Шекспировские страсти или Право на любовь - Страница 2 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 27206  Ответов Ответов: 17  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2011, 15:59 Автор темы   #11
Aurora
Неактивный
 
Аватар для Aurora
Посмотреть
По умолчанию Re: Шекспировские страсти или Право на любовь

Цитата:
Сообщение от Sarah
Если у друга девушки есть своя жилплощадь, и если его родители лояльно относятся к их отношениям (а я именно так поняла пост Авроры), то девушке нужно просто решиться на то, чтобы уехать из своей семьи к нему.

Дак Она уже уехала, но Её мама устроила вот такую "кашу" с похищением... Если почитать внимательнее, то можно сделать следующий вывод: после отъезда и насильного возвращения, за девушкой ведется 24 часовое "наблюдение" ее же родителями, Я не ошибусь, если скажу, что даже во время разговора по телефону, мама сидит рядом и контролирует - не дай бог, если дочка скажет что-то не то...
При таком раскладе Ей второй раз не уехать. Тут нужно какое-то другое действие. Вот только какое?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 17:06   #12
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Шекспировские страсти или Право на любовь

Цитата:
Сообщение от Aurora
Дак Она уже уехала, но Её мама устроила вот такую "кашу" с похищением... Если почитать внимательнее, то можно сделать следующий вывод: после отъезда и насильного возвращения, за девушкой ведется 24 часовое "наблюдение" ее же родителями, Я не ошибусь, если скажу, что даже во время разговора по телефону, мама сидит рядом и контролирует - не дай бог, если дочка скажет что-то не то...

А если пойти "легитимным" путём? С предложением руки и сердца, к примеру? ;

Цитата:
Сообщение от Aurora
При таком раскладе Ей второй раз не уехать. Тут нужно какое-то другое действие. Вот только какое?

Против домашней тирании есть только один выход: публичность. Надо сделать эту историю публичной, привлечь внимание журналистов, соцслужбы, участкового милиционера. Вот только так я это вижу.

PS. Меня в подобных ситуациях всегда удивляет то, что родители, видимо, думают, чтто они будут жить вечно. Своей гиперопекой при жизни они лишают своего ребенка шансов на нормальное выживание после их смерти. Живут по принципу "после нас - хоть потоп"...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 12:12   #13
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
По умолчанию Re: Шекспировские страсти или Право на любовь

Видать семья Джульеты держится на её болезни. И маманька страсть как боится ,что
с уходом дочери , уйдёт и муж.
Обычно вся такая публика любит малахова из "пусть говорят".
Вот и напишите ,как подруга, в редакцию . Хоть этим оградите от ненормальной мамки,а то ведь сделает дочь недееспособной ,а тогда всё пропало.
Малахов профи , он темку раскрутит и с отказом маманьки участвовать.
Реальный шанс , за любовь бороться нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:30 Автор темы   #14
Aurora
Неактивный
 
Аватар для Aurora
Посмотреть
По умолчанию Re: Шекспировские страсти или Право на любовь

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
за любовь бороться нужно.

Это точно.

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

На youtube нашла один ролик. Истории ребят очень похожи.

http://www.youtube.com/watch?v=G7EH2FhgXMI
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 22:00   #15
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: Шекспировские страсти или Право на любовь

Какая светлая девушка
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 22:23   #16
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Шекспировские страсти или Право на любовь

Цитата:
Сообщение от Taiwana Посмотреть сообщение
Какая светлая девушка

Да, я согласна с тобой, Любаш... И ее муж тоже хорош: такое упорство проявил. И вообще они - красивая пара, согласись...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 23:26   #17
Мастерпонта
Неактивный
 
Аватар для Мастерпонта
Посмотреть
По умолчанию Re: Шекспировские страсти или Право на любовь

Здесь все не так просто. И уйма вопросов. Самый главный вопрос: могут ли они чисто физически жить отдельной семьей? Я знаю много инвалидов-колясочников способных и себя обслуживать, и семью содержать. Но давайте, будем откровенны, не всем это дано. Нужно соизмерять свои возможности и желания. Родители ведут себя чудовищно и не подобающе. Но их опасения тоже понятны. Им с одним тяжелым инвалидом тяжело. А каково им будет, если таких инвалидов будет двое? Тут каждый сам для себя решает сможет он создать семью или нет. Тот, кто может, тому родители не преграда.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 18:31 Автор темы   #18
Aurora
Неактивный
 
Аватар для Aurora
Посмотреть
По умолчанию Re: Шекспировские страсти или Право на любовь

Цитата:
Сообщение от Мастерпонта Посмотреть сообщение
Им с одним тяжелым инвалидом тяжело. А каково им будет, если таких инвалидов будет двое? Тут каждый сам для себя решает сможет он создать семью или нет. Тот, кто может, тому родители не преграда.

Да, но в вышеописанных историях о НЕдееспособных речи не идет. Все ребята вполне сами со всем справляются. В ролике это тоже увидеть можно.
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвалид не отстоял в Верховном суде право на бесплатную парковку Martell Верховный суд РФ 3 25.03.2018 19:59
Право граждан на информацию или боремся за свои права Martell Медицинское право - права пациента 4 23.08.2016 22:13
В каких документах оговорено право инвалидов на труд? Martell Трудовое законодательство 0 07.01.2014 14:21
Народная любовь laylishna Политика и экономика 1 26.11.2012 00:18
Нуждающиеся или мошенники? Кто и как наживается на чужом горе? Martell Нужна ваша помощь! 0 01.07.2012 21:05


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.15584 секунд, 34 запросов