Мой первый трофей... - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 23970  Ответов Ответов: 19  
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 15:32 Автор темы   #1
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Мой первый трофей...

Предлагаю поделиться рассказами о том, как была добыт ваш первый трофей. Охотой я никогда не занимался, поскольку не думаю, что попаду в слона с десяти шагов, а вот рыбалка всегда мне нравилась. Лето, утро и воздух какой то необычный. В общем все эмоции не перескажешь, это почувствовать надо. Первой моей "рыбиной" был карась размером с ладошку, но мне почему то показалось, что тяну кита... Собственно особых впечатлений первый трофей на меня не произвел, но сама рыбалка на удочку мне понравилась. Куда ярче впечатления были когда на реке, я на удочку щуку поймал, конечно поймал- это сильно сказано, я был маленький и врядли бы смог вытащить эту зверюгу на берег, она просто зацепилась за мелкую рыбешку, которая "клюнула" на удочку и мне не пришлось прилагать усилий, она по инерции просто вылетела на берег, я лишь чуток подтянул ее во время полета. Дальше история пошла в стиле "Старик и море", взрослых я звать не стал, а попытался "скрутить" ее сам, правда боялся, что если я возьму ее за хвост, она развернется и схватит меня за руку. Щука по покатому берегу прыгала к воде, а когда замирала, я ее пытался оттащить назад, так мы минут пять с ней боролись и не сразу заметил, что с улыбкой на лице за моей борьбой наблюдает старший брат... Я тогда на него сильно обиделся, поскольку не понимал почему мои действия вызывают улыбку. Сейчас бы и я с удовольствием посмотрел эту забавную картину, но тогда было очень обидно. Щука была не более килограмма, но в то время мне она казалась гигантом... Это была моя первая и пока единственная на сегодняшний день щука...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 18:26   #2
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Мой первый трофей...

А я не помню свои первые трофеи... Поскольку рос среди охотников и рыбаков, не мне, так сказать, было хвастаться ))). Точно помню, что первое что позволено было делать, этто проверка перемётов, замена наживки..., забрасывать не то что не доверяли, силёнок не хватало ))). Максимальные веса трофеев помню, Кое что даже и фотал, но 2 переезда равны одному пожару, а у меня их было много больше, плюс развод )))). Архив утерян давно... Ну а с охотничьев трофеев больше воспоминаний, там кроме медведя и россомахи есть полный набор.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 18:55   #3
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Мой первый трофей...

Это правда не первый карасик,просто тогда мало фотографировались.Тяжёлое детство,зимой в кедах,деревянные игрушки прибитые к полу...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 19:39   #4
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Мой первый трофей...

А вот зайчишка попал в кадр.Трофей конечно рядовой но всё равно памятный.Снег был очень глубокий и я его зорким глазом засёк метрах в 70.Пулял пулями,потом картечью а он сидит.Стал подходить ближе он стрекача дал,тут уж я его нулёвкой и достал.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Старый 10.10.2011, 20:08 Автор темы   #5
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Мой первый трофей...

Я почему то думал, что зайцы белее зимой, с такой окраской на белом снегу наверное выделялся сильно?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 13:23   #6
патрон
Неактивный
 
Аватар для патрон
Посмотреть
По умолчанию Re: Мой первый трофей...

тоже люблю рыбалку, нальёшь стакан а выпить некогда - рыба клюёт =))
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 13:35 Автор темы   #7
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Мой первый трофей...

Феодор, на что поймана эта зверюга? На спиннинг или что- то еще?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 13:55   #8
патрон
Неактивный
 
Аватар для патрон
Посмотреть
По умолчанию Re: Мой первый трофей...

Сининг - блеска крючок тройник со стальным поводком иначе леску перекусывает и с блесной уходит
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:04   #9
патрон
Неактивный
 
Аватар для патрон
Посмотреть
По умолчанию Re: Мой первый трофей...

[youtube:7lsgnty6]http://www.youtube.com/watch?v=qalLJQcG_Yg[/youtube:7lsgnty6]
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:22   #10
патрон
Неактивный
 
Аватар для патрон
Посмотреть
По умолчанию Re: Мой первый трофей...

Цитата:
Сообщение от Домовой
Я почему то думал, что зайцы белее зимой, с такой окраской на белом снегу наверное выделялся сильно?

Здесь белее
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой любимый рассказ... Домовой Литература 8 19.06.2019 13:08
Мой питомец. beard Клуб любителей животных 90 05.08.2014 13:24
Первый подписанный президентом указ - о инвалидах. laylishna Политика и экономика 5 08.05.2012 00:59
Мой край родной(фото) Дениска Фотография 180 30.12.2011 00:56


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.14915 секунд, 35 запросов