Национализм в России. - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 31956  Ответов Ответов: 32  
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 15:41 Автор темы   #1
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Национализм в России.

Как наверное всем известно, Россия- многонациональная страна. Однако проблема национализма все больше усиливается. Однажды этот самый национализм уже разрушил такую великую страну как СССР. Что будет, если он продолжит развиваться в России? Думаю и дальше будет идти дробление России. Пока правительству удается сглаживать националистические настроения, но что будет если это станет невозможно? Что будет если официально узаконить лозунг "Россия для русских"? Я не историк, но лично мне кажется, что русский- это не просто национальность- это образ мыслей и состояние души. Именно по этому невозможно отделить русского от нерусского и так далее. Давайте обсудим данную проблему и вообще, все что с ней связано (или может это не является проблемой?). Плюсы и минусы национализма,что национализм означает лично для вас. В общем, в этой теме речь пойдет о национализме в России...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 19:28   #2
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Национализм в России.

Национализм в России,впрочем как и везде подогревается людьми (хотя трудно их называть людьми)которые имеют свои шкурные интересы.Это может быть и зарабатывание денег ,прорыв к власти,развал страны.... Беда в том ,что на эту гниль попадаются простые люди,не далёкие люди.
В моём понимание,плохих национальностей не бывает.Бывают плохие люди.А так же и хорошие,коих большинство.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 21:15 Автор темы   #3
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Национализм в России.

Владимир, мне кажется вся беда в том, что национализм сам по себе дело неплохое, но национализмом сейчас прикрываются обычные нацисты. Национализм мне кажется это любовь и гордость за свой народ, а нацизм это ненависть к чужому народу. Когда любой человек любой нации гордиться своей принадлежностью к какому то народу но при этом не испытывает ненависти к другим, это и есть национализм. Например, я рад своей пренадлежностью к русскому народу, как собственно и украинскому. И там и там есть чем гордиться, но это не значит, что остальным народам нечем гордиться. Я как представитель нации пытаюсь не посрамить тех кто к этой нации относиться, но опираться на заслуги моего народа и быть подонком я не в праве. А то, что сейчас происходит в России и многих других странах, это откровенный нацизм, в борьбе с которым полегло немало людей. Основной причиной расцвета нацизма, считаю утрату повода для гордости народа в целом, отсюда у народа появляются националистические настроения. От комплекса неполноценности, который нам уже столько лет прививают всяческими обвинениями и покаяниями. И пока ситуацию не исправить, нацизм в стране будет процветать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 21:44   #4
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: Национализм в России.

Тебе, Леш, правильно кажется. Национализм - как термин - ничего плохого изначально в себе не несет впротивовес нацизму. Но у нас в современных реалиях так истаскали это слово, что и оно уже несет некий негативный окрас. Мне поэтому ближе патриотизм.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:15   #5
Лопаткин
Неактивный
 
Аватар для Лопаткин
Посмотреть
По умолчанию Re: Национализм в России.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Однажды этот самый национализм уже разрушил такую великую страну как СССР.

- спорный вопрос. "Великая страна" - это слова из гимна ? Только в масштабах её величие ? Думаю,что нет.
Не могла существовать искусственно созданная система без тоталитарного режима. Когда насильственно были созданы союзные республики.Крах её был предопределён.Тогда бы и не было национального вопроса. А право нации на самоопределение,осталось только на бумаге.
Жаль,что этого не произошло раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 00:08 Автор темы   #6
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Национализм в России.



Цитата:
Сообщение от Лопаткин Посмотреть сообщение
Не могла существовать искусственно созданная система без тоталитарного режима. Когда насильственно были созданы союзные республики

Кто вам сказал, что республики были объеденены насильственно, скорее наоборот, насильственно СССР был разрушен, разве кому то из простых людей мешало отсутствие границ? Разве до СССР те же республики не входили в состав России при царском режиме, причем на более жестких условиях? Режим уж точно тут не при чем, но если хотите поговорить об этом, давайте сделаем это в теме про СССР. А союз развалил именно национальный вопрос, каждый начал тянуть одеяло на себя, в итоге развалилась экономика и промышленность, скреплявшая этот союз. Оставив простых граждан у разбитого корыта.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 00:24   #7
Лопаткин
Неактивный
 
Аватар для Лопаткин
Посмотреть
По умолчанию Re: Национализм в России.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Кто вам сказал, что республики были объеденены насильственно

- как к нам любовно и трепетно относились в прибалтийских республиках,я думаю ,не надо говорить.
А если Грузия и др. республики и терпели,то Россия им была нужна как донор.

P.S. Можно в теме и про СССР

Последний раз редактировалось Лопаткин; 29.11.2011 в 00:29.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:31 Автор темы   #8
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Национализм в России.

Цитата:
Сообщение от Лопаткин Посмотреть сообщение
А если Грузия и др. республики и терпели,то Россия им была нужна как донор.

Это не объясняет ненависть между народами, взять ту же Грузию, для нее донор Америка, а нападение на Осетию, не более чем повод спровоцировать Россию, объявив ее агрессором, но не получилось, а ведь был реальный повод, настроить против России мировую общественность. Национализм же, позволит вполне просто отделить от нас ту же Башкирию, да и другие республики, если каждый будет жить в своей стране, потеряются связи между странами, у каждого будет своя валюта и рубль станет менее крепким. Да много всего плохого может произойти. В том числе и то безумие, что было в нацистской Германии. Так что очень опасное это дело. Особенно когда люди начнут убивать друг друга за цвет волос, глаз и так далее...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 10:33   #9
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Национализм в России.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Однако проблема национализма все больше усиливается

я сам родился в Украине и родители у меня украинцы, но прожив всю свою жизнь в россии, считаю себя русским.
очень лояльно отношусь к другим национальностям, хотя иногда ловлю себя на мысли "понаехали тут".
разжигание межнациональной вражды выгодно прежде всего тем, кто буром прет во власть.
проще всего объяснить все беды в россии тем, что дворники - таджики, на рынках одни азербайджанцы и тем, что все рабочие мета заняты гастарами(гастарбайтерами)
не хотелось бы, чтобы в россии появились концлагеря и гетто.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 10:42 Автор темы   #10
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Национализм в России.

Цитата:
Сообщение от beard Посмотреть сообщение
то все рабочие мета заняты гастарами(гастарбайтерами)

Ну не думаю, что далеко все, обычно это тот труд на который не особо востребован местными, к тому же выживать людям как то надо, кормить семьи и так далее...
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.17864 секунд, 35 запросов