Выборы депутатов Государственной Думы 4 декабря 2011 - Страница 11 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Закрытая тема
Просмотров Просмотров: 103008  Ответов Ответов: 156  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 23:22   #101
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Выборы депутатов Государственной Думы 4 декабря 2011

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
Леша не наступай на мою "любимую мозоль", а то будет как на Дизе- 220-ти страничнй Б-го срачь, бесмысленый и беспощадный. И никому ненужный

срач никому не нужен.
ps леш, про Бога больше не надо.
pps ибо я очень верю в Бога.
 
Старый 27.12.2011, 23:26   #102
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Выборы депутатов Государственной Думы 4 декабря 2011

Цитата:
Сообщение от ukko Посмотреть сообщение
Точнее, часть российкого народа.

Иван, я думаю, что это не худшая часть.
 
Старый 28.12.2011, 00:42 Автор темы   #103
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Выборы депутатов Государственной Думы 4 декабря 2011

Цитата:
Леша не наступай на мою "любимую мозоль", а то будет как на Дизе- 220-ти страничнй Б-го срачь, бесмысленый и беспощадный.
И никому ненужный.:smiley:

Отвечу сразу и тебе и Андрею, про бога я лишь констатирую факт ни в небе ни за пределами земли он не обнаружен, а уж что творилось во имя бога на земле не мне тебя рассказывать. Но человеку нужна вера во что то. Однако она странная какая то. Все в бога верят, однако нетерпимо относятся к инакомыслящим. А это прямая дискредитация идеи, ну если хочешь самой веры.
Цитата:
Леша это подмена тезиса.:ab:
Каким сюда боком внешний долг США?

Как это каким боком? Мы прекрасно видим эффективность капиталистической системы...
Цитата:
Хорошо, а по кому стоит судить о качестве идеи?

А какой результат у коммунистической идеи? Полный провал? По моему нет, поскольку сами идеи прекрасно прижились в Европе. У нас ее попросту дискредитировали те, кто должен поидее был этого не делать. Как дискредитировали идею патриотизма в России которая прекрасно зарекомендовала себя в тех же США.
Цитата:
Может быть. А ещё может быть, что кооператива "озеро" не существует, или- все же, существует?

А при чем здесь это Паша? Я говорю лишь о том, что как говорил Бестужев в известном фильме "Я служу России, а потом себе".

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
Нет, Леша это не толпа баранов, это Люди которые хотят очень простых вещей:

И для этого нужно снять Путина, ну хорошо, сняли, как по твоему будут развиваться события дальше, нарисуй ситуацию, как ты ее видишь.
 
Старый 28.12.2011, 11:07   #104
ukko
Неактивный
 
Аватар для ukko
Посмотреть
По умолчанию Re: Выборы депутатов Государственной Думы 4 декабря 2011

Цитата:
Сообщение от beard Посмотреть сообщение
не меньшая часть.
людям надоели перестройки и реформаторство. люди хотят стабильности. нахер кому-то нужна революция - только 1-2 на тысячу придурка хотят побегать, побить витрины, пожечь машины. и то это недалекие люмпены и отбросы общества.

Революция, причём здесь революция. Власть должна находиться под общественным давлением (в идеале - контролем), иначе люди при власти быстро борзеют. Это не исключительно наш феномен, просто так устроены люди, хочется того, что имеешь больше и больше, и чтоб никто не лез в то, как я этим распоряжаюсь. Вот, чтобы этого не произошло, нужен противовес в лице активного гражданского общества.
Ну, а остальное сопутствующая пена. Одни бывшие, пытаются вернуть, то, что было (контрреволюция), другие воспользоваться моментом и половить рыбку в мутной воде.
Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
Иван, я думаю, что это не худшая часть.

Социальный срез, я не исследовал.
…Некоторые персонажи, из политического прошлого, или из гламурного настоящего, мне лично, глубоко не симпатичны.
А так, если у нас выбрана демократическая модель, то давление на власть социально активных граждан, вещь полезная и нужная.
Главное не перейти грань и сохранить чувство меры.)

