Новости Ксения Собчак решила баллотироваться в президенты России - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 5489  Ответов Ответов: 9  
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2017, 21:16 Автор темы   #1
Дарья
Администратор
 
Аватар для Дарья
Посмотреть
Восклицание Ксения Собчак решила баллотироваться в президенты России


Телеведущая, дочь первого мэра Санкт-Петербурга Ксения Собчак намерена участвовать в президентских выборах в марте 2018 года. Об этом она сообщила в своём Instagram. Политик собирается стать кандидатом «против всех», «рупором» всей оппозиции. Соискательница высшего государственного поста заявляет об отсутствии у неё жёстких идеологических рамок. О мотивах и политических шансах кандидата — в материале.

Российская телеведущая и общественный деятель Ксения Собчак официально объявила о намерении баллотироваться на пост президента России в марте 2018 года. О своих планах Собчак сообщила в своём Instagram. Текст письма, в котором телеведущая объясняет своё решение, опубликовала газета «Ведомости».

Информация о том, что Собчак может выдвинуть свою кандидатуру на пост главы государства, активно обсуждалась в прессе и блогах с сентября. Из-за предполагаемого участия в выборах на телеведущую с критикой обрушился оппозиционер Алексей Навальный: он назвал либеральные взгляды Собчак «людоедскими» и обвинил журналистку в стремлении нарастить популярность ради собственной карьеры в шоу-бизнесе. Телеведущая парировала выпады Навального, обвинив его в лицемерии. Однако тогда Собчак не подтвердила и не опровергла своё возможное выдвижение.

Но уже 10 октября она рассказала о своих планах по поводу участия в президентской гонке в интервью журналу Glamour. Отвечая на вопрос главного редактора издания о роли, которую может сыграть в ходе президентской кампании её прошлая работа в шоу-бизнесе, Собчак заявила, что это лишь увеличит её шансы.

«Просто я именно такой человек — как торт «Муравейник». Много разных слоёв, но в итоге я один торт. Я общаюсь с разными людьми, мне всё интересно, я хочу всё знать, во всём участвовать, каждую секунду учиться. Из этого состоит моя жизнь», — подчеркнула политик.

В заявлении, опубликованном 19 октября, Собчак подчёркивает готовность «отстаивать на любом, даже самом высоком уровне» свои политические убеждения, окончательно сформировавшиеся во время протестных митингов 2012 года.

«Рупор для всех»

По мнению Собчак, оппозиция обязательно должна участвовать в выборах, а бойкот голосования не допустим.

«Мы не должны игнорировать выборы как институт, как главный инструмент общественного представительства <…>», — пишет Собчак. — Является ли бойкот выборов, неучастие в них в случае отказа от регистрации кандидатами видных деятелей оппозиции, и, конечно, в первую очередь Алексея Навального, правильным способом демонстрации своего несогласия? На мой взгляд, нет».

Собчак позиционирует себя в качестве «рупора всех тех, кто не сможет стать кандидатом», и обещает «транслировать послания и левых, и правых». При этом она добавляет, что сама находится вне «жёстких идеологических рамок».

Также телеведущая поднимает тему борьбы за права женщин. По словам Собчак, в среднем российские женщины получают зарплаты на 30% ниже, чем их коллеги мужского пола.

«Эта проблема существует везде, но Россия в её решении даже не приближается к развитым странам, несмотря на публичные декларации равенства полов. Я женщина», — подытоживает Собчак.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже прокомментировал выдвижение Собчак на пост главы государства: «Если я правильно понимаю, Ксения полностью подходит под положение нашей конституции». По мнению официального представителя Кремля, Собчак может баллотироваться на пост президента после выполнения «всех необходимых процедур и формальностей».

«Актуализироваться в информационном поле»


«Безусловно, Ксения Собчак не рассчитывает на победу, но рассчитывает на достаточно хороший результат, который позволит ей скорректировать свой публичный имидж, а также актуализироваться в информационном поле, — отметил в интервью RT главный эксперт Фонда развития гражданского общества Станислав Апетьян. — Очевидно, что уход из активной политической деятельности после протестной волны 2012 года, а также рождение ребёнка не способствовали росту известности Собчак».

По мнению эксперта, Собчак призывает граждан идти на выборы в марте 2018 года, так как заинтересована в увеличении явки, и это довольно оправданные надежды.

«По большому счёту это выгодно всем участникам выборов 2018 года. И это более широкая история, чем привлечение того электората, который обычно не ходит на выборы. Сейчас сложно говорить о том, что у Собчак есть какой-то ядерный электорат, но <…> она имеет все шансы занять как минимум третье место. Но это уже зависит от того, как она проведёт свою избирательную кампанию», — подытожил Апетьян.

Напомним, Ксения Собчак принимала участие в протестных митингах 2012 года. По данным опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 15—16 сентября 2012 года, она была самым узнаваемым лидером протеста из числа творческих деятелей.

По данным октябрьского опроса «Левада-Центра», большинство граждан России высказались против того, чтобы президентом страны стала женщина. Не хотят видеть женщину президентом России в ближайшие 10—15 лет 53% опрошенных, хотят — 34%. При этом 71% респондентов одобряют участие женщин в политике.

Среди тех, кого опрошенные назвали возможным кандидатом на высший пост в государстве, лидируют Валентина Матвиенко (6%) и Ирина Хакамада (1,4%). Ксению Собчак в роли президента сейчас видят только 0,4% респондентов.

