Боль и обида. - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 11930  Ответов Ответов: 5  
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2011, 23:09 Автор темы   #1
Helenka
Неактивный
 
Аватар для Helenka
Посмотреть
По умолчанию Боль и обида.

Меня обидел молодой человек. Я его правда уже простила. Причем не так просто, а очень глубоко. Я проходила тренинг на прощение. Осталась боль. Я проходила еще раз тренинг на прощение, но он меня вообще не цепанул. Вот что вы думаете, боль и обида это одно и тоже? Значит ли это что я его не простила до конца? Может быть кто посоветует как мне быть, как мне избавиться от боли? :?:
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 00:08   #2
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: боль и обида

Цитата:
Вот что вы думаете, боль и обида это одно и тоже?

Думаю, что нет, обида это желание простить обидевшего тебя человека, главное чтобы он понял, что обидел и ему было стыдно за свой поступок. Вообще, обида это следствие нерастраченной энергии, не зря же говорят, что на обиженных воду возят. А боль, обычно вызывается в этом случае страхом перед тем, что обижаться бесполезно и ты просто из-за обиды можешь потерять человека и больно не от обиды, а от ощущения того, что этому человеку все равно, а вот тебе-нет. Иначе какой смысл обижаться?
Цитата:
Значит ли это что я его не простила до конца?

Это значит, что ты не можешь простить себя, конечно не сознательно, что дает прощение чужого тебе человека? Да ничего, а тут ты уже готова простить, а прощать некого..
Цитата:
Может быть кто посоветует как мне быть, как мне избавиться от боли?

.
Прости в первую очередь себя и боль уйдет...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 12:18   #3
Branvin
Неактивный
 
Аватар для Branvin
Посмотреть
По умолчанию Re: Боль и обида.

Эта боль и обида была для чего то дана, какой то определённый жизненный опыт вы вынесли из этого. Вот на это и нужно опираться и идти дальше. А если терзаться болью и страданием пользы будет мало, а "рана" не зарастёт, а может быть и увеличится на тонких планах. Каждый человек в жизни, каждое событие - это урок, обучение души, обучение для дальнейшей жизни, как этой, так и возможных других (если вы в это верите). Усвоив урок вам станет легче, разберите ситуацию по частям, решите эту задачу-головоломку.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 12:42   #4
Itsme
Неактивный
 
Аватар для Itsme
Посмотреть
По умолчанию Re: Боль и обида.

Мой скромный совет - рациональное мышление, насыщенный день, сбалансированное питание и время, время, время. Ну, как радикальный метод (не все так могут) - помнить об этом человеке только дурное.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 16:54   #5
Ньюдэй
Неактивный
 
Аватар для Ньюдэй
Посмотреть
По умолчанию Re: Боль и обида.

Цитата:
Сообщение от Itsme Посмотреть сообщение
Мой скромный совет - рациональное мышление, насыщенный день, сбалансированное питание и время, время, время. Ну, как радикальный метод (не все так могут) - помнить об этом человеке только дурное.

Да, насыщенный режим дня не оставит большого пространства для тяжелых мыслей, лучше продуктивно уставать, чем переживать. Боль... она правда живет дольше обиды. У меня были серьезные личные переживания, обиды нет давно, нет и смысла в ней, а боль, от того, что случилось, пожалуй, только недавно начала отпускать. Притупленные воспоминания, забыла, будто и не было, вот что осталось)) Организм вас должен защитить. А вы защищайте свое сердечко!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 18:30   #6
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Боль и обида.

Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
как мне быть, как мне избавиться от боли

найди в нем какой-нить недостаток(толстый, худой, физиономия лошадиная, бреется плохо. и в момент, когда будешь вспоминать о нем вспоминай про этот недостаток/недостатки. тогда его образ потухнет и со временем уйдет.
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клайв Льюис. Боль thorny35 Религия 2 12.02.2013 00:26


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.17597 секунд, 33 запросов