Искусство в политике. Что это на ваш взгляд? - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 19565  Ответов Ответов: 11  
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 09:26 Автор темы   #1
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Искусство в политике. Что это на ваш взгляд?

Уважаемые! Я тут вот к чему веду речь. Кто бы мне объяснил, почему у нас такое "трепетное" отношение к актёрам, певцам, композиторам, спортсменам? Что их слова принимаются чуть ли не "откровение божие" в последней инстанции? Ну люди, ну известные, ну и что? Посмотрите на прошедшие выборы. Ужас! То Маркова орёт, требует, чтоб ей верили и голосовали за СП. То женчина которая поёт что то вещует, то... Короче кошмар полный!Поднапрягся я, повспоминал и приужахнулся. Помню выбирали (благо что не у нас, но ведь рядом))) буряты Кобзона депутатом. Ну и лиху? Им лучше стало? Помню Карелина в депутатах. Ну и что? Спортсмена помню Карелина, а политика НЕТ ! Сколько их там было? Пожалуй только Драпеко ещё что то суетится, но её сожно понять, у артистов дела совсем кислые.
Скоморохи, лицедеи, паяцы, гаеры, актёрки... Их ведь церковь запрещала хоронить на освящённой земле, хоронили вместе с самоубийцами, за оградой кладбищ.
Ведь любой актёр, поднаторевший в своём ремесле, изобразит вам (за денюжку малую) всё! От вселенской скорби и благородного негодования и до восторга и экстаза включительно! Тут вот целые ветки рассуждений, про Хаматову. Как она со слезами на глазах (слёзы типо отвращения) была вынуждена просить голосовать за...
Оно было бы смешно, если бы не было так грустно...:angry:
Вот и тут, Шевчук вылез... Простите, а кто он? Певец? Композитор? Поэт? Этто в смысле, что "в Росии поэт больше чем поэт"? Да? То есть личность настолько высокоморальная, что пробы ставить негде? Неее... Ничо не скажу, под "Последнюю осень" водочка под шашлыки вельми идёт! Ну и что? Пророк?
Помню Басилашвили в депутатах. Вспомнил его роли: лох в "В вокзале для двоих", подлец в "О бедном гусаре замолвите слово", ,"Служебный роман", ну и положительные образы перечислять не возьмусь.
Дак где он настоящий???
Ну и ко всем им этто относится. Так почему на них ведутся, почему нам их выставляют как "соль" нации?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:23   #2
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Искусство в политике. Что этто на ваш взгляд?

Так ведь кто как на это смотрит.Лично у меня уважение к выше перечисленным падает ниже плинтуса,как только они начинают заниматься не своим делом.
Лицедеи... Кто платит,тот и танцует..
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 18:41   #3
Кубань
Неактивный
 
Аватар для Кубань
Посмотреть
По умолчанию Re: Искусство в политике. Что это на ваш взгляд?

Цитата:
Сообщение от Igli Посмотреть сообщение
Я тут вот к чему веду речь. Кто бы мне объяснил, почему у нас такое "трепетное" отношение к актёрам, певцам, композиторам, спортсменам? Что их слова принимаются чуть ли не "откровение божие" в последней инстанции? Ну люди, ну известные, ну и что? Посмотрите на прошедшие выборы. Ужас! То Маркова орёт, требует, чтоб ей верили и голосовали за СП. То женчина которая поёт что то вещует, то... Короче кошмар полный!

Демократия, свобода слова, и не запретишь.


Цитата:
Сообщение от Igli Посмотреть сообщение
Скоморохи, лицедеи, паяцы, гаеры, актёрки... Их ведь церковь запрещала хоронить на освящённой земле, хоронили вместе с самоубийцами, за оградой кладбищ.

Ну это уж слишком, нельзя всех под одну гребенку...


Цитата:
Сообщение от Igli Посмотреть сообщение
Кобзона депутатом. Ну и лиху? Им лучше стало? Помню Карелина в депутатах. Ну и что? Спортсмена помню Карелина, а политика НЕТ ! Сколько их там было?

Действительно таких много: Антон Сихарулидзе, Светлана Хоркина ну какие с них политики ? Просто там тепленько!

Меня часто удивляет другое, у актера закончилась творческая жизнь, и многие теряют равновесие , их забывают и в конечном итоге их не за что хоронить. Как так??? Трагедия!
Всякое бывает... начинают в СМИ возмущаться. А че возмущаться? И что, что популярный, ну и что, что известный. Человек -пенсионер, а чем он этот актер лучше шахтера , или инженера вкалывающего на заводе всю жизнь. Работа. Пока ты молодой тобой восхищалась страна , а неизвестного сами понимаете... У каждого своя судьба..., многие действительно заслуживают внимания. Но не всегда заканчивается так как хочется. Простите, чуточку не по теме!:ab:
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 22:48   #4
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Искусство в политике. Что это на ваш взгляд?

Цитата:
Я тут вот к чему веду речь. Кто бы мне объяснил, почему у нас такое "трепетное" отношение к актёрам, певцам, композиторам, спортсменам?

Ну как же известность играет немаловажную роль в политике, а народ почему то уверен, что все равно кто будет управлять страной и писать законы, вообще своеобразное общество у нас складывается, оно искренне уверено, что для того чтобы стало хорошо жить, достаточно посадить в кресло хорошего человека. К тому же так уж получается, что актерам и другим известным людям мы верим больше чем себе. Да и агитация известного человека как правило способно привлечь на сторону тех за кого агитируют. Есть такая категория людей которым все равно, и их как раз могут активировать известные личности. Мне лично подобная агитация побарабану, поскольку мое мнение основано на фактах и сравнениях, но всегда приятно когда известные личности еще и благотворительностью занимаются, такие например, как оплеваная сторонниками оппозиции Чулпан Хаматова. Но все же я против того, чтобы спортсмены, певцы и актеры лезли в политику с головой, поскольку их знания редко соответствуют тем знаниям, которые там нужны. Каждый должен заниматься своим делом, которое у него хорошо получается.


