В какой мере нечестны выборы? - Страница 3 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 80655  Ответов Ответов: 107  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 11:55 Автор темы   #21
RBarthes
Неактивный
 
Аватар для RBarthes
Посмотреть
По умолчанию Re: В какой мере нечестны выборы?

Цитата:
Сообщение от Домовой
Цитата:
Так мы что, единомышленники?

В том то и проблема, что нет, причем настолько не единомышленники, что даже хорошо зарекомендовавшая коммунистическая идея, может быть отвергнута либералами на основании того, что она коммунистическая...

А что Вы называете коммунистической идеей? Я бы различал социалистические ценности (высокий уровень доходов обычного человека, доступная медицина и образование, некая общественная собственность, когда у всего населения есть акции и т. д.) и коммунистические. Коммунистические ценности в реальности означают "административное общество", когда государство является единственным собственником, все люди являются его работниками, государство жёстко контролирует культуру, короче, статус человека резко снижен, он не полностью хозяин своей жизни. Я думаю, что это, во-первых, преступная идея, а во-вторых, неэффективная в современном мире, просто посмешище. И вот с носителями такой идеи либерал действительно вообще разговаривать не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 12:18   #22
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: В какой мере нечестны выборы?

Цитата:
А что Вы называете коммунистической идеей?

Ну например пионерская организация, чем она плоха.
Цитата:
Коммунистические ценности в реальности означают "административное общество",

Не совсем так, да в процессе развития коммунистической идеи это было воплощено в реальности, но фактически, базироваться на ней самой идее необязательно.
Цитата:
когда государство является единственным собственником, все люди являются его работниками, государство жёстко контролирует культуру, короче, статус человека резко снижен, он не полностью хозяин своей жизни.

Государство впринцепе должно защищать более слабых от более сильных, это нормально, преступна та идея, которая это не делает и не контролирует, поскольку отсутствие цензуры и запретов неизбежно приведет к хаосу... Другое дело, что перегибать палку не надо, но и полностью отменять это тоже нельзя, вот и получается, что коммунизм преступен, если он слишком закручивает гайки, а либерализм преступен потому что он не подразумевает под собой какое то закручивание гаек, только в симбиозе эти две идеологии не преступны, причем все равно какая идеология вберет в себя достоинства другой, поскольку в результате получиться одно и то же. А вот в чистом виде и то, и то преступно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:27 Автор темы   #23
RBarthes
Неактивный
 
Аватар для RBarthes
Посмотреть
По умолчанию Re: В какой мере нечестны выборы?

Цитата:
Сообщение от Домовой
Государство впринцепе должно защищать более слабых от более сильных, это нормально, преступна та идея, которая это не делает и не контролирует, поскольку отсутствие цензуры и запретов неизбежно приведет к хаосу...

Защита слабых - это уголовный кодекс, полиция, высокие налоги, перераспределяющие доходы от богатых к бедных. А вот цензура, контроль над культурой и т. д. никак к этому не относятся, они есть зло в чистом виде.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:36   #24
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: В какой мере нечестны выборы?

Цитата:
Защита слабых - это уголовный кодекс, полиция, высокие налоги, перераспределяющие доходы от богатых к бедных.

Нет, это впервую очередь, право слабых на то, чтобы быть слабыми, перечисленные вами методы не годятся для решения данной проблемы... Право быть небогавтым и уважаемым человеком например...

Цитата:
А вот цензура, контроль над культурой и т. д. никак к этому не относятся, они есть зло в чистом виде.

Цензуру над культурой впринципе организовать невозможно, можно организовать цензуру над бескультурьем, культуре цензура не помеха.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:59 Автор темы   #25
RBarthes
Неактивный
 
Аватар для RBarthes
Посмотреть
По умолчанию Re: В какой мере нечестны выборы?

Цитата:
Сообщение от Домовой
Цензуру над культурой впринципе организовать невозможно, можно организовать цензуру над бескультурьем, культуре цензура не помеха.

Да, советская история очень это подтверждает. Особенно сталинская. Прямо никакой помехи не было. Насколько мне известно, первая книга стихов Цветаевой "здесь" была издана при Хрущёве. То есть до революции издавались, а вот в государстве СССР - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:07   #26
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: В какой мере нечестны выборы?

