Гепатит, цирроз печени и инвалидность - Страница 2 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 37418  Ответов Ответов: 18  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2017, 10:54 Автор темы   #11
Ефимия
Неактивный
 
Аватар для Ефимия
Посмотреть
По умолчанию Re: Гепатит, цирроз печени и инвалидность

Уважаемые Дарья и пользователи форума, большое всем спасибо за поддержку!
6 февраля 2017 года МСЭ по Белгородской области установила, наконец, моему сыну 3 группу инвалидности.
Помог нам член Общественной палаты РФ Слепак Владимир Анатольевич: он инициировал запросы в Минтруда и Министерство здравоохранения и по месту жительства и в областной инфекционной больнице Дмитрию было проведено комплексное обследование, которое выявило ухудшение состояния его здоровья.
Ещё бы, прошло ровно 3 года как была прервана его противовирусная терапия из за снятия группы и более 4-х лет с момента постановки диагноза.
Вырос фиброз (цирроз), вирусная нагрузка, трансаминазы зашкаливают (АЛТ 363, АСТ 228) портальная гипертензия, артериальная гипертония и т.д.
Выяснилось также, что отказ в установлении группы был незаконен, что и в 2014, и в 2015, были показания для группы.
Но, конечно, виновных не нашли, а мы не жаждем крови, рады, что добились. Ждём по федеральной льготе пегасис и рибаверин, софосбувир будем покупать за свои.
Такую схему лечения ему назначили. И ещё нюанс - на суде и врачи МСЭ и лечащий врач в один голос утверждали, что ему опасно проводить ПВТ, так как есть опасность, что его гепатит перейдёт в аутоиммунный гепатит, а это в разы опаснее, чем обычный.
Мы, конечно, верили и не задавали вопрос, почему врачи так полагали.
А вот теперь при новом обследовании сын сдал анализы на аутоиммунные заболевания и все отрицательные.
Да, больной, выходит, должен быть сам себе врачом, разбираться во всех тонкостях течения своего заболевания.
Вот такие наши дела.
Я желаю всем добивающимся группы не отступать, ведь ваше здоровье - только ваше, а не врачей МСЭ.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2017, 11:58   #12
Дарья
Администратор
 
Аватар для Дарья
Посмотреть
По умолчанию Re: Гепатит, цирроз печени и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Ефимия Посмотреть сообщение
Уважаемые Дарья и пользователи форума, большое всем спасибо за поддержку!

Ефимия, мои поздравления, что не опустили руки и добились положенного по закону!

Однако, остается осадок, чтобы добиться положенного по закону, надо потратить массу времени, нервов и главное, что никто не виноват.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 12:08   #13
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Гепатит, цирроз печени и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Ефимия Посмотреть сообщение
Уважаемые Дарья и пользователи форума, большое всем спасибо за поддержку!

Поздравляю Вас с победой, одной проблемой меньше!
Вы сильный человек, раз у Вас хватило терпения и сил на этот, не простой путь обжалования.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 17:46 Автор темы   #14
Ефимия
Неактивный
 
Аватар для Ефимия
Посмотреть
По умолчанию Re: Гепатит, цирроз печени и инвалидность

Дорогие друзья, время летит не просто быстро, а неимоверно стремительно!
Наши новости за почти год: сын стал получать вторую противовирусную терапию с июля 2017 года.
ПВТ с пегасисом оказалось намного легче, чем с пегинтроном. Первый минус получили в 12 недель, в октябре. Сказать, что были счастливы - ничего не сказать!
Анализы вначале медленно, а потом увереннее стали приближаться к норме. Но в нашем здравоохранении всегда найдётся причина для ложки дёгтя.
Сыну осталось получить бесплатных лекарств по ПВТ на 4 месяца, а группа заканчивается в этом месяце.
Поскольку по уверениям терапевта и инфекциониста с такими анализами ему группу не дадут, то и выписывать лекарства они больше не могут. Замкнутый круг!
2017 год для нашей семьи был очень тяжёлый, внуку сделали летом сложную операцию, и только с ноября стали выкарабкиваться.
Найти 150 тыс. на продолжение ПВТ за свой счёт негде (кредит уже выплачиваем).
Сын сказал, что унижаться перед врачами и МСЭ он больше не хочет, будь что будет, ПВТ заканчивает.
Мои мольбы его только раздражают...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 23:04   #15
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Гепатит, цирроз печени и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Ефимия Посмотреть сообщение
Сын сказал, что унижаться перед врачами и МСЭ он больше не хочет, будь что будет, ПВТ заканчивает.

