"Социальная справедливость"- миф или реальность? - Страница 2 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 20212  Ответов Ответов: 19  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 19:45 Автор темы   #11
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: "Социальная справедливость"- миф или реальность?

Цитата:
Государство с нас мало пользы имеет))))

Государство и не должно особо пользу от инвалидов иметь у него задачи немного другие, хотя я считаю большим расточительством неучитывать такой ресурс как люди с ограниченными возможностями, по моему его эффективно можно использовать.
Цитата:
Если бы еще можно запросто, как в Германии, например, получить муниципальное жилье, приспособленное для нужд инвалида, был бы просто класс, это увеличило бы продолжительность жизни многих инвалидов.

А как быть в том случае, если одна социальная справедливость, наслаивается на другую, ну например то же социальное жилье кому дать справедливее, инвалиду или многодетной семье?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 19:46   #12
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: "Социальная справедливость"- миф или реальность?

Цитата:
Сообщение от swetprivet
согласна с Ольгой. считаю, что социальная справедливость - это ОДИНАКОВОЕ отношение общества к любому человеку, не смотря на разные статусы (этого человека) в обществе.
то есть, к примеру, за одну и ту же провинность - человекмиллионер и человекбомж должны нести одно и то же наказание, сбивший пешехода олигарх должен так же сидеть, как и сбивший пешехода дядя Вася.. ну и любой инвалид, как и любая многодетная мать, как и простая старушка, должны всё получать от жизни (всё, что положено по закону), и это не должно решаться например с помощью. денег - знакомств, как это происходит на раз два у богатых.

ну что вы вцепились в "богатых"
я и моя семья относимся к середнякам, но многие Швондеры, наверно отнесут нас к богатым, и если меня придут раскуркуливать, то первому же вошедшему пристрою топор между ушами.надоело, блин - есть машина -буржуй/вор.
я как вспомню, как приходилось впахивать, так вздрогну: 4-6 часов непрерывно за рулем, ящики /мешки по 50 кг, сначала погрузи, потом разгрузи. вечером кровати, ничего не нужно.
[youtube:3d2b91gi]http://www.youtube.com/watch?v=9GmipSGx5r8[/youtube:3d2b91gi]
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 19:49 Автор темы   #13
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: "Социальная справедливость"- миф или реальность?

Цитата:
Сообщение от svetprivet
за одну и ту же провинность - человекмиллионер и человекбомж должны нести одно и то же наказание,

По моему это уже не совсем справедливо, наказание- смертельное для алигарха, может быть раем для бомжа...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 19:56   #14
swetprivet
Неактивный
 
Аватар для swetprivet
Посмотреть
По умолчанию Re: "Социальная справедливость"- миф или реальность?

боже упаси - цепляться к богатым, ведь я тоже не из бедных.... может я плохо объяснила...я ведь про справедливость....
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 21:16   #15
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: "Социальная справедливость"- миф или реальность?

Ну вооот... То, что закон должен одинаково относиться ко всем, то не СПРАВЕДЛИВОСТЬ а соблюдение требований закона. Справедливость к законности отношения по большому счёту не имеет, ибо является (по моему мнению))) категорией нравственной. Причём, прошу обратить внимание, под лозунгом "справедливость для всех" творились довольно-таки мерзкие вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 22:16   #16
swetprivet
Неактивный
 
Аватар для swetprivet
Посмотреть
По умолчанию Re: "Социальная справедливость"- миф или реальность?

ну тогда -Справедливость на совести каждого, а это значит, что её нет(в целом), ведь невозможно заставить всех думать под одну гребёнку...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 22:23   #17
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: "Социальная справедливость"- миф или реальность?

справедливость - это когда justice for all- правосудие(равное) для всех
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 00:38   #18
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: "Социальная справедливость"- миф или реальность?

Цитата:
Сообщение от Домовой
Много раз приходилось слышать слова о социальной справедливости, но вот в чем эта справедливость заключается? В реальности данный термин как он есть имеет право на существование? Как бы вы охарактеризовали понимание данного термина и почему?

Справедливость заключается в том, что все платят налоги, бедные меньше, богатые- больше,
но платят все И в этом и есть справедливость.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 20:41 Автор темы   #19
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: "Социальная справедливость"- миф или реальность?

Цитата:
что все платят налоги, бедные меньше, богатые- больше,
но платят все

Другими словами, если все будут платить налоги, настанет социальная справедливость, или вы просто пример привели?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 20:51   #20
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: "Социальная справедливость"- миф или реальность?

Цитата:
Сообщение от Домовой
Другими словами, если все будут платить налоги, настанет социальная справедливость, или вы просто пример привели?

Другими словами, если средства от поступления налогов будут распределяться справедливо,
то настанет социальная справедливость
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вступили в силу изменения в ФЗ "О безопасности дорожного движения" Martell Автомобильный форум 0 05.11.2013 13:57
Венгрия сделала выбор между "Южным потоком" и Nabucco laylishna Архив 0 25.04.2012 23:23
Тест-драйв "Марша миллиона" назначен на Первомай мужик Политика и экономика 12 19.04.2012 17:01
Начало конца или как оппозиция своими руками подписала себе "кирдык". Паромщик Политика и экономика 8 05.04.2012 12:24
"Ты" или "Вы" Домовой Курилка 22 30.11.2011 21:02


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.17100 секунд, 34 запросов