Брянское ДТП - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 42254  Ответов Ответов: 73  
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 23:11 Автор темы   #1
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Брянское ДТП

На меня, как и на многих других людей, произвело сильное впечатление нашумевшее ДТП в Брянске, в котором погибла маленькая девочка. Но в числе виновных я вижу сразу три стороны. А вы что думаете по этому поводу?
[youtube:lj2v5pfy]http://www.youtube.com/watch?v=FHlZAc99PnE[/youtube:lj2v5pfy]
Я считаю, что мать виновата не меньше, чем сбившая их девушка: обе оказались одинаково неумелыми "пользователями" дорожного движения.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 03:26   #2
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Брянское ДТП

В продолжении этой страшной темы еще одно дтп со сбитым пешеходом.
(на всякий случай слабонервным лучше не смотреть)
http://www.youtube.com/watch?v=u4D0RmII3wE
Что же по моему мнению произошло? А произошло следующее. (расскажу свое личное ведение, которое не истина в последней инстанции) На кадрах мы видим как человек нажимает кнопку светофора, для того чтобы перейти проезжую часть, после нажатия кнопки, пешеходы ждут спокойно зеленого света как собственно и положено. Но вот то, что начинает происходить дальше это верх дибилизма со стороны водителей. Вопервых, один водитель непойми на каком основании заворачивает непойми куда и сгоняет пешеходов на проезжую часть, это заставляет остановиться машины в первых двух рядах, ну а дальше как в ролике из первого поста. С точки зрения поведения самих пешеходов скорее всего происходит следующее, когда их сгоняет с места первая машина включается подсознательное "ты мешаешь" причем это "ты мешаешь" может сработать даже если автомобиль который тебя сгоняет с места нарушает правила, все это происходит подсознательно, кто хоть раз уступал машине место в каком нибудь дворе где приоритет пешеходов прекрасно понимает это чувство. Маневр пешеходов начался, горит им красный свет, но две остановившиеся машины ждут перехода причем одна из них подает сигналы, как бы давая понять, давай переходи, к тому же пешеходы не видят какой сигнал светофора горит со стороны машин, ну а зная наши технические средства нетрудно предположить, что светофор пешеходов неисправен, да и машины остановились, значит там красный, о чем и сообщает сигналами водители. Вот из за такой глупости сбивается человек, срабатывает закон третьего ряда. Ну об остальных действиях пешеходов я уже писал. Интересно почему в автошколах не учат тому, что пешеход у которого возможно нет прав находиться в психологической зависимости у тех, кому эти права дают, не рассказывают о том, что на дороге пешеход не может вертеть головой на 360 градусов.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
брянское ДТП-2 (охота на ведьм) beard Общество 2 24.10.2011 15:26


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.16191 секунд, 23 запросов