Передача "Исторический процесс" - Страница 7 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Результаты опроса: Чья точка зрения вам более близка?
Сванидзе 1 16.67%
Кургинян 4 66.67%
Не поддерживаю их точку зрения 1 16.67%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Просмотров Просмотров: 63527  Ответов Ответов: 68  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2012, 00:27 Автор темы   #61
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Передача "Исторический процесс"

Цитата:
У людей формируют гештальт, что все либералы такие как Сванидзе.

Ну так разве только Сванидзе такой? Проблема в том, что в саврименном либерализме исчезло что то святое что ли. Он фактически основывается на лжи, как и коммунизм кстати, но коммунизм хотя бы делал ставку на какие то как это не нелепо звучит церковные ценности, а современный либерализм основан на ненависти к народу, стране и его истории. В этом основная проблема либералов. А Сванидзе тут вообще ни при чем, поставь другого на его место, он так же будет проигрывать.
Цитата:
Замечательно, тогда получается, что власть имеет права говорить только от имени тех, кто за неё голосовал, но не от имени всего народа.

Власть имеет право говорить от имени народа, только на мировой арене, говорить от имени народа самому народу, просто глупо. Если конечно не приследуешь цели быть услышанным мировой общественностью.

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
смене политического курса"(С). То есть, фактически, о смене системы государственного управления. А ты о замене одного человека.

Павел, смену государственной системы можно делать только через референдум, но в этом вопросе ни оппозицию ни власть, мнение народа не интересует и тут оппозиция выглядит хуже, поскольку правами на смену системы ее никто не наделял.
Цитата:
Нет Лёша, террор-это когда мужика убивают в мусарне только за то, что он взятку не даёт, и у него с собой документов нет.

Паша это обычное преступление, а террор явление массовое... И как раз террором было поведение оппозиции, а не власти.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 00:40   #62
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Передача "Исторический процесс"

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
А Сванидзе тут вообще ни при чем, поставь другого на его место, он так же будет проигрывать.

Сомневаюсь, если на его место поставить Серёжу Доренко, оой веселоо будет, но это будет уже совсем иной формат программы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 00:49   #63
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Передача "Исторический процесс"

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
говорить от имени народа самому народу, просто глупо.

Вот это я и хотел сказать.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
а террор явление массовое...

Разве подобные явления в России не приняли массовый характер?

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
это обычное преступление,

Нет Лёша, обычное преступление, это- алкаш Вася пырнул бомжа Вову.
А мент, человек наделённый властью. Следовательно Лёша, когда преступление совершает человек наделённый властью, он совершает- государственное преступление.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
террором было поведение оппозиции, а не власти.

Пример приведи, плз. Чем таким они "терроризировали власть" что она их загнала на остров посреди бывшего болота в 30-и градусный мороз?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 01:08 Автор темы   #64
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Передача "Исторический процесс"

Цитата:
Сомневаюсь, если на его место поставить Серёжу Доренко, оой веселоо будет, но это будет уже совсем иной формат программы.

Будет весело, но крыть то все равно сторонникам Сванидзе будет нечем.
Цитата:
Разве подобные явления в России не приняли массовый характер?

Таки приняло, однако митингов по этому поводу никто не устраивает, за это никто видимо денег не отстегнет, а вот честные выборы, а точнее спихивание власти дело выгодное.
Цитата:
А мент, человек наделённый властью. Следовательно Лёша, когда преступление совершает человек наделённый властью, он совершает- государственное преступление.

Паша, скажу более это преступление против государства, однако террором тут не пахнет. За такое следует давать много, но однако это обычное преступление.
Цитата:
Пример приведи, плз. Чем таким они "терроризировали власть" что она их загнала на остров посреди бывшего болота в 30-и градусный мороз?

