Пропаганда криминала в кинематографе. - Страница 3 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Результаты опроса: Как вы относитесь к пропаганде криминала в кино?
Негативно. 7 70.00%
Мне все равно. 1 10.00%
Положительно. 0 0%
Нет ни в одном фильме подобной пропаганды. 2 20.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Просмотров Просмотров: 48956  Ответов Ответов: 40  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2011, 15:45   #21
Funny
Неактивный
 
Аватар для Funny
Посмотреть
По умолчанию Re: Пропаганда криминала в кинематографе.

А как вообще становятся бандитами )))? Вы знаете ответ? Или существует некий путь становления бандитом ))? Вот растет себе юноша в приличной среде, не криминальной.. А потом бац! и готовый бандит?
Какой бы вы хотели видеть сюжет в "Бригаде" ))? Как должен был режиссер выстроить сюжетную линию, чтобы удовлетворить сугубо ваше восприятие ))) ?
Я несильна в пацанских разборках, чтобы определить где правильно и где неправильно поступили герои ))). Может вы подскажете?

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:21 ----------

Домовому. Весь ваш пост, посвященный Ликвидации, цитировать не буду )). Резюмирую кратко; вы пытаетесь навязать мне свою точку зрения. Причем, на мой взгляд черно-белую точку зрения. Т.е. есть бандиты - исчадья ада, которых надо истреблять без суда и следствия. И есть честные менты и военные, которые очень честные и неподкупные. И поэтому просто обязаны не подавать руку соседу, с которым вырос в одном дворе, четко выполнять приказы начальства, не обсуждая и не думая, к чему это может привести )). Уважаемый, люди не роботы. И мир не делится на хороших и плохих ))).
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 15:48 Автор темы   #22
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Пропаганда криминала в кинематографе.

Цитата:
Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
Почему "неправда" )). У меня другое мнение, и почему ваше мнение правильное, а мое нет )))?

Ну наверное потому, что утверждение, что Жеглов во всех людях видит преступников, не совсем верно, а следовательно ваше мнение основанное на этом утверждении неверно. Иначе Груздев бы на свободу не вышел.
Цитата:
Жеглов невзлюбил Груздева не из-за подозрения в убийстве, а из-за их социальной разницы. Груздев интеллигент, кандидат наук. Жеглов сразу понял разницу между ними, и тут же "назначил" Груздева главным подозреваемым.

Цитата:
Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
Но я пытаюсь донести свое мнение о том, что люди, подобные Жеглову, хороши только в кино.

Любой профессионал независимо от профессии иногда попадаются на удочку собственного опыта. Жеглов профессионал и опирается на факты. Он по определению адвокатом быть не должен. Кстати "место встречи..." не считаю пропагандой криминала, там как раз все нормально с этим. Если бы это было так, Жеглову бы не составило труда посадить Груздева. Однако он этого не сделал. Более того, помог ему выбраться из ямы. Следовательно, его любовь или нелюбовь отношения к делу не имеет.

Цитата:
Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
Не любит Жеглов интеллигентов,образованны

Он хоть раз в фильме, хоть намеком говорит об этом? Вспомните, он ведь и сам непрочь был бы подучиться по его словам. А тот кто не любит образованных, сам учиться никогда не захочет. Да он невзлюбил Груздева, но не за интеллигентность а за
Цитата:
Наказания без вины не бывает. Ему надо было вовремя с женщинами своими разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало.

  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 15:50   #23
Funny
Неактивный
 
Аватар для Funny
Посмотреть
По умолчанию Re: Пропаганда криминала в кинематографе.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Вот этого в его лице тогда точно не было

Почему же не было )))? Я же увидела ))), значит было ))).
Или я априори не права, а вы правы ?? Чем ваше мнение выше моего?

Дальше отвечать мне лень, ибо спор ради спора получается )). А бессмысленные споры - не входит в сферу моих интересов )).
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 16:00   #24
DM4ik
Неактивный
 
Аватар для DM4ik
Посмотреть
По умолчанию Re: Пропаганда криминала в кинематографе.

Цитата:
Сообщение от Домовой
Из передряги как видно по фильму, он вывернулся, так что, что конкретно заставило Белова стать бандитом в фильме скромно умалчивается. Режиссер просто не нашел как объяснить эту ситуацию. У тебя есть мысли, что заставило Белова стать бандитом? Поделись

Леш ты что, в фильме бумер нет героя белова :smiley:
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 16:07 Автор темы   #25
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Пропаганда криминала в кинематографе.

Цитата:
Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
А как вообще становятся бандитами )))? Вы знаете ответ? Или существует некий путь становления бандитом ))?

Конечно знаю, бандитами становятся по разным причинам, но основная причина, отсутствие моральных устоев общества.

Цитата:
Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
Как должен был режиссер выстроить сюжетную линию, чтобы удовлетворить сугубо ваше восприятие ))) ?

Не потакать и не пытаться выгораживать главного героя, что он делает на протяжении всего сюжета, постоянно показывая, что другие еще хуже.

Цитата:
Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
Весь ваш пост, посвященный Ликвидации, цитировать не буду )). Резюмирую кратко; вы пытаетесь навязать мне свою точку зрения. Причем, на мой взгляд черно-белую точку зрения.

Приведите хотя бы один пример черно- белости? Тот кто снял ликвидацию, хотел показать что Советская власть хуже бандитов, следовательно как там вам удалось разглядеть, что то цветное?
Цитата:
И есть честные менты и военные, которые очень честные и неподкупные.

Как много подобных фильмов появилось в последние 20 лет? Они есть, но кино про них снимать не модно. Модно снимать героев-уголовников из "Штрафбата", которые никогда там не служили. А честность пропагандировать не модно.

