Странное отношение - Страница 2 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 37828  Ответов Ответов: 26  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 17:54   #11
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Странное отношение

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
Суть в следующем: как я заметил- в сознании многих инвалидов существует некий субординациализм так сказать

Павел! Так этто вполне нормальное явление! Любое (формальное или нет) сообщество инстинктивно стремится к разделению по ранжиру (весу, жиру)))). Возьмём любую, мало-мальски организованную группу людей (я не говорю о ЖЁСТКО структурированных объединениях, типо:школа, армия, зона, рабочий коллектив...) мгновенно выявляются лидеры и аутсайдеры. Начинается выстраиваться иерархическая лестница. И не всегда этто проходит тихо и гладко.
Тоже самое происходит в среде инвалидов! То же самое! Только помноженное на наши комплексы.
А разделение по диагнозам я бы сравнил с разделением национальным. В любой другой структуре твой ЛИЧНЫЙ статус может и подняться, и может опуститься. А вот диагноз (как и национальность) дан нам навсегда.
Я частенько замечал, стоит нацмену попасть в инородческий коллектив, так он становится всешним лепшим другом!!! Но не приведи господь попасть в одиночку в нацменский коллектив. (наблюдал несчётное количество раз:армия, студенческие общаги, зона, рабочие коллективы, больницы, санатории правда местные, перемена климата противопоказана )))).
Ну а потом, самоё жестокое общество этто, общество чего то лишённых людей. Не важно чего (воли, здоровья, права выбора, свободы...)
Что можно сделать? А ничего!!!! Увы, такое явление было во все времена и в любых объединениях... Ну не лечится сие...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 00:03 Автор темы   #12
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Странное отношение

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
думаю находился бы человек который это делал, но судя по рассказу Павла такое бывает не всегда.

Леша, я еще думаю это от времени года зависит, так что никому категорически не рекомендую "лечится" где-либо перед новым годом.

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Кубань Посмотреть сообщение
И вот не так давно, при разговоре в скайпе , я интересовалась у него про одну девочку, он сказал, что была такая, жила напротив…, но я с ней не знаком, т.к. с шейниками мы не общались, типа другая котегория. После такого высказывания я просто молча….офигела… и подумала…

Вот об этом и речь. Но мы с шейниками общались, они единственые, кто может сгонять за водкой за 5 минут на "электричке".:smiley:
Так что- не дай Бог увидеть пьяного шейника, это похоже на блондинку за рулем с завязанными глазами.:ad:

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Igli Посмотреть сообщение
Любое (формальное или нет) сообщество инстинктивно стремится к разделению по ранжиру

Но в данном случае такое разделение весьма искусственно и выглядит весьма условно.
Цитата:
Сообщение от Igli Посмотреть сообщение
Начинается выстраиваться иерархическая лестница. И не всегда этто проходит тихо и гладко.

Возникает вопрос: нафига такая лестница в заведении, где люди проведут вместе полтора месяца, а потом разъедутся и забудут друг о дружке напрочь?

Цитата:
Сообщение от Igli Посмотреть сообщение
То же самое! Только помноженное на наши комплексы.

Вот зачем множит это на комплексы я в упор не понимаю? И 20 лет назад не понимал, и сейчас не понимаю.
Цитата:
Сообщение от Igli Посмотреть сообщение
А вот диагноз (как и национальность) дан нам навсегда.

Стоп, но диагноз это не венерическая болезнь, как по нему, можно подвергать изоляции или сегрегации? Ну не понимаю я, бред это какой-то.

Цитата:
Сообщение от Igli Посмотреть сообщение
самоё жестокое общество это, общество чего то лишённых людей.

Вот это самое интересное, пожалуй. Почему оно такое жестокое, из за "лишенства"? Но ведь твои собратья по несчастью тоже лишены многого?

Цитата:
Сообщение от Igli Посмотреть сообщение
А ничего!!!!

Тут я категорически не согласен. Нужно учит жить по-человечески в человеческом обществе.
Желательно ещё в утробе.
Не хочешь жить по-человеческим правилам- вали в тундру за туманом, и за запахом тайги.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 00:43   #13
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Странное отношение

Паша, ты сложную проблему поднял... То, о чем ты пишешь, я остро почувствовала еще на Дисе, и у меня есть мнение по этому поводу. Но я изложу его несколько позднее. (Ура, у меня финишная прямая! На этой неделе сдаем оба проекта!:ab: ). Так что скоро снова я смогу здесь активно читать и писАть...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 00:48   #14
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Странное отношение

Цитата:
(Ура, у меня финишная прямая! На этой неделе сдаем оба проекта!:ab: ). Так что скоро снова я смогу здесь активно читать и писАть...

