Как относиться к людям с физическими недостатками? - Страница 5 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 68401  Ответов Ответов: 44  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2012, 17:26 Автор темы   #41
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Как относиться к людям с физическими недостатками?

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
Я бы предпочел термин-физические ограничения.

Кстати да, и читается хорошо, берем на вооружение.

Цитата:
Сообщение от Taiwana Посмотреть сообщение
Не знаю, на что рассчитывал Женя, открывая тему

Люба, пускай шпаргалка и дурацкая, но то, о чем она говорит, существует в нашем обществе и к людям с физическими ограничениями, относятся по скотски.
Открывая тему, я хотел услышать ваше мнение на этот счет и почему подобное происходит в нашем обществе, а как повернется ее обсуждение, предсказать невозможно.
Для меня же, все предельно ясно, относиться как к обычным людям, остальное я высказал выше.

Однако, я хотел бы опубликовать еще одну статью об отношении к людям физическими ограничениями, где оно более полно раскрыто.
Люба, я сейчас не выделяю никого в отдельную группу, не акцентирую на них внимание, а просто вскрываю существующую проблему в обществе, которая, по моему мнению, заслуживает внимания, т.к. пришло время ломать сложившиеся стереотипы.



Если кому то интересно, можете прочитать....


Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 20:06   #42
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Как относиться к людям с физическими недостатками?

Уважаемые! Можно я тут чуть не в струю влезу?
О чём хочу сказать то... Я как то всё время находился и общался со здоровыми, нормальными людьми. Как то так получилось, что я пожалуй НИ РАЗУ не ощущал на себе ни агрессии, не непонимания. Ну да бог с ним. Этто ещё можно списать на сибирский менталитет и на то, что окружали меня мои подчинённые и родня. Но вот предлагаю о чём задуматься. Находясь в окружении здоровых людей, я невольно в курсе их проблем, и по некоторому размышлению пришёл к выводу (наверное парадоксальному, можете меня попинать, я не обижусь ) нам грех жаловаться! Нас не понимают? А кого понимают? Мы не можем въехать на коляске по пандусу? Так и молодая мама с коляской и ребёнком тоже не может! Нищенские пенсии? А у стариков, кои отпахали всю жизнь они намного больше? Нет лекарств? А для кого они есть, простите? Всё дорожает? Так оно для ВСЕХ дорожает...
Ладно, этто я просто спустил пар. Дико извиняюсь, но от своих слов не отказываюсь. Ещё вот хочу о чём сказать. Помню зарубы на дисе, дайте мне пандус и я сделаю то, другое, пойду работать, учиться... Вспомнили? Вооо... А то, что инвалид не может устроиться на работу? Тож вспомнили? А, простите, с какого испугу возьмут на работу инвалида, если его уровень не дотягивает до необходимых кондиций? Я тут сам не так давно столкнулся с подобной проблемой. Не сам искал работу, а ко мне пришли наниматься. Песня без слов, доложу я вам!!!
Так к чему я веду речь то. А к тому, что больно всё общество. Как бы не ругали Союз, как бы не хаяли, было ПЛОХО ли, хорошо ли но работающая система защиты инвалидов. Сломали с радостным повизгиванием и поимели то, что нас сейчас имеет.
Нет НИКОГО сейчас в нашем обществе, кому было бы легко! НИКОГО!! А поскольку нет от инвалидов отдачи, то и проблемы их решаются даже не по остаточному принципу, как при социализме, а вообще никак! Но точно также решаются проблемы и остального населения нашей страны, кстати, прошу учесть, в дальнейшую полемику не ввязываюсь))). Вы все абсолютно правы!!! Но и я тоже маленечко прав)))).
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2012, 20:30 Автор темы   #43
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Как относиться к людям с физическими недостатками?

Цитата:
Сообщение от Igli Посмотреть сообщение
Уважаемые! Можно я тут чуть не в струю влезу?

Почему не в струю, в струю и по делу. Аргументированное видение ситуации по факту происходящего в стране.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 21:06   #44
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Как относиться к людям с физическими недостатками?

Цитата:
Сообщение от Igli Посмотреть сообщение
Я что то сказал о присутствующих???

Таки да, и неоднократно - в соседней теме.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 06:42   #45
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Как относиться к людям с физическими недостатками?

Цитата:
Сообщение от Igli Посмотреть сообщение
Уважаемые! Можно я тут чуть не в струю влезу?

Так все правильно сказали.
На той же Диссе, я тему открывал об инвалидном эгоизме.

Какое еще особое отношение к инвалиду необходимо, кроме того, что нужно учесть его физические ограничения?
Если мы будем иметь равные возможности со всеми в использовании инфраструктуры государства и наравне со всеми нести ответственность за свои поступки, при этом пользоваться всеми "благами" опять же наравне со всеми, то это и будет нормальным отношением к нам со стороны общества. Мне не нужна дополнительная доброта и отзывчивость окружающих, не нужны отдельные знаки внимания. Я просто хочу быть как все в той мере в которой мне позволяет мое здоровье. Я на той же Диссе писал, что инвалид не имеет ни какого морального права требовать от государства больше того, что оно может ему сегодня дать. Так как это "дополнение" явно кого то поставит в более худшие условия.
Иногда мы своим эгоизмом дополненным нашим же экстремизмом, ставим себя в положение тех, кто становится раздражителем общества. А потом начинаем задавать вопросы, а как же к нам относиться то?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
инвалиды, люди, общество, отношение, физические недостатки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья в газете в назидание пока еще здоровым людям Квартирант Новости и события 5 17.08.2011 23:59


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.69234 секунд, 30 запросов