Опрос по социальной реабилитации - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 12491  Ответов Ответов: 2  
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2014, 16:26 Автор темы   #1
Tigraytinata
Неактивный
 
Аватар для Tigraytinata
Посмотреть
По умолчанию Опрос по социальной реабилитации

Добрый день.

Я провожу исследование об использовании обучения иностранному языку как средства социальной реабилитации.
Буду очень признательна, если Вы найдете время ответить на следующие вопросы:

1. Есть ли необходимость расширения средств социальной реабилитации, в частности, изучением иностранного языка?
2. Если да, то какие возможности может предоставить изучение иностранного языка?
3. Считаете ли Вы, что изучение иностранного языка расширит Ваши коммуникативные связи?
4. Как бы Вы предпочли изучать иностранный язык: дистанционно (например, по Скайп) или очно (в группах).
Заранее огромное спасибо за Вашу помощь.

P.S. Прощу прощения, если разместила не в той теме.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 01:12   #2
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Опрос по социальной реабилитации

Цитата:
Сообщение от Tigraytinata Посмотреть сообщение
Буду очень признательна, если Вы найдете время ответить на следующие вопросы:

1. Важен любой пункт социальной реабилитации и на какой основе она оказывается (платно или бесплатно), т.к. федеральный перечень технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, не разгуляешься.
Перечень предусматривает профессиональную ориентацию инвалидов (профессиональное обучение, переобучение, повышение квалификации), но изучение иностранного языка в программу реабилитации скорей всего не впишут, хотя если есть спонсор, то почему бы и нет.
2. По моему мнению, это возможность хорошего трудоустройства, специалист с хорошим знанием иностранного языка, всегда востребован.
Между тем, в "Перечне приоритетных профессий рабочих и служащих, овладение которыми дает инвалидам наибольшую возможность быть конкурентоспособными на региональных рынках труда" профессия "Специалиста со знанием иностранного языка" не указана.
3. Безусловно расширит, но здесь все индивидуально.
4. Здесь все зависит от состояния инвалида и способности к обучению. Скайп очень удобная программа, но живое обучение и общение с людьми она не заменит.

Реабилитация в России, вызывает много вопросов, т.к. инвалидам часто приходится выбивать то, что им положено по закону, и изучение иностранного языка не приоритетное направление.
Это мое субъективное мнение по этому вопросу.
Вы бы голосование сделали, было понятно отношение к проблеме!

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 20:10   #3
Дарья
Администратор
 
Аватар для Дарья
Посмотреть
По умолчанию Re: Опрос по социальной реабилитации

1. Необходимость такая есть, сомнение в реализации, т.к. нет в перечне, а изменение перечня, это фантастика.
2. Возможное общение + работа.
3. Да, расширит и соглашусь с вышеизложенным, все индивидуально.
4. Лично для меня, в группе, мне важно само общение, да и предмет усваивается лучше.

Это если коротко и без эмоций.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
иностранные языки, социальная реабилитация

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.19234 секунд, 24 запросов