Цитата:
Сообщение от Igli Посмотреть сообщение
Вот и тут, Шевчук вылез... Простите, а кто он? Певец? Композитор? Поэт?

Если честно, для меня он мальчик писающий против ветра и пример того, почему великие должны уходить вовремя... В свое время весмя талантливый попсовый посути певец, а сейчас неизвестно кто. Лезть в политику ему точно не нужно было, поскольку в ней он бездарен совершенно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 22:52   #5
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Искусство в политике. Что это на ваш взгляд?

Цитата:
И что, что популярный, ну и что, что известный. Человек -пенсионер, а чем он этот актер лучше шахтера , или инженера вкалывающего на заводе всю жизнь. Работа.

Похорошему, многие актеры могли бы заботиться о тех кто вышел в тираж и потерял популярность, вроде не бедные теперь, однако видимо не так много среди них тех кто не живет одним днем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 03:23   #6
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Искусство в политике. Что это на ваш взгляд?

Цитата:
Сообщение от Igli Посмотреть сообщение
Их ведь церковь запрещала хоронить на освящённой земле, хоронили вместе с самоубийцами, за оградой кладбищ.

Какое это имеет отношение к абзацу выше?

Цитата:
Сообщение от Igli Посмотреть сообщение
Этто в смысле, что "в Росии поэт больше чем поэт"?

Ну и вообще-да, да и мужик он вроде неглупый, всегда был.

Цитата:
Сообщение от Igli Посмотреть сообщение
Так почему на них ведутся, почему нам их выставляют как "соль" нации?

Дык, а не на кого вестись пока, да и всегда так было в России с петровских времен.
Интеллигенция- властитель дум, типа, в России.
Другое дело куда это её привело, и Россию и- интеллигенцию?
В самом деле: не к чиновникам же прислушиваться, которых откровенно ненавидят.
Или политикам, которых открыто презирают.
Причем и те и другие, виновны в этом сами.

Последний раз редактировалось thorny35; 15.03.2012 в 03:59.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 03:25   #7
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Искусство в политике. Что это на ваш взгляд?

Цитата:
Сообщение от Паромщик Посмотреть сообщение
Лично у меня уважение к выше перечисленным падает ниже плинтуса,как только они начинают заниматься не своим делом.

Володь, а ты уверен, что политики скажем, занимаются в России "своим делом",
судя по результатам их деятельности?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 03:30   #8
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Искусство в политике. Что это на ваш взгляд?

Цитата:
Сообщение от Кубань Посмотреть сообщение
Демократия, свобода слова, и

Елена, без ответственности за первое и второе, первое и второе -превращаются в бессодержательные абстракции.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 03:52   #9
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Искусство в политике. Что это на ваш взгляд?

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
оно искренне уверено, что для того чтобы стало хорошо жить, достаточно посадить в кресло хорошего человека.

Леша, это еще "веселее", мне тётушка родная 65 лет от роду, как-то ничтоже сумняшеся заявила:
Цитата:
"при коммунистах мы жили хорошо, а сейчас живем плохо"

. Вывод очевиден- надо вернуть коммунистов и все будут жить хорошо, и попробуй ты ей объясни про макроэкономическую ситуацию в мире вообще и, в России в частности. Проще лбом дупло в дубе пробить.
И вот по-таком принципу они там на Тамбовщине и голосуют.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Но все же я против того, чтобы спортсмены, певцы и актеры лезли в политику с головой, поскольку их знания редко соответствуют тем знаниям, которые там нужны.

У нас в Украине, Виталий Кличко уже много лет пытается стть мэром Киева, но у него никак не получается.:smiley: Последний раз мэром стал Леонид Черновецкий известный как Леня -космос, из-за своего пристрастия к коксу, которого почти не скрывает, так вот: что-то мне подсказывает, что Виталий Владимирович таки станет
мэром Киева, потому что быть мэром хуже Черновецкого технически невозможно, и во- вторых мэр-наркоман это, несусветный ахтунг.:bj:

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
В свое время весмя талантливый попсовый посути певец, а сейчас неизвестно кто

В свое время, об этом очень точно и ёмко, выразился не мене известный Шахрин: "Юру украли инопланетяне". Потому что Юра, которого мы все ценили и уважали за то, что он писал красивые и умные песни, превратился в фиг его знает что.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
поскольку в ней он бездарен совершенно.

После последних выборов сложилось впечатление, что там таких 98%.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 03:58   #10
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Искусство в политике. Что это на ваш взгляд?

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
однако видимо не так много среди них тех кто не живет одним днем.

Популярность штука скоротечная, кроме того у них, ни у кого нет уверенности в том, что они не станут, актером одной роли как Александр Демьяненко, поэтому стараются всеми силами "не вылезать" из зомбоящика. Но они не учитывают, что есть категории людей, которые его не смотрят вообще, как ты или я.:smiley:
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что подарить папе на 60? Дениска Курилка 24 18.07.2019 21:47
Что подарить коллективу на работе на 8 марта? Домовой Праздники и поздравления 27 10.02.2019 16:51
Сергей Писарев: Уход Березовского – это посыл российской элите "сидящей на чемоданах" Martell Политика и экономика 2 28.03.2013 01:12
Что ждать от «Скорой помощи», и что делать, если вызов не принимают? Martell Здоровье 0 28.01.2013 16:31
Можно ли на основе коммунизма и либерализма создать что-то? Домовой Политика и экономика 23 25.09.2011 00:49


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.25359 секунд, 36 запросов