Моя родина СССР - Страница 3 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Результаты опроса: СССР - это?
Великая держава, которую мы потеряли. 11 78.57%
Тюрьма народов. 1 7.14%
Мне все равно, в какой стране жить 1 7.14%
Страна, после развала которой, мы обрили свободу. 1 7.14%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Просмотров Просмотров: 53083  Ответов Ответов: 33  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2012, 18:57   #21
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Моя родина СССР

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
Долго носить розовые очки вредно, иногда надо снимать - помогает.

Тёмные очки носить, тоже не есть полезно. Страдает не только зрение, но и печень.
Читаю и ни как в толк не возьму. Неужели такая память у народа короткая? Вроде как и сравнить есть с чем.....
Не смотрите телевизор, не пользуйтесь информацией из интернета. Выйдете на улицу, спросите простых обывателей. В конце концов поглядите своими глазами.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 22:04   #22
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Моя родина СССР

Цитата:
Сообщение от Паромщик Посмотреть сообщение
Неужели такая память у народа короткая? Вроде как и сравнить есть с чем.....

Что за привычка за весь народ говорить, некоторые всю жизнь в тундре живут и ничего кроме оленей и вертолета не видят (а на свете так много хорошего), может у них с памятью тоже проблемы?
Безусловно изменения есть, жизнь на месте не стоит и это нормальный процесс. Я не про внешние изменения говорил, повторюсь, обертка может быть красивой, а вот содержимое с душком.
Вот одного не пойму, неужели трудно понять написанное или с восприятием проблемы, давайте все таки по существу общаться, а не голословно рассуждать.
Я могу со 100% уверенностью сказать вам, что со времен Куликовской битвы, изменилось все до неузнаваемости, а со времен каменного века - кардинально.

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
нет элементарного порядка, причем нигде, куда бы человек не обратился. Это в первую очередь касается правосудия, а также, министерств и ведомств.

Цитата:
Сообщение от Паромщик Посмотреть сообщение
Не смотрите телевизор, не пользуйтесь информацией из интернета.

Это вы про себя? Я выше писал, у меня своя голова на плечах, не поддаюсь я зомбированию, да и со зрением все в порядке и колокольня моя, не ниже вашей...

Поверьте на слово, я много вижу и не меньше вашего, просто в жизни всегда так, если человек с чем то не сталкивался, переубеждать его, долгое и бесполезное занятие. Ну и последнее, дай вам бог, со многим не сталкиваться.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 19:50   #23
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Моя родина СССР

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
, некоторые всю жизнь в тундре живут и ничего кроме оленей и вертолета не видят

Я сомневаюсь что они посчитают за счастье проживание на Рублёвке со всеми исходящими из этого.Пример не корректен.

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
нет элементарного порядка, причем нигде, куда бы человек не обратился. Это в первую очередь касается правосудия, а также, министерств и ведомств.

Вероятно мы с вами живём в разных государствах.У меня проблем нет.

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
колокольня моя, не ниже вашей...

Я и не сомневаюсь.Просто мы смотрим в разные стороны.Вам надо здесь и сейчас а я знаю что в одночасье ни чего не построишь.Это как родить ребёнка,переспал и готово или построить дом,вырыл котлован и заселяйся.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 20:33   #24
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Моя родина СССР

Цитата:
Сообщение от Паромщик Посмотреть сообщение
Пример не корректен.

Пример корректен во все времена или может вы считаете жителей рублевки более достойными на лучшую жизнь.

Цитата:
Сообщение от Паромщик Посмотреть сообщение
Вероятно мы с вами живём в разных государствах. У меня проблем нет.

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
если человек с чем то не сталкивался, переубеждать его, долгое и бесполезное занятие.

Цитата:
Сообщение от Паромщик Посмотреть сообщение
Я и не сомневаюсь.Просто мы смотрим в разные стороны.

Смотрите туда, куда вам угодно, я же вам не мешаю. Просто не стоит всех по себе судить (не зная корня проблемы), все что мне надо, у меня есть, а вы, если чего то не видите, это не значит, что этого нет. Сколько людей, столько и мнений.

