и пространственную память и улучшал реакции при старческом слабоумии.
У пациентов с болезнью Альцгеймера уменьшается концентрация именно корковых рецепторов никотина, которые, по всей вероятности, задействованы в решении этих когнитивных задач. Экспериментальная медикаментозная блокада нейронов, которые вырабатывают ацетилхолин или реагируют на него, вызывала у здоровых молодых участников эксперимента симптомы этого заболевания. Имеются также свидетельства, что никотин способен не только улучшать проводимость нервных клеток, участвующих в формировании памяти, но и противодействовать образованию токсичных бляшек, являющихся причиной развития болезни Альцгеймера.
Почему у курильщиков вероятность развития болезни Паркинсона на 50% ниже. Стимулируя выработку допамина, никотин, по всей видимости, способен снизить риск развития болезни Паркинсона и облегчить течение заболевания у тех, кто уже страдает от него. Болезнь Паркинсона – это дегенеративное заболевание мозга, убивающее клетки, которые вырабатывают допамин. Это приводит не только к угрюмости и равнодушию к удовольствиям, но и к потере контроля за своим телом – дрожанию мышц и в конечном итоге полной неподвижности.
Интерес общества к исследованиям нейротрансмиттеров возник после улучшения избирательной способности препаратов, взаимодействующих с нейротрансмиттерами или соответствующими рецепторами. Препараты, которые обладают широким спектром действия, называют «грязными», а тонко избирательные разновидности – «чистыми».
Теперь, когда полезные свойства никотина доказаны, крупные суммы будут выделяться на работы по синтезированию никотиноподобных соединений, которые воздействуют исключительно на рецепторы, связанные с тем или иным заболеванием. Кроме всего прочего, это означает тонкую настройку химической структуры заменителей никотина, чтобы они взаимодействовали только с нужными клетками головного мозга, но не оказывали нежелательного воздействия на центральную нервную систему. "

Круто ?!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:41   #30
Дениска
Неактивный
 
Аватар для Дениска
Посмотреть
По умолчанию Re: Что чувствует человек, бросающий курить...

Лёш,а можно узнать причину по которой ты решил бросить курить?
Я последний раз(в феврале 2010) делал это наспор-и проспорил бутылку коньяка :p
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что ждать от «Скорой помощи», и что делать, если вызов не принимают? Martell Здоровье 0 28.01.2013 16:31
Простой русский человек laylishna Политика и экономика 2 08.10.2012 11:32
Вы инвалид или человек с ограниченными возможностями? Домовой Психология 9 30.09.2011 12:59


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.18735 секунд, 34 запросов