Цитата:
Цветаевой "здесь" была издана при Хрущёве.

А сколько хороших стихов не опубликовано сейчас? ))) Что такого ужасного по вашему мнению было в ее творчестве, что ее запрещала советская цензура?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:22   #27
Funny
Неактивный
 
Аватар для Funny
Посмотреть
По умолчанию Re: В какой мере нечестны выборы?

Цитата:
Сообщение от Домовой
Цитата:
Цветаевой "здесь" была издана при Хрущёве.

А сколько хороших стихов не опубликовано сейчас? ))) Что такого ужасного по вашему мнению было в ее творчестве, что ее запрещала советская цензура?

Происхождение у неё было "ужасное", а так же окружение. Муж в белой армии служил. До 39 года в эммиграции сидела, общалась опять таки не с рабочими/крестьянами.
Вообщем, никакого пролетариату ))), как такую можно печатать ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:31   #28
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: В какой мере нечестны выборы?

Цитата:
Происхождение у неё было "ужасное"

А Толстой разве не был графом? Происхождение конечно было важной составляющей, но с другой стороны, зачем печатать все подряд, мне кажется, если бы не та же советская власть, о том, кто такая Цветаева не знал никто))).
Но дело не в этом, по моему было бы не совсем этично печатать сборники стихов Гитлера например. Так вот белогвардеец в умахтех кто был на стороне красных- был Гитлером, а Цветаева-м его женой :-) Это сейчас все встало с ног на голову, скоро "красных дъяволят" сделают террористами, а люди за эту власть гибли, в то время как некоторые отсиживались за границей... Это я для примера...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 15:35 Автор темы   #29
RBarthes
Неактивный
 
Аватар для RBarthes
Посмотреть
По умолчанию Re: В какой мере нечестны выборы?

Цитата:
Сообщение от Домовой
А сколько хороших стихов не опубликовано сейчас? )))

Я думаю, неопубликованных русских стихов такого уровня не существует. Откуда? Во-первых, сейчас опубликовано "практически всё", даже гораздо более слабые вещи. Во-вторых, я вообще сомневаюсь, что сейчас кто-то пишет на таком уровне, как Блок, Маяковский, Цветаева или Ахматова.

Цитата:
Сообщение от Домовой
Цитата:
мне кажется, если бы не та же советская власть, о том, кто такая Цветаева не знал никто))).

Вот это Вы очень зря. Цветаева очень большой поэт. И она не антисоветский поэт, несмотря на её "белогвардейские" вещи. она очень большой русский лирический поэт. Все люди, для которых поэзия - всерьёз, знать её должны.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 15:44   #30
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: В какой мере нечестны выборы?

Цитата:
она не антисоветский поэт, несмотря на её "белогвардейские" вещи. она очень большой русский лирический поэт.

Я и не говорил, что она антисоветский поэт, кстати я одинаково уважаю и красных которые клали головы за то, что они считали правильным, так и белых которые делали то же самое, но мне неприятно само слово эмиграция, поскольку полюбому это бегство. Суть в том, что Хрущев, при котором Цветаеву печатали, тоже носитель коммунистической идеи и уж никак он не сторонник отмены цензуры, а по этому он неудачный пример, показанный вами в свете цензуры. Даже наоборот, вы показали на примере Цветаевой, что цензура- это шанс на известность действительно хорошим поэтам. Они прорастают даже через асвальт цензуры, но легко теряются среди сорняков бездарности.
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какой стране вы бы хотели жить? Домовой Курилка 17 15.01.2020 02:51
Выборы оппозиции мужик Политика и экономика 123 20.10.2013 00:20
Выборы мэра Москвы Martell Политика и экономика 16 12.09.2013 00:37
Какой антивирусник лучше? Дениска Компьютеры и интернет 29 27.03.2012 13:11
Выборы депутатов Государственной Думы 4 декабря 2011 Домовой Политика и экономика 156 12.01.2012 10:56


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.20061 секунд, 32 запросов