Последний раз редактировалось ukko; 28.12.2011 в 19:38.
 
Старый 28.12.2011, 12:10 Автор темы   #105
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Выборы депутатов Государственной Думы 4 декабря 2011

Цитата:
Сообщение от ukko Посмотреть сообщение
Власть должна находиться под общественным давлением (в идеале - контролем), иначе люди при власти быстро борзеют.

Полностью согласен и решение у данной проблемы в общем то можно если сильно упростить, свести к двум параметрам. Либо делать слабой власть, либо делать сильной оппозицию ну и всякие там гражданские институты и самих людей. Делать слабой власть- это однозначно тупик, поскольку при слабой власти сильных оппозиционеров и средств давления на власть просто не будет. Причем власть у нас настолько слаба, что даже объединившись они не могут честно противостоять этой власти. Иначе не было бы приписок количества митингующих и столько воды в речах. Только усиливая оппозицию, можно начать давить на власть.

Цитата:
Сообщение от ukko Посмотреть сообщение
Одни бывшие, пытаются вернуть, то, что было (контрреволюция), другие воспользоваться моментом и половить рыбку в мутной воде.

И пока власть сильна это будет только попыткой. Противовес нужно делать усиливая что-то, а не ослабляя, поскольку слабая власть, синоним слабой страны.
 
Старый 29.12.2011, 00:29   #106
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Выборы депутатов Государственной Думы 4 декабря 2011

Цитата:
Сообщение от ukko Посмотреть сообщение
Некоторые персонажи, из политического прошлого, или из гламурного настоящего, мне лично, глубоко не симпатичны.

Вопрос не в этом, вопрос в том,- насколько они эффективны.

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
я лишь констатирую факт ни в небе ни за пределами земли он не обнаружен,

Равно как и не доказано обратное.:ad: Никогда и никем.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
А это прямая дискредитация идеи, ну если хочешь самой веры.

Нет это не дискредитация, это показатель нравственной "зрелости" некоторых верующих.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Мы прекрасно видим эффективность капиталистической системы

В отдельно взятой стране. Тогда возникает вопрос: Южная Корея, Япония, ФРГ, Франция, Канада и ещё ряд развитых кап стран с мощной социалкой, что они все делают "не так"? Надеюсь ты в курсе, что в Британии медицина бесплатная, полностью бесплатная Лёша.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
А какой результат у коммунистической идеи? Полный провал?

Хуже.
Миллионы убитых. Массовый террор против мирного населения, организация искусственного голода, сети концлагерей, массовые депортации, которые суть геноцид итд.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
поскольку сами идеи прекрасно прижились в Европе.

Леша, ты путаешь евросоциализм с коммунизмом, а это, как говорят в Одессе:" две большие разницы".

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
У нас ее попросту дискредитировали те, кто должен по идее был этого не делать.

Её никто не дискредитировал, она была чудовищна еще при зарождении.
Если проследить участь всех коммунистических утопий с древности, то видно, что их постигла таже участь, что и Советский Союз,
то есть-крах.
Например иезуиты пытались построить аналог "города солнца" Кампанеллы, в Парагвае в 17-м веке, результат очевиден.


Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Как дискредитировали идею патриотизма в России

Что то мне подсказывает, что это было сделано преднамерено,
цинично и целенаправленно. Это не говорит о том, что идея былда плоха,
это демонстрирует носителей идеи.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
А при чем здесь это Паша?

При всем, пайщики "кооператива" влились во- власть почти в полном составе.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
"Я служу России, а потом себе".

Судя по- действиям этих персонажей, они служат прежде всего своим счетам в оффшорах на Кипре, а потом-России.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
И для этого нужно снять Путина,

И посадить всю комарилью. Включая "голубого воришку" Кузьминова и его жёнушку.



Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
нарисуй ситуацию, как ты ее видишь.

