Доступная среда Города не для всех? Зачем России новый закон об инвалидах - Страница 2 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 35228  Ответов Ответов: 22  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2014, 18:45 Автор темы   #11
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Города не для всех? Зачем России новый закон об инвалидах

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
Хотели получить собственность. Получили.

Исключительно бесплатно со всеми вытекающими, кинули в очередной раз на деньги. Что добавить, после драки кулаками не машут!

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
Так что, пенять на государство иногда и не совсем корректно.))

Я на него и не пеняю, только, если нарушаются мои права, с чем в России большие проблемы.

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
А то, что воруют.. так это всегда было, есть и будет.))

Согласен, это есть везде, но не в российских масштабах, когда пропадает миллиард и следов нет, лапша на уши обывателям.
В богатейшей стране мира, огромное количество проблем и населения, живущего за чертой бедности. Это форменный пи**ец, по другому не скажешь.
Большинство последних дел о хищении материальных средств из бюджета РФ, в том же Китае подпадают под расстрельную статью.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 19:08   #12
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Города не для всех? Зачем России новый закон об инвалидах

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
в том же Китае подпадают под расстрельную статью.

Причем, не просто попадают, а банально расстреливают, по нескольку десятков в год.
О чем потом сообщают центральные газеты.
Но все равно воруют, - соблазн очень велик.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 20:23 Автор темы   #13
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Города не для всех? Зачем России новый закон об инвалидах

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
Но все равно воруют, - соблазн очень велик.

Не только от соблазна, а от уверенности, что меня как раз и не поймают.
Жизнь одна и все боятся ее потерять, хотя мотивация может быть разной.
Два столетия назад Салтыков-Щедрин писал: «Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...»
Представляешь, актуально до сих пор. Кроме этого, очень избирательное "правосудие" за украденный батон хлеба уедешь лет на 5, за воровство бюджетных денег, только пожурят.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 21:48   #14
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Города не для всех? Зачем России новый закон об инвалидах

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
а от уверенности, что меня как раз и не поймают.

И это тем более странно, что там стукачизм, как и в США, возведен в ранг государственного культа.

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
я отвечу: пьют и воруют...

Интересно, что бы он сказал, проснувшись сейчас в Лондоне в любую из пятниц?
Что русские завоевали и оккупировали остров Британия?

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
за воровство бюджетных денег, только пожурят.

Это зависит от того, кто "крыша", кому "отстегнул" и куда - "откатил".
А то ежели, не откатил и не попилил, могут и закрыть.
В этом контексте, китайское "правосудие" - мне более симпатично.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 22:12 Автор темы   #15
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Города не для всех? Зачем России новый закон об инвалидах

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
И это тем более странно, что там стукачизм, как и в США, возведен в ранг государственного культа.

В России стукачество не принято (пробуют реабилитировать), менталитет другой, хотя не буду спорить и у нас есть стукачи.

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
В этом контексте, китайское "правосудие" - мне более симпатично.

Обоими руками за, ворья развелось не мерено, а это угроза национальной и экономической безопасности страны.
Украденные деньги, это прежде всего не реализованные социальные проекты и многое другое, люди не должны страдать от разношерстного ворья.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 02:31   #16
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: Города не для всех? Зачем России новый закон об инвалидах

Я сегодня неадекватна везде, все предлагаю не в тему... Может, и сейчас выскажусь не в тему...
Мне кажется, что (пусть меня поправят!) историю начала 20-го века нам всем преподавали однобоко, неграмотно и вскользь. Но, как раз таки сейчас именно этот период - создание Первой Думы, попытки парламента договориться, попытки защититься самодержавия - мне кажется, надо изучать! Потому что история - спираль, история циклична. Не зная, мы не сможем прогнозировать. Деятельность Столыпина - с одной стороны, гениального реформатора, с другой - довольно жесткого в своих достижениях политика. В общем, если мы хотим демократию (ее не бывает))), но видимость - надо вернуться в начало 20-го века. Оттуда все корни и истоки. Иначе закончим опять подобием 17-го года, увы... Повторюсь: история циклична...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 13:24 Автор темы   #17
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Города не для всех? Зачем России новый закон об инвалидах

Цитата:
Сообщение от Taiwana Посмотреть сообщение
Может, и сейчас выскажусь не в тему...

Почему не в тему, все в тему, т.к. большинство текущих проблем тянутся из прошлого.
Об инвалидах - людях с ограниченными физическими возможностями, точнее, об их проблемах, предпочитали вслух не говорить.
Сегодня, социалка, это модное направление, о проблемах инвалидов в России заговорили.
Есть целый ряд государственных программ, направленных на создание "Доступной среды" для людей с ограниченными физическими возможностями.
Если бы в прошлом, эти проблемы решались, они бы не перетекли в настоящее и не были головной болью.
Как правильно было подмечено выше:

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
Физически невозможно адаптировать среду которая изначально была спроектирована и построена без учета доступности.

отсюда, до решения социальных проблем общества, в частности для людей с ограниченными физическими возможностями, еще далеко.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 13:44   #18
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Города не для всех? Зачем России новый закон об инвалидах

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
отсюда, до решения социальных проблем общества, в частности для людей с ограниченными физическими возможностями, еще далеко.

Скорее проблема не в этом. Вернее не только в этом))
Почему то считается,что любой чиновник лучше знает проблемы тех о ком он поставлен заботиться))
Отсюда и проблемы. Вместо того, что бы спросить тех же инвалидов, что и как для них можно было бы сделать, при этом и денег меньше истратить, просто выдумывается всякая отсебятина мало пригодная для решения реальной проблемы.

Последний раз редактировалось piligrim; 24.05.2014 в 13:48.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 14:17 Автор темы   #19
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Города не для всех? Зачем России новый закон об инвалидах

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
Почему то считается,что любой чиновник лучше знает проблемы тех о ком он поставлен заботиться)) Отсюда и проблемы.

Чиновник не знает и не пытается узнавать, у него куча замов, которые и вентилируют вопрос, а он потом по бумажке отчитается.
Тут еще одна проблема есть, в жизни общества мало кто хочет участвовать (само общество), писать жалобы проще всего.
Есть конечно волонтеры, которые болеют за это самое общество, но их видимо не достаточно.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 21:14   #20
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Города не для всех? Зачем России новый закон об инвалидах

Цитата:
Сообщение от Taiwana Посмотреть сообщение
историю начала 20-го века нам всем преподавали однобоко, неграмотно и вскользь.

Как там у Михал Михалыча, емнип: "Россия - страна с непредсказуемым прошлым."

Цитата:
Сообщение от Taiwana Посмотреть сообщение
довольно жесткого в своих достижениях политика

Поправлю, не в достижениях, - в средствах.
Все таки вешать не согласных с тобой, твоих сограждан, весьма некомильфо.


Цитата:
Сообщение от Taiwana Посмотреть сообщение
если мы хотим демократию (ее не бывает

История Афин эпохи Перикла, какбэ говорит обратное.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
инвалиды, минтруд рф, программа доступная среда

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В России наладят выпуск автомобилей для инвалидов Martell Автомобильный форум 2 19.08.2014 12:25
Путин подписал закон об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов Martell Судебная система Российской Федерации 3 09.02.2014 15:37
Новый закон о социальном обслуживании Martell Социальные защита 0 30.12.2013 19:22
Сегодня 1 сентября 2013 года вступает в силу новый закон "Об образовании" Martell Образование 0 01.09.2013 16:06
Год в ВТО: первые выводы для России Martell Архив 0 31.08.2013 01:28


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.20988 секунд, 33 запросов