Шекспировские страсти или Право на любовь - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 27212  Ответов Ответов: 17  
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 16:17 Автор темы   #1
Aurora
Неактивный
 
Аватар для Aurora
Посмотреть
По умолчанию Шекспировские страсти или Право на любовь

На создание этой темы меня натолкнула статья одной из интернет-газет:

Цитата:
Ей — 26. Она пишет стихи: про звезды, про весну, про любовь. Про любовь, которой не было очень долго. Но Она дождалась — в ее жизни появился Он. Всё, как у всех — встречи, прогулки, цветы, первый поцелуй... Всё — да не всё.
Её родители внезапно оказались против любви. Однажды он пришел к ней...
Она:
- Чтобы я не мешала, папа увел меня в комнату и, чтоб я не смогла встать, подойти и как-то помешать задуманному, забрал у меня ходунки. Не знаю, каким чудом, но мне удалось САМОЙ встать и без помощи дойти до своего парня. Все присутствующие от такого действия были в шоке, особенно мама. После этого мой парень указал на это маме — посмотрите, что творится, нас разлучать нельзя. Но мама на это просто закрыла глаза. В итоге его выставили за дверь...
У Нее первая группа инвалидности, диагноз — ДЦП. Дома она передвигается на ходунках. По улице — на коляске. У Него такое же заболевание.
Диагноз, с которым живут и работают. Да, в век Интернета и цифровых технологий — можно работать, не выходя из дома. Диагноз, который не мешает любви.
Всё, чего им хочется — это создать свое семейное гнездышко. Что же они услышали в ответ?
Её мама:
- Я тебе посвятила всю жизнь, и пока я не умру, ты обязана быть со мной.
Мать отобрала у Нее документы и ключ от квартиры. Он написал письмо в органы соц.защиты. Оттуда пришел ответ в письменном виде, основанный на статье 29 и 30 Гражданского кодекса РФ, о том, что никто не в праве запрещать совершеннолетним и дееспособным людям общаться, встречаться и строить совместную жизнь.
Угадайте, как отреагировали Её родители?
Она:
- Родители проигнорировали и это, пригрозив мне, что если я обращусь за помощью еще куда-нибудь, то заберут у меня телефон и отключат интернет...
Теперь современные Ромео и Джульетта изредка созваниваются и переписываются — реальная любовь в виртуальном воплощении.

Также известно продолжение:

Цитата:
Обращение в местные органы опеки попечительства не привело ни к чему, а лишь усугубило ситуацию... Узнав, что Они продолжают общаться, Джульетту все-таки посадили под домашний арест, отобрали документы, ключи от квартиры... отключили интернет и отобрали мобильный телефон... Она оказалась в полной изоляции от внешнего мира. Когда же Ей удалось вырваться на свободу и уехать к своему молодому человеку, Её мать вызвала милицию и, ссылаясь на то, что Она якобы несовершеннолетняя, обвинила Его в похищении дочери. Сотрудники милиции не потрудились проверить базы данных то, что Ей не 16,а 27 лет,… насильно увезли Её домой.… После всего, после разговора с матерью парня по телефону, Её мать стала утверждать, что якобы Он псих и избивает домочадцев, и её дочь психически ненормальная и грозила лишить всех прав, оформив над Ней опекунство....

Он:
-Я продолжаю приезжать к Ней, но мне не открывают двери. Думал приехать со своими родителями в надежде просто поговорить, а главное – увидеть Её. Родители не против, но боятся, беседа спокойной не будет. От скандала у моих родителей может подскочить давление и они окажутся на больничной койке…


Не смотря на то, что ситуация очень тяжелая и встречается достаточно часто и среди здоровых, многие даже не слышали ничего подобного, а все потому, что об этом практически никто не говорит открыто. Зачастую самим влюбленным крайне трудно справиться и найти верный ответ на вопросы:что делать, как поступить, чтоб обрести счастье вместе.
Друзья, давайте подойдем к этой проблеме со всей серьезностью и постараемся помочь героям решить ее.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 00:18   #2
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Шекспировские страсти или Право на любовь

Цитата:
Сообщение от Aurora
Не смотря на то, что ситуация очень тяжелая и встречается достаточно часто и среди здоровых, многие даже не слышали ничего подобного, а все потому, что об этом практически никто не говорит открыто.

Аврора, ситуация это трудная, но не безвыходная. И, к сожалению, не так уж и редко встречающаяся. Нередко родители детей-инвалидов всю свою жизнь кладут на алтарь любви к своему больному ребенку (и это не фигуральное выражение), и за это им честь и хвала. Но при этом они почему-то забывают о том, что и эта их жертва имеет свою конечную точку. Все мы смертны, к сожалению, и однажды даже самые любящие родители больше не смогут поддержать свою дочь, которая нуждается в физической помощи. Умные родители это понимают, а глупые живут по принципу "после нас - хоть потоп". И таких много, к сожалению...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 00:56   #3
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Шекспировские страсти или Право на любовь

Цитата:
Сообщение от Sarah
. Все мы смертны, к сожалению, и однажды даже самые любящие родители больше не смогут поддержать свою дочь, которая нуждается в физической помощи. Умные родители это понимают, а глупые живут по принципу "после нас - хоть потоп". И таких много, к сожалению...

