Детям о Великой отечественной войне - Страница 3 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 43436  Ответов Ответов: 50  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2012, 00:45   #21
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: Детям о Великой отечественной войне.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
К сожалению, сейчас уже начинает забываться это событие

К сожалению, тема уже утоплена. Начинаются обычные местечковые разборки. Плохо, друзья мои... Не умеете держать ритм.
По теме: давайте не будем забывать, в каком печальном положении оказалась Германия. После Первой Мировой. И националы во главе с Гитлером - отчасти, это вполне себе оправданное явление. Это если без эмоций рассуждать. Ну а если с эмоциями...
Я мало знаю историю, по-крайней мере, я не берусь об этом категорично рассуждать, но много читаю Ремарка. Нет никого лучше очевидцев. Читаю пацифиста Ремарка - и , параллельно, слушаю рассказы ветеранов. Любая война - ужас, мрак и гадство для обеих сторон. Мне далеко ходить не надо: мои бабушки-фротновички напитали. да и Пискаревку в Ленинграде никто не отменял... Мне кажется лишь, что этот груз нести всем: И России и бывшим республикам, и Германии... Увы, победителей тут нет.
Ну а уж бред, типа, великие Штаты выиграли войну - я такое даже комментировать не буду...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 00:49 Автор темы   #22
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Детям о Великой отечественной войне.

Цитата:
К сожалению, тема уже утоплена. Начинаются обычные местечковые разборки. Плохо, друзья мои... Не умеете держать ритм.

В таком случае я бы вынес тему про Мухина в отдельную тему.
Если по теме, то хотелось бы собрать тут литературу для детей о войне, а то от той "правды"которая льется сейчас, у них может сложиться неправильное отношение к случившемуся. Для чего? А для того чтобы у взрослых имеющих детей была возможность правильно сформировать их взгляд на это событие... Со временем форум будут читать многие, я надеюсь.

Последний раз редактировалось Домовой; 01.04.2012 в 00:58.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 01:20   #23
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: Детям о Великой отечественной войне.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Если по теме, то хотелось бы собрать тут литературу для детей о войне

Леш, дети не ходят на такие ресурсы, дети, максимум, в контакте сидят... Так что, ты пишешь посты не для той аудитории. А те, кто читают наши форумы - они, к счастью, правду и так знают.
PS^ Бартез там что-то про чувство юмора писал?.. Отвечу. Моя названная бабушкаЮ 24 г.р, фронтовичка, ныне жива и здравствует. Так вот, она года с 60-го пишет эпиграммы. Ну вот нравится ей над политиками стебаться)) Она до сих пор владеет этим талантом: чувством юмора и чувством слова. То, что выходит из-под ее пера - это просто, но это жесть! Юмором и славяне живы... Не только евреи.

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:14 ----------

И еще... Воспитание, в том числе, историческое - это все из семьи! Любить Родину - этому на форумах не научишься... Это только дома. Кстати, а не открыть ли нам тему о семьях? Ну, с историей? Я , например, могу по одной ветке рассказать о прабабушках-прадедушках, а по другой - о пра-пра))
А истории других семей почитала бы с огромным удовольствием!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 01:21 Автор темы   #24
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Детям о Великой отечественной войне.

Цитата:
Леш, дети не ходят на такие ресурсы, дети, максимум, в контакте сидят... Так что, ты пишешь посты не для той аудитории. А те, кто читают наши форумы - они, к счастью, правду и так знают.

А еще, дети в поисковике лазят, а посты на форуме в них индексируются.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 01:23   #25
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: Детям о Великой отечественной войне.

Ты много знаешь детей, которым в голову придет правильно сформулировать поисковый запрос?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 01:28 Автор темы   #26
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Детям о Великой отечественной войне.

А почему нет? Все дети которых я видел решая с компами на домашних компах, очень хорошо владеют этим навыком 10-12 лет категория, но я не ставлю цели такой, мне просто самому интересно насколько в этом смысле все хорошо или наоборот плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 01:33   #27
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: Детям о Великой отечественной войне.

Ты поисковики на логику проверяешь?:smiley:
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 01:36   #28
RBarthes
Неактивный
 
Аватар для RBarthes
Посмотреть
По умолчанию Re: Детям о Великой отечественной войне.

Цитата:
Сообщение от Taiwana Посмотреть сообщение
К сожалению, тема уже утоплена

Чувствую свою глубокую вину и ни слова больше про Мухина не скажу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 12:04   #29
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: Детям о Великой отечественной войне.

Цитата:
Сообщение от RBarthes Посмотреть сообщение
Чувствую свою глубокую вину и ни слова больше про Мухина не скажу.

Бартез, Вы лучше по существу пишите, а не ерничайте.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 13:09   #30
dom-d
Неактивный
 
Аватар для dom-d
Посмотреть
По умолчанию Re: Детям о Великой отечественной войне.

Как правило детям преподносят две истории-одна официальная,полученная в школе и вторая пересказанная с уст родственников(которые пересказывали из поколения к поколению об отдельных фактах ВОВ,о тех кто принимал непросредственное участие в ней неважно в тылу или на фронте)
Для меня 9 мая это действительно праздник со слезами на глазах,но это светлый праздник.
А те кто пытается перевернуть историю под свой лад,не заслуживают никакого внимания,память о погибших всегда вызывало сильное чувство.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поклонение героям Великой Отечественной провозгласили грехом Martell Никто не забыт, ничто не забыто 0 15.05.2013 13:39
Что показывать детям? Дениска Курилка 24 05.08.2012 16:58
Каспаров призвал к войне с Россией. laylishna Политика и экономика 30 06.12.2011 03:22
Подвиги людей на войне.... Домовой Никто не забыт, ничто не забыто 2 04.10.2011 15:21


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.17649 секунд, 33 запросов