Летне-зимнее время - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 7844  Ответов Ответов: 5  
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2011, 22:57 Автор темы   #1
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Летне-зимнее время

Друзья, а как вы отнеслись к отказу от перевода времени с летнего на зимнее?

Я сегодня выслушала массу увлекательных историй про когнитивный диссонанс людей, компьютеров, мобильных телефонов, электрогрилей и прочей домашней утвари. По-моему, в "страшных историях" сегодня не фигурировали только пылесосы, да и то только потому, что старые модели нельзя запрограммировать (хотя i_robot - можно, но они пока стоят дорого, и потому в кладовках моих коллег пока еще не завелись ).

А вот я почему-то никаких таких ярких чуЙств не испытала. Вот весной переход на летнее время я всегда очень позитивно ощущала (это когда выезжаешь после семи вечера из офиса, а еще солнце светит! И это при том, что вчера в это время уже вечерело). А "бонусом" к переходу на зимнее время априори полагался дополнительный час сна, которым я ни разу в своей жизни не воспользовалась ; . Так что я рада, что отныне смогу и зимой, и летом жить по своему любимому летнему времени.

А вы что думаете по этому поводу? B-)
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 23:38   #2
мужик
Неактивный
 
Аватар для мужик
Посмотреть
По умолчанию Re: Летне-зимнее время

http://www.google.ru/search?rlz=1C1LENN ... 0%BE%D0%B2
С 30 октября все двухтарифные счетчики на электроэнергию, установленные в квартирах, перестали быть легитимными:
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 10:49   #3
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Летне-зимнее время

Мне лично никогда не нравился переход с летнего на зимнее время, поскольку раз в полгода привыкать к новому времени, для меня достаточно проблематично. Что касается причин отмены данного перехода, то по моему мнению, если верить в то, что данный переход экономил электроэнергию, то получается, что экономия электроэнергии во времена СССР было обосновано. По той простой причине, что ее стоимость была достаточно низкой, соответственно стоимость несильно ограничивало потребление. Сейчас ситуация изменилась, электроэнергия стоит вразы дороже и отказ от перехода вынуждает тратить энергии больше, а больше потрачено энергии, больше прибыль компаний поставляющей электроэнергию. Конечно, данная мысль буквально высосана из пальца, но мне кажется, как одна из причин, эта мысль имеет право на существование.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 00:34   #4
Дениска
Неактивный
 
Аватар для Дениска
Посмотреть
По умолчанию Re: Летне-зимнее время

Пусть вернут как было раньше...я готов переводить стрелки два раза в год,а то...где это видано,чтоб в начале десятого утра только рассветало)))
Из-за этого у людей и депрессии и прочие проблемы неврологического характера.
Мне кажется что само Правительство уже поняло всю абсурдность своего решения больше не переводить стрелки часов!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 01:34 Автор темы   #5
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Летне-зимнее время

Цитата:
Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
Пусть вернут как было раньше...я готов переводить стрелки два раза в год,а то...где это видано,чтоб в начале десятого утра только рассветало)))

Денис, у нас в Питере в конце декабря рассветало вообще в половине одиннадцатого. Это вообще "жесть"... У меня в редакции (маленькой, в ней всего три штатных редактора) двое уволились по причине сезонной депрессии.
Я за то, чтобы мы вернулись к прежней временнОй схеме. В наших широтах игры с продолжительностью солнечного дня чреваты вот такими последствиями.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 02:24   #6
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Летне-зимнее время

Цитата:
Пусть вернут как было раньше...я готов переводить стрелки два раза в год,а то...где это видано,чтоб в начале десятого утра только рассветало)))

А у нас в 6 утра уже светло но это примудрости колдовства с часовыми поясами, но все равно представляю как повезло тем кто живет на стыке часовых поясов, два часа разницы это жесть.
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минздрав требует сократить время приема больных Martell Здоровье 2 05.07.2014 12:22
На компьютере слетает дата и время Martell Компьютеры и интернет 0 27.08.2012 18:14


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.17242 секунд, 29 запросов