Я бы таких родителев, каждое воскресение, принудительно водил бы на кладбище, а потом- так же принудительно, заставлял стоять панихиду по усопшим, там же.
Вплоть до полного "просветления"
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 01:26   #4
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Шекспировские страсти или Право на любовь

Цитата:
Сообщение от thorny35
Я бы таких родителев, каждое воскресение, принудительно водил бы на кладбище, а потом- так же принудительно, заставлял стоять панихиду по усопшим, там же.
Вплоть до полного "просветления"

Нипаможет.

Если у друга девушки есть своя жилплощадь, и если его родители лояльно относятся к их отношениям (а я именно так поняла пост Авроры), то девушке нужно просто решиться на то, чтобы уехать из своей семьи к нему.

Млин, ребята, моя Наташка вообще сбежала из дома без всяких ходунков!!! И ведь это человек, который вообще не может ходить и полностью зависит от других людей. Но вот уже больше трех лет она живет совершенно самостоятельно и считает, что только после своего побега из дома матери она обрела свою собственную жизнь...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 10:36   #5
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Шекспировские страсти или Право на любовь

Цитата:
Сообщение от Sarah
Млин, ребята, моя Наташка вообще сбежала из дома без всяких ходунков!!! И ведь это человек, который вообще не может ходить и полностью зависит от других людей. Но вот уже больше трех лет она живет совершенно самостоятельно и считает, что только после своего побега из дома матери она обрела свою собственную жизнь...
..

вот что любовь творит с людьми
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 11:50   #6
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Шекспировские страсти или Право на любовь

Цитата:
Сообщение от beard
вот что любовь творит с людьми

А при чем тут любовь?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 21:05   #7
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Шекспировские страсти или Право на любовь

Цитата:
Сообщение от Sarah
Нипаможет.

Если у друга девушки есть своя жилплощадь, и если его родители лояльно относятся к их отношениям (а я именно так поняла пост Авроры), то девушке нужно просто решиться на то, чтобы уехать из своей семьи к нему.

Можно провернуть еще один финт ушами, но это радикальное средство, как то-разъехаться по суду,(девочка в одну сторону, "предки"-в другую) то есть- поделить квартиру на равные доли, но в случае девушки это экстрим, как я понял.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 09:34   #8
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Шекспировские страсти или Право на любовь

Цитата:
Сообщение от Sarah

А при чем тут любовь?

как это при чем ??
Цитата:
Сообщение от Sarah
Млин, ребята, моя Наташка вообще сбежала из дома без всяких ходунков!!! И ведь это человек, который вообще не может ходить и полностью зависит от других людей. Но вот уже больше трех лет она живет совершенно самостоятельно и считает, что только после своего побега из дома матери она обрела свою собственную жизнь..

даже даже ходить начала без ходунков.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 12:40   #9
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Шекспировские страсти или Право на любовь

Цитата:
Сообщение от beard
Цитата:
Сообщение от Sarah

А при чем тут любовь?

как это при чем ??
Цитата:
Сообщение от Sarah
Млин, ребята, моя Наташка вообще сбежала из дома без всяких ходунков!!! И ведь это человек, который вообще не может ходить и полностью зависит от других людей. Но вот уже больше трех лет она живет совершенно самостоятельно и считает, что только после своего побега из дома матери она обрела свою собственную жизнь..

даже даже ходить начала без ходунков.

Андрей, вы вновь меня недостаточно хорошо понимаете . В моем посте шла речь о другом человеке. Я привела в пример свою подругу, которая, находясь в еще более тяжелом физическом состоянии, решилась на то, чтобы разъехаться со своей матерью и начать жить самостоятельно. Она уехала не к кому-то (на тот момент у нее не было никаких отношений), а от матери, которая устроила ей домашнюю тиранию, подобную той, которую в первых постах описывает Аврора.
Но, должна признать, что для такого поступка нужен очень сильный характер...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 17:21   #10
DM4ik
Неактивный
 
Аватар для DM4ik
Посмотреть
По умолчанию Re: Шекспировские страсти или Право на любовь

У меня парень знакомый с дцп очень тяжелая форма, не ходит, не говорит, руками не двигает, сам он программист, печатает ногой, ну мы с ним периодично общаемся, недавно написал что стал отцом. :ymhug:

Другой вопрос как они будут растить малыша в нашем совсем не добром социуме....
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвалид не отстоял в Верховном суде право на бесплатную парковку Martell Верховный суд РФ 3 25.03.2018 19:59
Право граждан на информацию или боремся за свои права Martell Медицинское право - права пациента 4 23.08.2016 22:13
В каких документах оговорено право инвалидов на труд? Martell Трудовое законодательство 0 07.01.2014 14:21
Народная любовь laylishna Политика и экономика 1 26.11.2012 00:18
Нуждающиеся или мошенники? Кто и как наживается на чужом горе? Martell Нужна ваша помощь! 0 01.07.2012 21:05


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.30973 секунд, 34 запросов