Друзья, нужна Ваша помощь! - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 40395  Ответов Ответов: 11  
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 23:11 Автор темы   #1
Дениска
Неактивный
 
Аватар для Дениска
Посмотреть
По умолчанию Друзья, нужна Ваша помощь!

Привет Друзья!
Кто-то на моё имя взял кредитную карту, снял деньги и потом выплачивал в течении 11 месяцев по 2000!!! (Банк Связной), а 12-ый видимо не осилили. И мне пришло письмо что дело передают в суд, так как я задолжал им якобы 2300 за этот 12-ый месяц с августа месяца. Но я про этот банк ничего не слышал, и ничего там не брал. Что делать в данной ситуации? Я звонил в банк этот, просил их службу безопасности разобраться-сказали в течении 30-дней дадут ответ. А в Национальной Службе Взыскания сказали мол приедут приставы, и опишут имущество. И типа сказали, что мол мы возбуждаем дело, и направляем в суд. Смущает то, что 9 июня 2011года я в связном брал телефон в кредит (Хоум Банки уже его выплатил в мае сего года) А 12 июня 2011 года кто-то взял кредитную карту в связном Банке. Неохота пока никого обвинять, но факт остаётся фактом.)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 00:21   #2
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Друзья, нужна Ваша помощь!

Цитата:
Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
Кто-то на моё имя взял кредитную карту, снял деньги

Денис, давайте объективно посмотрим на вещи, что значит кто то взял кредитную карту на ваше имя???
Думайте откуда произошла утечка личной т.е конфидециальной информации - теряли, меняли паспорт или у кого то была возможность доступа к вашим документам, вы же понимаете, что карта открывается по документу удостоверяющему личность.
Потом в сложившейся ситуации вы являетесь жертвой мошенничества, т.е. вам надо написать заявление в полицию и пусть она разбирается кто мошенник.
По хорошему, вы пострадавшая сторона и это не ваше дело разбираться, кто, как, по каким документам получил карту, при получении которой (обращаю внимание) мошенник расписывался.
Отсюда, можно проверить подпись, но в целом по моему мнению, вам по любому надо документально подтвердить, что вы не оформляли на себя кредитную карту, т.к. слова к делу не пришьешь, иначе неприятностей не избежать.
Поэтому, вам стоит плотно пообщаться с банком и полицией, последняя обязана заниматься расследованием подобных случаев. Удачи!

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 00:38 Автор темы   #3
Дениска
Неактивный
 
Аватар для Дениска
Посмотреть
По умолчанию Re: Друзья, нужна Ваша помощь!

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
Думайте откуда произошла утечка личной т.е конфидециальной информации - теряли, меняли паспорт или у кого то была возможность доступа к вашим документам, вы же понимаете, что карта открывается по документу удостоверяющему личность.

Нет. Паспорт я не терял, не менял... а доступ был у родителей, у пенсионного фонда, у магазина связного (при оформлении кредита), на работе вроде тоже копия паспорта есть. Так же, мои данные есть в Ренессанс Банке, Хом и СберБанке.

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
Поэтому, вам стоит плотно пообщаться с банком и полицией, последняя обязана заниматься расследованием подобных случаев. Удачи!

Ага, с банком я пообщался - они обещали провести собственное расследование. Странно тока то, что сам Банк подтвердил у меня якобы наличие этой карты...

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
Удачи!

Спасибо Жень!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 00:51   #4
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Друзья, нужна Ваша помощь!

Цитата:
Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
они обещали провести собственное расследование. Странно тока то, что сам Банк подтвердил у меня якобы наличие этой карты...

Не забывайте, что в банке есть система видеонаблюдения и наверняка есть архив по дням, так что для них не составит труда проверить все.
Ну и главное, задача банка получить назад свои деньги, а как это произойдет ему не интересно. Я прекрасно понимаю, как все должно выглядеть и кто должен разбираться в случившимся, но в
большинстве случаев "Спасение утопающихдело рук самих утопающих".

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 00:56 Автор темы   #5
Дениска
Неактивный
 
Аватар для Дениска
Посмотреть
По умолчанию Re: Друзья, нужна Ваша помощь!

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
"Спасение утопающих — дело рук самих утопающих".

Верно Жень, поэтому я созвонился с сестрой (она раньше в прокуратуре работала, а сейчас мировая судья) и завтра напишем заявление в полицию!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 01:10   #6
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Друзья, нужна Ваша помощь!

Цитата:
Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
она раньше в прокуратуре работала, а сейчас мировая судья - завтра напишем заявление в полицию!

Лучшего начала разрешения проблемы, не придумать...

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 03:15   #7
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Друзья, нужна Ваша помощь!

Дэн, правильно тебе ответили на Зеленом, "разводят" тебя как "молодого",- не ведись.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 08:15 Автор темы   #8
Дениска
Неактивный
 
Аватар для Дениска
Посмотреть
По умолчанию Re: Друзья, нужна Ваша помощь!

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
Дэн, правильно тебе ответили на Зеленом, "разводят" тебя как "молодого",- не ведись.

Привет Паш.
Да я уже так и подумал.
Но... сам банк Связной подтвердил якобы у меня наличие этой карты.)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 23:39   #9
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Друзья, нужна Ваша помощь!

И ты думаешь, что в банках сплошь "праведники" работают?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 14:09 Автор темы   #10
Дениска
Неактивный
 
Аватар для Дениска
Посмотреть
По умолчанию Re: Друзья, нужна Ваша помощь!

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
И ты думаешь, что в банках сплошь "праведники" работают?

Теперь уже не уверен, Паш. В принципе в нашей стране может быть к сожалению всё...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Друзья просьба проголосовать DM4ik Нужна ваша помощь! 2 24.10.2012 13:53
Друзья помогите немножко YAna Нужна ваша помощь! 3 02.07.2012 23:36
Девушки нужна ваша помощь DM4ik Нужна ваша помощь! 8 25.02.2012 11:42
нужна ли нам ювенальная юстиция ? beard Архив 0 26.11.2011 12:09
Скорая помощь Домовой Курилка 25 17.10.2011 00:51


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.18635 секунд, 32 запросов