В какой мере нечестны выборы? - Страница 2 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 80667  Ответов Ответов: 107  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 17:37   #11
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: В какой мере нечестны выборы?

Цитата:
Сообщение от Домовой
а кто считает выборы необходимым элементом в управлении страной. Посути выбираем то мы не то, что хотим, а то, что нам дают. Отсюда вопрос, какой в выборах смысл?

Но ведь мнение большинства невсегда бывает верным, да и многие в стране голосуют не осознавая к чему такое изьявление воли приведет.

Смысл такой, что хоть какая то видимость свободы есть.
Отюда, хоть и призрачная, возможность влияния на судьбу и развите страны.
Из того, что мнение большинства бывает не всегда верным, никак не следует того,
что это большинство, вообще надо лишить права выбора- или, как то ограничить его.
В конечном итоге, если бы немцы не сделали неправильный выбор в 33-м и старенький Ель(зачёркнуто)Гинденбург не передал власть самипомнитекому.
То это не привело бы к Нюрнбергскому Трибуналу по преступлениям Перед Человечностью, как конечному итогу этого выбора.
Суд Истории состоялся и его приговор вынесен.
Если кто то сомневается в том, что и над нашей эпохой не будет Суда Истории, то он сильно ошибается.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 17:43   #12
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: В какой мере нечестны выборы?

Цитата:
Сообщение от Домовой
Цитата:
А выборы, с точки зрения проигравшей стороны, НИКОГДА честными не будут по определению...

Многопартийность это такое же зло как и однопартийность.

Вот поэтому, я всегда был сторонником двупартийной системы.
Даже исторический опыт его подтверждает, вплоть до Древних Афин с их выборной системой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 18:13   #13
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: В какой мере нечестны выборы?

Цитата:
Сообщение от thorny35
Цитата:
Сообщение от Домовой
Цитата:
А выборы, с точки зрения проигравшей стороны, НИКОГДА честными не будут по определению...

Многопартийность это такое же зло как и однопартийность.

Вот поэтому, я всегда был сторонником двупартийной системы.
Даже исторический опыт его подтверждает, вплоть до Древних Афин с их выборной системой.

Нет Павел! И двухпартийная система в нашем опчестве не даст никаких изменений! Я считаю, что прежде, чем проводить выборы любых уровней, надо восстановить институт гражданства в стране! И только ГРАЖДАНЕ имеют право голоса! И этто было бы пожалуй единственным отличием их от неграждан.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 19:03   #14
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: В какой мере нечестны выборы?

Вообще, мне кажется, если взять все лучшее из либеральной идеи и из коммунистической, то получиться вполне сносное течение, жаль что эти две идеи не могут увидеть положительные стороны друг в друге, а вот поотдельности они просто неэффективны, и если эти две идеологии рассматривать как две партии и применить к двухпартийной системе, то таки да, они ни к чему хорошему не приведут, а вот их симбиоз, вполне может стать одним из полюсов двухпартийной системы, вот только из каких идеологий можно создать противовес этому полюсу, мне пока неясно.
Цитата:
! И только ГРАЖДАНЕ имеют право голоса!

Не уверен, что от этого будет толк, гражданское общество нужно воспитывать, согласен, но это полюбому будет ячейкой отстаивающее свои интересы, а каковы интересы граждан?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 19:47   #15
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: В какой мере нечестны выборы?

Цитата:
Сообщение от Домовой
Вообще, мне кажется, если взять все лучшее из либеральной идеи и из коммунистической, то получиться вполне сносное течение, жаль что эти две идеи не могут увидеть положительные стороны друг в друге, а вот поотдельности они просто неэффективны, и если эти две идеологии рассматривать как две партии и применить к двухпартийной системе, то таки да, они ни к чему хорошему не приведут, а вот их симбиоз, вполне может стать одним из полюсов двухпартийной системы, вот только из каких идеологий можно создать противовес этому полюсу, мне пока неясно.
Цитата:
! И только ГРАЖДАНЕ имеют право голоса!

Не уверен, что от этого будет толк, гражданское общество нужно воспитывать, согласен, но это полюбому будет ячейкой отстаивающее свои интересы, а каковы интересы граждан?

Алексей! Можно ли считать равными вам, мне, Павлам и всем остальным, тех, кто кормится по помойкам и справляет нужду в подъедах? И не от того что нужда заела, а потому, что их вполне устраивает такая жизнь. Видел как то такую картину, привезли на участок автобус такого электората, собрали со всего района! Они проголосили, получили свою катанку и отвалили! Наши голоса равны ихним??? Или, по приказу своего начальника. (а попробуй в армии ослушайся!) Голосование проходит на территории части! Или в нацреспублике? Только восстановление института гражданства! Хочешь иметь право голоса? Изволь быть ГРАЖДАНИНОМ! Откосил от армии? Какой ты нах гражданин? Не имеешь постоянного места работы? Сидишь на дотациях, пособии тоже самое! Зато право голоса имели бы те, кому не безразлична судьба страны. Я понимаю прекрасно, что никогда так не будет. Значит карма такая у страны ))))). Быть наглядным пособием как жить не надо! )))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 20:04   #16
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: В какой мере нечестны выборы?