Я разве говорил о терроризировании власти, Паша если честно плевал я на Путина и всех его прихвастней с высокой колокольни, мне не нравилось, поведение сторонников оппозиции как в интернете, так и на митингах и в этом смысле гораздо приличнее для меня было быть за Путина, чем за тех кто занимался травлей и оскорблениями массовыми тех кто хоть в чем то не согласен с оппозицией, это и был террор, только террор шагающий в ногу со временем...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 13:30   #65
Стэн74
Неактивный
 
Аватар для Стэн74
Посмотреть
По умолчанию Re: Передача "Исторический процесс"

Кургинян помимо всего прочего подкупает тем, что обращается к залу, людям. Печально, что он объявил о своём выходе из программы. Слышал, что ему навязывали людей, выступающих с его стороны. И это считалось как бы некий компромисс, чтобы была возможность говорить правду. Одним словом теперь передачу можно не смотреть, очевидно что там будет происходить, доморощенные либералы хороши только в споре с единомышленниками.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 15:32 Автор темы   #66
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Передача "Исторический процесс"

Цитата:
Кургинян помимо всего прочего подкупает тем, что обращается к залу, людям.

Кургинян слишком горяч, и это его слабое место, будь на месте Сванидзе тот же Киселев, он бы сумел все усилия Кургиняна "пустить в свисток".
Цитата:
ечально, что он объявил о своём выходе из программы. Слышал, что ему навязывали людей, выступающих с его стороны.

Он по моим сведениям решил в плотную заняться движением "СуТь времени", там он выглядит намного лучше и логичнее.
Вот кстати как выглядит Кургинян в свободной обстановке.
http://www.youtube.com/watch?v=ii0aC2Ejl6M

Цитата:
Сообщение от Стэн74 Посмотреть сообщение
Одним словом теперь передачу можно не смотреть,

Станислав, я думаю тут вы не совсем правы, по вашим словам получается, что не так важна точка зрения Кургиняна, как сам Кургинян. Думаю, что это не совсем так, и передача последняя это прекрасно показала.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 14:46 Автор темы   #67
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Передача "Исторический процесс"

Еще один выпуск "Исторического процесса" посвященный на этот раз "Декабристам" и такой теме как полит заключенные. В сущности, передача мне понравилась, поскольку обе стороны вели себя корректно, но потом все таки не удержали этот тон. В данной передаче сторонники Киселева выиграли с незначительным перевесом, что по моему мнению, равносильно провалу, хотя лично я считаю, что сторонников Киселева просто переорали:bj:. Я уж не говорю, что народ проглотил информацию про малое количество железных дорог при Александре, которая не учитывает того, что до него их вообще не было. Удивила логика академика, который утверждал, что у декабристов просто иного выбора не было, при этом не берущего в расчет, когда появилось тайное общество.
Я уж не говорю, об игнорировании убийства губернатора, который стал той самой сакральной жертвой. В общем смотрите сами кому интересно будет, по мне так если из этой передачи убрать и Сванидзе, она будет интересной и познавательной, поскольку всегда интересно послушать диспут двух людей "в теме" и узнать различные точки зрения без пены у рта.
http://www.youtube.com/watch?v=SdzWsnA7irE

Кто знает, может быть и у нас в клубе собираться знатоки истории которые будут обсуждать те или иные исторические события...:ab:
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:32   #68
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Передача "Исторический процесс"

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
может быть и у нас в клубе собираться знатоки истории которые будут обсуждать те или иные исторические события

Посмотрел минут 10, осталось старое впечатление, что Россия страна с непредсказуемым прошлым.
Как в том "армянском" анекдоте где в советский период было: "Красные стояли насмерть, а дашнаки выстрелили и разбежались". После провозглашения независимости:- " красные выстрелили и разбежались, дашнаки стояли насмерть".:smiley:
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:47   #69
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Передача "Исторический процесс"

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
по вашим словам получается, что не так важна точка зрения Кургиняна, как сам Кургинян.

Понимаешь Леша, "И М" без Кургиняна -это как "вокруг смеха" без Сан Саныча Иванова,- смотреть это можно, но саспенс и "вкус" уже не тот.
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Совете Федерации предлагают создать российский интернет "Чебурашка" Martell Общество 0 30.04.2014 11:27
Вступили в силу изменения в ФЗ "О безопасности дорожного движения" Martell Автомобильный форум 0 05.11.2013 13:57
Венгрия сделала выбор между "Южным потоком" и Nabucco laylishna Архив 0 25.04.2012 23:23
Тест-драйв "Марша миллиона" назначен на Первомай мужик Политика и экономика 12 19.04.2012 17:01
"Ты" или "Вы" Домовой Курилка 22 30.11.2011 21:02


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.23678 секунд, 34 запросов