Источник: Телескоп
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 11:48   #2
tatka
Продвинутый
 
Аватар для tatka
Посмотреть
По умолчанию Re: Ксения Собчак решила баллотироваться в президенты России

Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Ксения Собчак решила баллотироваться в президенты России

Давно так не смеялась, а с другой стороны, это совсем не смешно.
Эта мадам в незапамятные времена, позволяла себе оскорбительные высказывания в отношении России и ее народа.
Как после этого, хватает наглости баллотироваться в президенты России, или она думает, что у народа короткая память.
Касаемо выборов президента, и так все понятно, победит Путин, который якобы еще не решил, баллотироваться или нет.
Непонятно, зачем создавать видимость выборов и соперничества в их проведении, когда результат заранее известен.
Посмотрим, как будет происходит подготовка избирательной компании, может новые лица появятся.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 11:11   #3
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Ксения Собчак решила баллотироваться в президенты России

Цитата:
Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
Эта мадам в незапамятные времена, позволяла себе оскорбительные высказывания в отношении России и ее народа.

  • Люблю евреев, потому что все русские - быдло! (с) К.Собчак
  • "Россия стала страной генетического отребья. Я бы вообще запретила эту страну" (с) К.Собчак
Считаю, что комментарии излишни, надо следить за языком.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 11:09 Автор темы   #4
Дарья
Администратор
 
Аватар для Дарья
Посмотреть
По умолчанию Re: Ксения Собчак решила баллотироваться в президенты России

Из последнего из предвыборной кампании Собчак:
  • с точки зрения международного права Крым украинский;
  • новый референдум в Крыму;
  • освобождение политзаключенных;
  • захоронение тела Ленина;
  • против чрезмерного влияния РПЦ;
  • за отмену запрета гей-пропаганды.
К тому же, еще и Екатерина Гордон изъявила желание участвовать в президентских выборах.
Запасаемся попкорном и продолжаем смотреть отрежиссированный спектакль!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 12:43 Автор темы   #5
Дарья
Администратор
 
Аватар для Дарья
Посмотреть
По умолчанию Re: Ксения Собчак решила баллотироваться в президенты России

Мда, как же все это противно.
В стране много проблем, а что Собчак сделала для их решения - одно слово пустышка.

Собчак поддержала санкции США против России
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 13:28   #6
tatka
Продвинутый
 
Аватар для tatka
Посмотреть
По умолчанию Re: Ксения Собчак решила баллотироваться в президенты России

Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Из последнего из предвыборной кампании Собчак

23.11.2017г. смотрела передачу Владимира Соловьева, где у него в гостях была Ксения Собчак.
К Соловьеву, я отношусь нейтрально, т.к. не нравятся мне его манера ведения передачи и постоянное самолюбование.
Вернемся к самой передаче, которая не о чем.
Я увидела только цирк, хамство популизм, избитые клише и никакой конкретики.
Впрочем, можно долго говорить, но, если вы не видели передачу, посмотрите видео и сделайте свои выводы.

  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 00:02 Автор темы   #7
Дарья
Администратор
 
Аватар для Дарья
Посмотреть
По умолчанию Re: Ксения Собчак решила баллотироваться в президенты России

Цитата:
Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
Касаемо выборов президента, и так все понятно, победит Путин, который якобы еще не решил, баллотироваться или нет.

Не прошло и года, он определился - Владимир Путин будет баллотироваться на новый президентский срок

Ждем очередные 146%, но думаю, что они сделали выводы и снова так, не лоханутся.

Посмотрим на дальнейшее развитие событий и очередных обещаний...



Невыполненные обещания президента

  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 19:40   #8
tatka
Продвинутый
 
Аватар для tatka
Посмотреть
По умолчанию Re: Ксения Собчак решила баллотироваться в президенты России

Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Запасаемся попкорном и продолжаем смотреть отрежиссированный спектакль!

Вот еще, очень интересно и познавательно.
Если кто то, не видел передачу в эфире, может посмотреть ее здесь или на YouTube.

Цитата:
Ксения Собчак. Время покажет. Выпуск от 11.12.2017
В студии программы «Время покажет» Ксения Собчак рассказывает, что она думает о выборах в России, озвучивает свою позицию о присоединении Крыма и оценивает собственные шансы на победу в борьбе за пост главы государства.

  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 01:30 Автор темы   #9
Дарья
Администратор
 
Аватар для Дарья
Посмотреть
По умолчанию Re: Ксения Собчак решила баллотироваться в президенты России

Не долго музыка играла...

Собчак готова отказаться от участия в выборах

Ксения Собчак«Я искренне считаю несправедливым то, что Алексея Навального не допускают, хотя я разделяю не все его тезисы, и не все, что он делает, мне нравится.
Но глобально я считаю, что у нас есть некая общая цель — и у меня, и у него, и Григория Явлинского, и других политиков.
Я готова объединяться, я уже сделала ряд важных заявлений, и я готова это делать вплоть до снятия своей кандидатуры», — подчеркнула Собчак.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 13:18   #10
tatka
Продвинутый
 
Аватар для tatka
Посмотреть
По умолчанию Re: Ксения Собчак решила баллотироваться в президенты России

Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Не долго музыка играла...

Вот еще одно выступление этой мадам на украинском ТВ.

ПОЛНОЕ выступление Собчак на украинском ТВ, которое НЕ ПОКАЗАЛИ в России "Путина отдам под суд!"



По моему скромному мнению, эту мадам за ее слова, пора привлекать и закрывать, за словами надо следить.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выборы президента рф, ксения собчак, политика
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.29591 секунд, 33 запросов