Цитата:
Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
И поэтому просто обязаны не подавать руку соседу, с которым вырос в одном дворе, четко выполнять приказы начальства, не обсуждая и не думая, к чему это может привести ))

Сделаю вам мягкий намек на то, что лично меня тут обсуждать не стоит и делать выводы лично обо мне или о других пользователях, поскольку это я тут буду жестко пресекать, если обсуждение пользователя не придусмотрено темой. Надеюсь вы поняли меня правильно. Без обид. Делаю это замечание вам, как автор темы, а не как администратор. Поскольку любой автор темы сам решает что важно в теме, а что нет.

Цитата:
Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
Уважаемый, люди не роботы. И мир не делится на хороших и плохих ))).

Я это знаю, но менять местами черное и белое, пытаясь зделать из черного цветное, тоже не стоит:ab:
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 16:11 Автор темы   #26
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Пропаганда криминала в кинематографе.

Цитата:
Леш ты что, в фильме бумер нет героя белова :smiley:

Миша, мы тут "Бригаду" обсуждаем, там тоже сюжет про дружбу вот я и напутал Бумер, фильм вообще ни о чем. Даже на пропаганду особо не тянет, хотя попытка пропаганды есть, поскольку ни о какой дружбе там речи не идет вообще, там все делается под воздействием законов "пацанской" среды, а не по законам дружбы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 16:22   #27
Funny
Неактивный
 
Аватар для Funny
Посмотреть
По умолчанию Re: Пропаганда криминала в кинематографе.

Думала, что тему покинула, но придется ответить ))

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Сделаю вам мягкий намек на то, что лично меня тут обсуждать не стоит и делать выводы лично обо мне или о других пользователях, поскольку это я тут буду жестко пресекать, если обсуждение пользователя не придусмотрено темой. Надеюсь вы поняли меня правильно. Без обид. Делаю это замечание вам, как автор темы, а не как администратор. Поскольку любой автор темы сам решает что важно в теме, а что нет.

Где в моих словах, процитированных вами " И поэтому просто обязаны не подавать руку соседу, с которым вырос в одном дворе, четко выполнять приказы начальства, не обсуждая и не думая, к чему это может привести ))" присутствует намек на вас или на др. пользователей ))?
Я ничего не поняла про жесткое пресечение ))), ибо и в мыслях не было кого-то обсуждать из здесь присутствующих ))). Делаю намек: я обсуждала героев фильмов "Ликвидация и "Бригада", а вы что подумали )))?
Поэтому ваше замечание не принимается. Ваши какие-то страшные и жестокие меры по отношению ко мне можете применять, имеете право ))).
Обид нет и в помине )). Скажу больше, если удалите мой профиль, тоже не обижусь )).
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 16:30   #28
DM4ik
Неактивный
 
Аватар для DM4ik
Посмотреть
По умолчанию Re: Пропаганда криминала в кинематографе.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Миша, мы тут "Бригаду" обсуждаем, там тоже сюжет про дружбу вот я и напутал Бумер, фильм вообще ни о чем. Даже на пропаганду особо не тянет, хотя попытка пропаганды есть, поскольку ни о какой дружбе там речи не идет вообще, там все делается под воздействием законов "пацанской" среды, а не по законам дружбы.

Леш я отвечал на твой первый пост в этом топике, речь шла про фильм Бумер.

Относительно того что фильм не о чем, ну так это ты зря, на мой взгляд он очень глубокий, так для справки:
При постановочном бюджете 700 тыс. долл. и ограниченном кинопрокате сборы картины составили 1 670 000 долларов. «Бумер» стал одной из первых российских картин в период после экономического кризиса конца 1990-х годов, окупившейся в прокате.
Апрель 2004 года — Премия «Ника» за лучшую музыку к фильму (Сергей Шнуров)
Январь 2004 года — Главный приз за лучший фильм на кинофестивале «Дух огня» в Ханты-Мансийске
Декабрь 2003 года — Премия «Золотой Овен» Национальной гильдии кинокритики и кинопрессы за лучшую музыку к фильму (Сергей Шнуров)
Август 2003 года — Специальный приз жюри «За лучший дебют» на XI КФ «Окно в Европу» в Выборге
Июнь 2003 года — Специальное событие на XXV Московском МКФ

Ну не могут маститые члены жюри все разом ошибаться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 17:09 Автор темы   #29
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Пропаганда криминала в кинематографе.

Цитата:
Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
Или я априори не права, а вы правы ?? Чем ваше мнение выше моего?

Я лишь основываюсь на фактах, сцена с Жуковым насквозь лживая, вопервых, Жуков вообще не пил, для чего он в кадре выпивает непонятно.
А теперь смотрим как Жуков сердиться.

а теперь смотрит на Сталина

Конечно злоба есть, но и раболепие присутствует.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 17:16 Автор темы   #30
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Пропаганда криминала в кинематографе.

Цитата:
Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
И поэтому просто обязаны не подавать руку соседу, с которым вырос в одном дворе, четко выполнять приказы начальства, не обсуждая и не думая, к чему это может привести ))" присутствует намек на вас или на др. пользователей ))?

Извиняюсь, не так вас понял.
Цитата:
Поэтому ваше замечание не принимается. Ваши какие-то страшные и жестокие меры по отношению ко мне можете применять, имеете право ))).
Обид нет и в помине )). Скажу больше, если удалите мой профиль, тоже не обижусь )).

Это просьба? Понимаете, не в моих правилах кого то приковывать здесь цепями, по этому не стоит меня шантажировать и выражать свое "фи", всем присутствующим на форуме. Поскольку вы не первый человек, который говорит на форуме это. Хотите наказать меня, накажите, только форум то тут при чем?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.22943 секунд, 32 запросов