Часто ли Вы ходите на улицу? - Страница 2 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Результаты опроса: Как часто вы выходите из дома?
Летом почти каждый день, зимой гораздо реже. 2 66.67%
Только по крайней необходимости. 0 0%
А зачем вообще выходить, мне и дома хорошо. 0 0%
Нет возможности выходить на улицу. 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Просмотров Просмотров: 69364  Ответов Ответов: 51  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 13:20   #11
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Часто ли Вы ходите на улицу?

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
Вот Люцику может в публичный дом интересно съездить и это его полное право , а кто куда едет и с какими целями никого волновать не должно.

Мда))
Элитный бордель Люцику, будет явно не по карману.
А в тот, где постельное белье меняют раз в неделю, я бы даже Люцику не посоветовал соваться, даже при полной его доступности))
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 13:35   #12
Сенклементия
Неактивный
 
Аватар для Сенклементия
Посмотреть
По умолчанию Re: Часто ли Вы ходите на улицу?

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
в остальном проблемы как и у всех. Убитые напрочь дороги. Поребрики и прочие радости. Но боремся с ними. Есть результаты положительные.

У неня рядом с лестницей в подъезде есть место ничем не занятое, вот там бы подъёмник сделать (мечты). А еще крыльцо есть с привареными рельсами, но места кругом много, можно пандус соорудить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 13:46   #13
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Часто ли Вы ходите на улицу?

Цитата:
Сообщение от Сенклементия Посмотреть сообщение
У неня рядом с лестницей в подьезде есть место ничем не занятое, вот там бы подъёмник сделать (мечты). А еще крыльцо есть с привареными рельсами, но места кругом много, можно пандус соорудить.

А зачем мечтать и ждать?
В каждом регионе есть региональные программы в рамках федеральной программы "Доступная среда ". В нашей краевой программе есть такой пункт:
"2.4.1. Адаптация внутриквартирного пространства (в том числе обеспечение съемными и стационарными пандусами инвалидов-колясочников, оказание содействия в приобретении и установке оборудования облегчающего перемещение инвалидов внутри жилого помещения)

Ответственная организация-министерство социальной защиты населения края
Цель-Свободное перемещение в квартире, доступ во все помещения; обеспечение беспрепятственного выхода из помещения."

Наверняка нечто подобное предусмотрено и в программе вашего региона.
Зайдите на сайт Министерства соц.защиты вашего региона. Найдите программу. И дерзайте.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:25   #14
Сенклементия
Неактивный
 
Аватар для Сенклементия
Посмотреть
По умолчанию Re: Часто ли Вы ходите на улицу?

Я написала в соцзащиту и управляющую компанию, жду чего ответят.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:56 Автор темы   #15
мужик
Неактивный
 
Аватар для мужик
Посмотреть
По умолчанию Re: Часто ли Вы ходите на улицу?

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
Почему?
На чем сделаны такие выводы?

Да потому, что я довольно часто мотаюсь по городу, а город то не маленький у нас, но вот колясочников не видел почти не разу.
А раз я как то передвигаюсь, а другие просто говорят, что ой-ой нет безбарьерки, а то бы я....
Ну и из общения на инвафорумах. Люди просто сами не хотят создавать для себя же элементарную среду. Им лень оторвать к чертям узкую дверь в ванну, переехать жить на первый этаж, купить подержанную машину и т.д.

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
Большинство хотели бы на природу,в леса и в поля.

Боря, когда я сказал на дисе, что я хожу за грибами, то меня заклевали, засмеяли, обосрали, типа я вру. Но я и правда собираю грибы, нашел кучу заброшенных дорог по краям которых растет лес уже, там грибов прорва.
Я хожу на рыбалку и т.д. Короче надо просто сильно захотеть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 16:54   #16
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Часто ли Вы ходите на улицу?

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
Да потому, что я довольно часто мотаюсь по городу, а город то не маленький у нас, но вот колясочников не видел почти не разу.

Вот смотри. У нас город 50 тыс.населения. Колясочников порядка 70 человек. Откинем самых тяжелых по здоровью и самых старых. Остается человек 40. Активно по городу, более менее часто, ездят человек 6-7. И это те, у кого есть либо родственники, либо друзья физически сильные, то есть, есть кому помочь со спуском и подъемом. И это главная проблема, а не пандусы в театрах или магазинах. Главное выбраться из своего подъезда и было бы с кем передвигаться дальше.

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
А раз я как то передвигаюсь, а другие просто говорят, что ой-ой нет безбарьерки, а то бы я....
Ну и из общения на инвафорумах. Люди просто сами не хотят создавать для себя же элементарную среду. Им лень оторвать к чертям узкую дверь в ванну, переехать жить на первый этаж, купить подержанную машину и т.д.