Я хочу видеть её такой:- http://ru.wikipedia.org/wiki/Правовое_государство

Или таким-http://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданское_общество

Леша, это есть то, чего лично я хочу в Украине и России.

Последний раз редактировалось thorny35; 29.12.2011 в 00:33.
 
Старый 29.12.2011, 00:39 Автор темы   #107
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Выборы депутатов Государственной Думы 4 декабря 2011

Цитата:
Равно как и не доказано обратное.:ad: Никогда и никем.

А как можно доказать то, чего нет

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
Тогда возникает вопрос: Южная Корея, Япония, ФРГ, Франция, Канада и ещё ряд развитых кап стран с мощной социалкой, что они все делают "не так"? Надеюсь ты в курсе, что в Британии медицина бесплатная, полностью бесплатная Лёша.

Я бы сказал пока бесплатна...
Цитата:
Если проследить участь всех коммунистических утопий с древности, то видно, что их постигла таже участь, что и Советский Союз,
то есть-крах.

Павел, саму идею намерено дискридитировали, как идею патриотизма.
Цитата:
Я хочу видеть её такой:

Павел, вопрос был не какой ты хочешь Россию или Украину видеть, а каким образом ее такой могут сделать Немцов, Навальный и прочие сомнительные личности. Каким образом?
 
Старый 29.12.2011, 00:51   #108
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Выборы депутатов Государственной Думы 4 декабря 2011

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
А как можно доказать то, чего нет

Последний раз, по слогам, очень медленно,- это носит дискретный характер и потому- находится вне рамок интервала абстракции рационального дискурса, а потому обсуждению не подлежит. Точка.
И если честно, мне надоело, просто надоело, возможно я вырос из того возраста, когда хочется доказать всем и каждому. Я просто не верю в то, что из неразумной, нерациональной причины, может быть рациональное, разумное следствие.
Я просто не понимаю- как. Поэтому обсуждать этот вопрос я отказываюсь. ДИКСИ.
 
Старый 29.12.2011, 01:03 Автор темы   #109
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Выборы депутатов Государственной Думы 4 декабря 2011

Павел, так основной то вопрос, каким образом такой какой ты хочешь видеть Россию. Сделают ее Навальный и К.
Ну а что касается бога, то есть истено верующие в бога, а есть те кто верит в коммунизм. Нужно уважать и тех и тех :ad: Во имя бога не один миллион людей погиб...
 
Старый 29.12.2011, 01:06   #110
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Выборы депутатов Государственной Думы 4 декабря 2011

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Я бы сказал пока бесплатна...

С этим не ко-мне, это к Марине(Дусе) на её форум, она гражданка Соединенного Королевства и потому гораздо компетентнее в этом вопросе.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Павел, саму идею намерено дискридитировали,

Леша- последний раз: идея не прошла проверку практикой, практика- критерий истинности. Точка!
Само социальное развитие общества в целом показало, что невозможно построение эффективного коммунистического общества, в рамках достаточно большой соц страты: на выходе получается или конлагерь или казарма.



Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
а каким образом ее такой могут сделать Немцов, Навальный и прочие сомнительные личности

Сомнительные личности- никаким, а само общество в целом, таким на что я дал ссылок. Лёша, вот ты сисадмин, что такое экстраполяция объяснять надо?(Перенесение массива данных с одного носителя на другой).
И почему этого не может быть в России?

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Нужно уважать и тех и тех

Если бы я не уважал твою точку зрения, то ещё полчаса назад свалил-бы читать башорг.:smiley:
 
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Законы Административный регламент по предоставлению государственной услуги по проведению МСЭ ( Документ утратил силу) Martell Медико-социальная экспертиза 1 31.01.2014 20:08
Выборы оппозиции мужик Политика и экономика 123 20.10.2013 00:20
Выборы мэра Москвы Martell Политика и экономика 16 12.09.2013 00:37
В какой мере нечестны выборы? RBarthes Политика и экономика 107 03.01.2012 00:55


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.22679 секунд, 33 запросов