Отличная новость, Оля:cv:
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 01:17   #15
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Странное отношение

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Отличная новость, Оля:cv:

Ага! )) Сама не верю в это счастье)).
Но мы делаем действительно очень классный продукт...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 01:28   #16
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Странное отношение

[OFF="ггнп"]Продукт потом можно будет заценить?:ad:[/OFF]
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 09:30   #17
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Странное отношение

Алексей! Ты не можешь понять почему строится иерархическая лестница во временных (так сказажем) коллективах? Я тоже. Но ведь строятся!
Инстинкт однахо!
Опять таки, речь идёт не о сегрегации, не о примитвном расизме на медицинской почве. Идёт инстинктивное разделенеие по принципу СВОИ-ЧУЖИЕ!
Хочешь пример? Та не отходя от кассы! Сообщество ампутантов! Хорошо тебе известное! И ещё есть. Так сказать отпочковавшееся от первой! Я не прав?
Кстати, рекомендую почитать Гиляровского. У него есть прекрасные рассказы о царской России. Так там у него есть описание социальных групп в "той" России. Никаких отличий.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 15:02   #18
Кубань
Неактивный
 
Аватар для Кубань
Посмотреть
По умолчанию Re: Странное отношение

Цитата:
Сообщение от Igli Посмотреть сообщение
Сообщение от thorny35
Суть в следующем: как я заметил- в сознании многих инвалидов существует некий субординациализм так сказать
Павел! Так этто вполне нормальное явление!

Нельзя сказать ,что это нормально...., просто как говорится... Слов из песни не выкинешь. Все мы это видим и знаем, но мало кто начинает с себя. Если нет понимания в своем кругу, то не стоит обижаться на иных, которые не были в нашей шкуре.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 15:33   #19
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Странное отношение

Цитата:
Возникает вопрос: нафига такая лестница в заведении, где люди проведут вместе полтора месяца, а потом разъедутся и забудут друг о дружке напрочь?

Паша, да тут как раз все просто, эта лестница выстраивается чтобы хотя бы среди среди своих. К тому же не следует забывать, что эту лестницу с ее законами выстраивают так, как умеют. Зачастую там где верховодит человек не отличающийся особыми умственными способности, тот кто эту лестницу выстраивает старается создать условия при которых в нижнем уровне находятся те, чьими способностями лидер не обладает.
Цитата:
Вот это самое интересное, пожалуй. Почему оно такое жестокое, из за "лишенства"? Но ведь твои собратья по несчастью тоже лишены многого?

Дело не в лишениях, а в равенстве, если нормальный человек не будет самоутверждаться за счет инвалида и любой инвалид постепенно привыкает к отсутствию этого самоутверждения, то при "отношениях" двух инвалидов- эта грань стирается. Отсюда и жестокость, а на самом деле в жизни среди здоровых инвалид с этой жестокостью фактически не сталкивается.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:52 Автор темы   #20
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Странное отношение

Цитата:
Сообщение от Sarah Посмотреть сообщение
Паша, ты сложную проблему поднял...

Нет Оля, это я её так сложно описал, ну не умею я описывать социальные явления просто, философская рефлексия- ети её.:ad:

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
старается создать условия при которых в нижнем уровне находятся те, чьими способностями лидер не обладает.

Стоп, а кто это определяет? Обладают или нет, сам лидер?
Тогда какой он нафик лидер? Или я чего-то не понял?

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
инвалид постепенно привыкает к отсутствию этого самоутверждения, то при "отношениях" двух инвалидов- эта грань стирается.

Вот почему это происходит и что надо делать для того, чтобы такого явления не наблюдалось в принципе, я и затеял эту тему, можно сказать.
В от с этим я и хочу разобраться, выявить причины и истоки это явления и пути его полного устранения, если такое возможно, ибо - это совершенно ненормально, с моей точки зрения. Когда 2-е ходячих дубасят спинальника-( или наоборот) из за того, что кто-то, кому-то недолил водки.
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение к старшему поколению. Домовой Общество 6 15.10.2013 17:58
Ваше отношение к гражданскому браку. Домовой Мужчина и женщина в современном мире 49 21.03.2012 12:25
Ваше отношение к гражданскому браку. Домовой Курилка 36 08.02.2012 15:20
странное заявление Путина мужик Политика и экономика 6 01.01.1970 04:00


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.20576 секунд, 34 запросов