Ну и..а то бы я..
В определенный период моей жизни, я неделями не вылезал из катера летом. Зимой каждые выходные на дачу в баню. Мог с друзьями среди ночи сорваться в Хабаровск за 400 верст пивка попить. И ни какая безбарьерка мне не нужна была и про пандусы всякие, я даже не заморачивался. Подхватили и вытащили до машины и так далее..
Потом наступил период, когда возраст и последствия бурно проведенной молодости начали о себе напоминать часто как мне так и моим друзьям. Тогда и появился пандус, и другие примочки. Но все равно, как минимум один более менее крепкий мужик рядом всегда нужен, что бы спуститься и подняться.
На диссе я как то сказал, что есть две категории инвалидов. Инвалиды с детства и те кто когда то был здоровым человеком. И у них совсем разные факторы жизни и ее восприятия. И разные возможности преодоления препятствий и решения проблем. Если у меня был и остался очень большой круг знакомых,приятелей и друзей, то у инвалидов с детства эта категория очень заужена и ограничена родственниками и знакомыми по больничной койке или санаторному лечению. Именно эти факторы резко сужают или как то расширяют возможности передвижения. А безбарьерка.. дело второе, если не пятое. Это больше надуманная проблема. Если рядом есть кому помочь,то многие препятствия перестают быть таковыми.

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
Боря, когда я сказал на дисе, что я хожу за грибами, то меня заклевали, засмеяли, обосрали, типа я вру. Но я и правда собираю грибы, нашел кучу заброшенных дорог по краям которых растет лес уже, там грибов прорва.
Я хожу на рыбалку и т.д. Короче надо просто сильно захотеть.

Я верю, тебе Саша. Но все это до той поры, когда ты сам еще силен и молод и рядом есть такие же ребята, способные тебе помочь.

А если этого нет у кого то, то все их самые сильные желания так и останутся желаниями пока не появится служба эскорта в виде посторонних мускулов. Пусть и за деньги, но специализированная.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 17:24 Автор темы   #17
мужик
Неактивный
 
Аватар для мужик
Посмотреть
По умолчанию Re: Часто ли Вы ходите на улицу?

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
до той поры когда ты сам еще силен и молод,и рядом есть такие же ребята способные тебе помочь.

Я просто убежден, что если этого нет, то никакая безбарьерка не поможет. Нет найдется конечно несколько исключений из этого правила, но большинство ...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 18:12   #18
DM4ik
Неактивный
 
Аватар для DM4ik
Посмотреть
По умолчанию Re: Часто ли Вы ходите на улицу?

Я вот некоторым удивляюсь, видел одного активного инвалида, и на рыбалку он и на охоту на медведя)) и т.д. вот он всех призывал быть активней, выходить из дома и т.п. Минуточку, одно дело когда человек после травмы не работают ноги он ездит на коляске самостоятельно, другое дело например миопат, для него любая поездка-выход из дома это подвиг. И не надо всех под одну гребенку чесать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:30 Автор темы   #19
мужик
Неактивный
 
Аватар для мужик
Посмотреть
По умолчанию Re: Часто ли Вы ходите на улицу?

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
другое дело

Другое дело и есть другое, тут под одну гребенку мести конечно не надо, но реально, реально мало выходит людей на колясках на улицу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 20:04   #20
DM4ik
Неактивный
 
Аватар для DM4ik
Посмотреть
По умолчанию Re: Часто ли Вы ходите на улицу?

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
реально мало выходит людей на колясках на улицу.

Ну а каким образом они выйти то могут?? реальный пример, моя теща, на коляске, 1 препятствие порожек около входной двери, второе препятствие порожек в тамбуре, третье препятствие порожек в 2х лифтах, четвертое препятствие лестница, есть не пандус а просто швеллер, по нему даже атлет по тяжелой атлетике не спустится на коляске, пятое препятствие 1 дверь на улицу, 6 препятствие 2 дверь на улицу, седьмое препятствие 3 ступеньки непосредственно перед выходом на улицу.

Если препятствия № 1,2,5,6,7 еще можно как то устранить, 4 и 6 нереально, никто не будет переделывать лифт под нужды инвалида.

Даже если представить что этих преград нет, вот теща выехала на улицу, то больше 10 метров она не проедет, ямы, канавы итд

Вот и получается такая ситуация.
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все ли организации в РФ обязаны принимать на работу лиц с инвалидностью? Martell Трудовое законодательство 0 07.01.2014 13:54
Нужно ли серьезное увеличение расходов на армию? RBarthes Политика и экономика 14 21.03.2012 16:10
Вето на резолюцию по Сирии (не поздновато ли?) Домовой Архив 0 13.02.2012 16:02
Знаете ли вы, что такое «Стратегия-2020»? мужик Политика и экономика 5 31.10.2011 10:32
Можно ли на основе коммунизма и либерализма создать что-то? Домовой Политика и экономика 23 25.09.2011 00:49


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.20037 секунд, 34 запросов