Владимир Соловьев: а вот кто против раввина? а вот кто против муфтия? - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 17048  Ответов Ответов: 6  
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 16:12 Автор темы   #1
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
По умолчанию Владимир Соловьев: а вот кто против раввина? а вот кто против муфтия?

"...Почему никто не атакует нас, евреев? Почему нет общественного наезда на братьев мусульман? Ведь и раввины и муфтии поддержали Путина. На том же самом совещании, где Патриарх Кирилл высказывал свое отношение к выборам, ту же самую консолидированную позицию выразили представители всех остальных монотеистических религий. Но никто не публикует разоблачительные статьи об образе жизни Берл Лазара и Шаевича, никто не публикует разоблачительные статьи о муфтиях: какие у них часы, на чем они ездят, какие бизнес-схемы вращаются? Какие дивиденды от этих бизнес схем в виде пожертвований попадают к религиозным структурам, не имеющим отношения к Православию? Почему так интеллигентно молчим?

А потому что попробовали бы Адагамов и Рынска, попробовали бы Гельман и Гозман сказать что-нибудь по поводу иудеев и по поводу мусульман. Вот хоть бы что-то попробовали… И вот тогда бы выяснилось, что международное влияние как иудейских, так и мусульманских организаций настолько велико, что и деньги из-за границы перестали бы идти, и тихо-вежливо политические контакты куда-нибудь испарились,

РПЦ самая беззащитная структура, у которой нет мощной лоббистской сети за рубежом, как у нас, иудеев, у которой нет более чем пугающего международного опыта борьбы за чистоту убеждений против наездов, который есть у наших братьев-мусульман, что я не поддерживаю в их проявлениях. Но после истории с карикатурами и многих других, хочу я посмотреть на людей, которые попытаются что-то квакнуть. А на РПЦ можно! Можно! Несмотря на свое этническое происхождение, несмотря ни на что, на источники получения денег, РПЦ – можно. Ату! По башке-то ведь не получат, в том числе и заказчики.

Пришла статистика, по которой (кстати, немногие это понимают) количество религиозных учреждений на душу населения меньше всего у христиан в России. Не у иудеев, у нас, по-моему, синагог больше чем ортодоксальных иудеев. Не у мусульман – а у православных. Москва, которая когда-то была городом сорока сороков и над которой малиновый звон стелился, плыл… Сейчас вот принят программа, которой сопротивляются как только могут, о строительстве двух сотен церквей. Без копейки государственных денег. Вы не представляете, какое дикое сопротивление этому идет, какая дикая ненависть. То есть борются как могут.

де-факто мы сейчас являемся с вами свидетелями очередного «крестового похода» против русской души, русской веры. Только в отличие от времени крестоносцев… Напомню, что часть этого похода это было противостояние с Александром Невским, если кто-то забыл, то напомню, что когда псы-рыцари, когда тевтонцы шли на земли наших предков (я имею в виду не себя – еврея, а Россию), то здесь надо очень четко учитывать, что тогда была Папская булла, объявлявшая это крестовым походом. Так вот, тогда Александр Невский отстоял Русь и отстоял русскую веру. И сейчас же происходит то же самое. Идет тяжелейший, массированный, мощнейший крестовый поход против сути русского человека, русской веры.

Марат Гельман спрашивает у меня в твиттере: «И что это получается, что им нельзя спорить, дискутировать с Патриархом? Кому «им»? Тварям дрожащим? Да до всего в жизни надо дойти, надо просто соответствовать. Исповедоваться, конечно, можно, просить совета можно, а вот дискутировать подразумевает, что ты равен, хотя бы в интеллектуальном плане. Иначе нет дискуссии. Может ли пятилетний ребенок дискутировать с академиком? Дискуссии не получится, ответов не поймет. Беседовать может, а дискуссии не будет. "

Найдите пять минут , послушайте пожалуйста http://radiovesti.ru/articles/2012-04-04/fm/40916
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 18:32   #2
мужик
Неактивный
 
Аватар для мужик
Посмотреть
По умолчанию Re: Владимир Соловьев: а вот кто против раввина? а вот кто против муфтия?

http://www.youtube.com/watch?v=AXUEK...ature=youtu.be
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Фууу! - за это бесполезное сообщение:
laylishna (16.04.2012), thorny35 (16.04.2012)
Старый 17.04.2012, 00:24   #3
мужик
Неактивный
 
Аватар для мужик
Посмотреть
По умолчанию Re: Владимир Соловьев: а вот кто против раввина? а вот кто против муфтия?