Цитата:
Алексей! Можно ли считать равными вам, мне, Павлам и всем остальным, тех, кто кормится по помойкам и справляет нужду в подъедах?

Нет конечно, но это не означает, что все кто не кормится по помойках имеют право решать за них, может они и кормятся по помойкам потому, когда-то те кто сейчас в шоколаде проголосовал за нечто, что выкинуло людей на обочину жизни, каждый человек должен иметь право и возможность реализовывать себя и те кого жизнь выкинула на помойку, возможно не нашли себя в новом мире, я вот тоже не люблю быть лидером, однако приходиться, поскольку такое у нас общество, в том что я умею делать лучше всего, я не нужен ему, потому что это малооплачивается, а они себя в текущей реальности не нашли. Да соглашусь, что нужно иметь силу чтобы подняться и нам с вами повезло, что эти силы мы в себе нашли, но ведь и нас, как любого человека, жизнь может сломать, просто точка слома у всех разная.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 01:33 Автор темы   #17
RBarthes
Неактивный
 
Аватар для RBarthes
Посмотреть
По умолчанию Re: В какой мере нечестны выборы?

Цитата:
Сообщение от Домовой
Вообще, мне кажется, если взять все лучшее из либеральной идеи и из коммунистической, то получиться вполне сносное течение, жаль что эти две идеи не могут увидеть положительные стороны друг в друге, а вот поотдельности они просто неэффективны, и если эти две идеологии рассматривать как две партии и применить к двухпартийной системе, то таки да, они ни к чему хорошему не приведут, а вот их симбиоз, вполне может стать одним из полюсов двухпартийной системы, вот только из каких идеологий можно создать противовес этому полюсу, мне пока неясно.

Вот ни хрена себе! Так мы что, единомышленники? Я тоже так считаю, и на дисе я N раз писал: для меня идеал - европейские левые, которые сочетают социальные, почти уравнительные ценности с абсолютным либерализмом в том, что касается личных прав и свобод человека, прав меньшинств и т. д. Только нет у нас такой партии... вообще нет... только отдельные околоанархические группировки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 08:10   #18
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: В какой мере нечестны выборы?

==Не уверен, что от этого будет толк, гражданское общество нужно воспитывать==
Кто? И чем? Два таких МЕЛКИХ вопроса. Кому этто нужно? Правящей элите? РПЦ МП?? КПРФ?? ЛДПР??
Хоть кто то из перечисленных за последние годы озаботился ??? А вот ЧЕМ? Личным примером??? Не смешите... СМИ ?? ТВ ?? Общество "Знание"??
В обозримом будущем НИКТО такую ЗАДАЧУ НЕ СТАВИТ !!! И о каком воспитании гражданского общества идёт речь? Идёт сознательное снижение уровня самосознания, образованности, гражданственности нации.
Обратите внимание! Массовые, спонтанные конфликты происходят с помощью межнациональных проблем. (Пикалёво, Манежка, Сагра...) Вместо политических, на крайний случай экономических вопросов, во главе угла ставится национальный! К чему бы этто???
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 10:24   #19
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: В какой мере нечестны выборы?

Цитата:
Так мы что, единомышленники?

В том то и проблема, что нет, причем настолько не единомышленники, что даже хорошо зарекомендовавшая коммунистическая идея, может быть отвергнута либералами на основании того, что она коммунистическая...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 10:37   #20
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: В какой мере нечестны выборы?

Цитата:
Кому этто нужно? Правящей элите? РПЦ МП?? КПРФ?? ЛДПР??

Собственно, думаю всем перечисленным это и нужно, правда почему то по отдельности, цель не воспитать гражданское общество есть у всех, но вот дать поучаствовать в этом воспитании они не могут, по этому и не получается, не могут работать слаженно, некому всех силы объединить в одну.
Цитата:
В обозримом будущем НИКТО такую ЗАДАЧУ НЕ СТАВИТ !!!

В том то и дело, что ставят, но дальше поставленной задачи дело не идет. Кстати на эту тему, вернее почти на эту, я скоро обсуждение открою, как только соберусь и напишу что то по этому поводу, она будет посещена тому, почему тратя деньги на благотворительность и во всеуслышанье заявлять об этом плохо, а покупать новую яхту и заявлять об этом- круто...
Цитата:
Вместо политических, на крайний случай экономических вопросов, во главе угла ставится национальный! К чему бы этто???

Да к тому, что народное негодование нужно куда то отвести, на ком то выместить злобу, что ты недостаточно хорошо живешь, а для этого нужен козел отпущения, его и дают.
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какой стране вы бы хотели жить? Домовой Курилка 17 15.01.2020 02:51
Выборы оппозиции мужик Политика и экономика 123 20.10.2013 00:20
Выборы мэра Москвы Martell Политика и экономика 16 12.09.2013 00:37
Какой антивирусник лучше? Дениска Компьютеры и интернет 29 27.03.2012 13:11
Выборы депутатов Государственной Думы 4 декабря 2011 Домовой Политика и экономика 156 12.01.2012 10:56


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.23377 секунд, 33 запросов