Зачем перед ними унижаться, надо спокойно отстаивать свою позицию и, если не устраивает, обжаловать решение МСЭ.

Цитата:
Сообщение от Ефимия Посмотреть сообщение
Мои мольбы его только раздражают...

Лично мне не понятна его позиция, т.к. это его жизнь и здоровье.
Надо иметь гражданскую позицию и верить, что не все так плохо как кажется.
К моему великому сожалению, в России всем приходиться доказывать элементарные вещи в различных инстанциях.
Надо изучать законы и знать свои права - "под лежачий камень вода не течет" (с).
Хочу пожелать вам хорошего разрешения вашего вопроса!

Россия, позиционируется как правовое государство (п.1 ст.1 Конституция РФ) и в своей деятельности должно подчиняется праву (в том числе и международному праву).
Это основной момент, т.к. деятельность правового государства направлена на защиту достоинства, свободы и прав человека, на что и надо обращать внимание.
Во исполнение Конституции РФ пишутся различные законы, которые не должны противоречить основным ее положениям.
В реальности, все оставляет желать лучшего, государство пытается вмешиваться во все.
Однако, бороться за свои права можно и нужно - "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих" (с).
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 22:58 Автор темы   #16
Ефимия
Неактивный
 
Аватар для Ефимия
Посмотреть
По умолчанию Re: Гепатит, цирроз печени и инвалидность

Martell, большое спасибо!
Всё-таки как важно даже взрослому человеку услышать в нужную минуту слова ободрения и поддержки.
Сын мой, Дима, услышал именно ваши слова, Martell.
Его лечащий врач пообещал лично обратиться в департамент за недостающими лекарствами, если группу не дадут.
Параллельно сын будет готовить документы на МСЭ.
Короче, дорогу осилит идущий... Да, и ссылка на Конституцию оказалась полезной.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 00:13   #17
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Гепатит, цирроз печени и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Ефимия Посмотреть сообщение
Всё-таки как важно даже взрослому человеку услышать в нужную минуту слова ободрения и поддержки.

Люди должны помогать друг другу, никто не застрахован от неприятных ситуаций.
По моему мнению, хороших людей на свете, все таки больше и это радует.
Главное ко всему подходите спокойно, т.к. нервное состояние мешает думать и принимать верные решения.
Я верю, что у вас все будет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 05:18   #18
nikolai91218
Неактивный
 
Аватар для nikolai91218
Посмотреть
По умолчанию Друзья!

Друзья! Пишите мне на Email: 79197505968@yandex.ru или WhatsApp +79880870008
Зовут меня Николай, хотел бы Вам посоветовать препарат который помогает в 96% случаев!
Не является лекарственным средством, НЕ вызывает побочных эффектов, создан исключительно на основе трав! Буду рад Вам помочь!!!
Лечит любой Гепатит и цирроз печени!
Не сомневайтесь, я не шарлатан! На таких вещах обманывать нельзя! Звоните, пишите!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 15:06   #19
Дарья
Администратор
 
Аватар для Дарья
Посмотреть
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolai91218 Посмотреть сообщение
хотел бы Вам посоветовать препарат который помогает в 96% случаев!

Цитата:
Сообщение от nikolai91218 Посмотреть сообщение
Лечит любой Гепатит и цирроз печени!

Цитата:
Сообщение от nikolai91218 Посмотреть сообщение
Не сомневайтесь, я не шарлатан!

Перечитайте ваш комментарий, как вы его преподносите, я могу сказать одно, либо это дешевая реклама, либо мошенничество.
Людям важно, что препарат работает, отзывы реальных людей, а не массовки, отзывы практикующих врачей, которые бы рекомендовали ваш препарат.

Уважаемые гости и пользователи формаПомните
Если Вы вняли вышеизложенному, то использование информации, Вы осуществляете на свой страх и риск, соответственно ответственность за полученные результаты целиком и полностью лежит на Вас.
Никто из администрации, авторов тем, пользователей форума, не несёт ответственности, за любой причинённый Вам вред, за результаты и последствия использования информации, размещённой на форуме Дискуссионный Клуб.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гепатит с, заболевание, инвалидность, цирроз печени

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.18277 секунд, 32 запросов