А чо вы все зафукали то , что не так ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 06:40   #4
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Владимир Соловьев: а вот кто против раввина? а вот кто против муфтия?

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
А чо вы все зафукали то , что не так ?

Саша,что такое Доренко?
Сергей Доренко-скандальный журналист.проще говоря журналюга.Я не хочу сказать,что все его материалы плохие,иногда он говорит очень да же в тему.
Но тем не менее он журналюга.
Коль он так смачно цитировал библию..позволю и я немного.
Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.
Св. Евангелие от Матфея, глава 7

Прежде чем обличать кого то,Сергею не помешало бы вспомнить как он от своих собственных косяков отмазывался в свое время.
http://www.gazeta.ru/2001/04/16/dorenko-dtp.shtml#68376
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 11:05   #5
мужик
Неактивный
 
Аватар для мужик
Посмотреть
По умолчанию Re: Владимир Соловьев: а вот кто против раввина? а вот кто против муфтия?

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
Саша,что такое Доренко?

Да это понятно , что Доренко проплаченный ...
Но РПЦ то же переходит уже все грани дозволенного и чаще не по законам божьим начинает жить , а руководствуясь своими личностными меркантильными интересами.

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:50 ----------

Борь ,почитай тогда вот этого автора - http://nomina-obscura.livejournal.com/1004652.html
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 12:12   #6
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Владимир Соловьев: а вот кто против раввина? а вот кто против муфтия?

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
Да это понятно , что Доренко проплаченный ...
Но РПЦ то же переходит уже все грани дозволенного и чаще не по законам божьим начинает жить , а руководствуясь своими личностными меркантильными интересами.

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:50 ----------

Борь ,почитай тогда вот этого автора - http://nomina-obscura.livejournal.com/1004652.html

Да про эту тему много чего написано.
Дело то не в самой церкви как носители религии.Дело в ЛИЧНОСТЯХ.
Я уже тут говорил,что придет другое время и придут другие люди.
Кто бы чего бы не говорил,но идеи живут независимо от тех кто их воплощает.Одни их искажают и подстраивают под себя,другие наоборот ведут истинную линию.Но от этого сама идея ни хуже не лучше не становиться.Она остается такой какой ее создали те кто были ПЕРВЫМИ.
В истории церкви много чего было.Были разные личности.Были такие кто в угоду правителям подгоняли те или иные постулаты,но были и такие кто за идею шли на смерть.Наверное не нам осуждать кого либо за их поступки.Пусть сама история рассудит все и поставит на свои места.
То,что происходит сегодня в религии,и не только в православной,наверное не совсем то,что должно было бы быть.Но все те кто верит сами пусть разберутся и решат,что и как не так.Ведь вера то не в РПЦ, или в Ватикан, или в Мекку.Вера то она...в БОГА!
А Бог у каждого в самом себе.Если он есть,то он все и рассудит когда время придет для этого....И каждому воздаст по делам его.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 12:20   #7
мужик
Неактивный
 
Аватар для мужик
Посмотреть
По умолчанию Re: Владимир Соловьев: а вот кто против раввина? а вот кто против муфтия?

Ну в Православии уже был один раскол ,похоже скоро будет еще один.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

http://www.ridus.ru/news/29474/
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минфин выступил против индексации пенсий на 5,1% Martell Новости и события 2 26.03.2013 15:23
Кто знает татарский язык? DM4ik Нужна ваша помощь! 9 02.09.2012 02:47
Такая вот История государства Российского антиСтичер История 4 27.04.2012 01:00
Венгры протестуют против новой конституции страны Домовой Курилка 0 06.01.2012 00:46
Кто такой Путин? мужик Политика и экономика 23 28.10.2011 20:24


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.18744 секунд, 31 запросов