Цитата:
Сообщение от Паромщик Посмотреть сообщение
Вам надо здесь и сейчас а я знаю что

Я тоже знаю и давайте, сказки для пионеров оставим...

Комментарий администратора
Martell:
Для всех, тема сваливается на флуд, придерживаемся заявленной темы.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 20:56   #25
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Моя родина СССР

[OFF="оффтоп"]Демократия – это свобода уходить по-английски, пока не послали ещё по-русски...[/OFF]
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 23:04   #26
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Моя родина СССР

[OFF="оффтоп"]
Цитата:
Сообщение от Паромщик Посмотреть сообщение
Демократия – это свобода уходить по-английски, пока не послали ещё по-русски...

Я рад, что цитата из моей подписи вам пригодилась и поверьте, это не сарказм. [/OFF]

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 05:58   #27
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Моя родина СССР

[OFF="оффтоп"]
Цитата:
Сообщение от Паромщик Посмотреть сообщение
Демократия – это свобода уходить по-английски, пока не послали ещё по-русски...

Я так понимаю, Володя, что берём шинель и идём дальше???:bj:[/OFF]
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 10:24   #28
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
По умолчанию Re: Моя родина СССР

[OFF="оффтоп"]
Цитата:
Сообщение от Igli Посмотреть сообщение
Я так понимаю, Володя, что берём шинель и идём дальше???:bj:

Интересный поворот ... домовой уже в пути, кто следующий. :ab:[/OFF]
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 14:48   #29
RBarthes
Неактивный
 
Аватар для RBarthes
Посмотреть
По умолчанию Re: Моя родина СССР

Однозначно сказать трудно. СССР как держава для меня никакой ценности не представляет. Мне не важен "геополитический масштаб". Кроме того, при мирном и более-менее свободном развитии нет никаких проблем посетить соседнюю страну.

Что же касается советской цивилизации и образа жизни, то есть и очень добрые воспоминания. В чём-то и жаль. Но они связаны больше с людьми, а не с типом власти. А тип власти... трудно сказать. Просто как-то неадекватно, глупо, бессмысленно. Все эти парткомы, собеседования перед заграницей, вообще закрытость страны, цензура, Главлит... ну как бы нас держали за маленьких детей, этот контроль очень смешон. Теперешний образ жизни... взрослее, что ли)

Я не ненавижу поздний СССР, я дико ненавижу "СССР-2", то есть людей, которые хотят сейчас учинить диктатуру и империю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:47   #30
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Моя родина СССР

Цитата:
Сообщение от RBarthes Посмотреть сообщение
Я не ненавижу поздний СССР, я дико ненавижу "СССР-2", то есть людей, которые хотят сейчас учинить диктатуру и империю.

СССР мог бы развиваться, если бы (да кабы) КПСС грамотно управляла Союзом, Китай тому пример, у власти коммунистическая партия и экономика впереди планеты всей.
Что же касается диктатуры и империи, сильно сомневаюсь, что это возможно. Это в Северной Корее на все наложено табу, но при всей ее зомбированности и закрытости от внешнего мира, туда начинают проникать ростки цивилизации.
Империя, тоже под сомнением, слишком много амбиций у России, а также, у руководителей бывших союзных республик.
В целом же, время покажет, все течет, все меняется.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая страница учебника по вождению (СССР, 1989г.) Martell Автомобильный форум 1 20.01.2014 00:16
Родившиеся и повзрослевшие в СССР Martell Интересные, познавательные факты и события 2 10.09.2012 02:24
Россия - наша Родина. Мы у себя дома, и сами будем решать, как и по каким законам нам laylishna Архив 0 24.08.2012 16:34
Моя работа Дениска Курилка 10 20.02.2012 00:02
Это моя война: не дадим отнять у нас общую победу! Сбор подписей laylishna История 1 21.11.2011 20:36


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.19080 секунд, 35 запросов