Комп включается с ... дцатого раза.(решено) - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Закрытая тема
Просмотров Просмотров: 22457  Ответов Ответов: 28  
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 12:15 Автор темы   #1
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
Печаль Комп включается с ... дцатого раза.(решено)

Началась такая хрень по лету .
Нажимаю клавишу включения на блоке ,а комп заводится и тут же на кнопке и гаснет.
Чистили вентилятор ,вроде немного было не плохо.
Сейчас чистая лоторея - включится,не включится .
Не включился жму на клавишу нескоько раз ,выключаю из розетки ,включаю в розетку
если замигали огоньки на клаве ,на мониторе справа внизу синий огонёк ,потом энергорежим отключается,снова жму на клавишу пуск на блоке ,если повезёт включается. Нет ,снова розетка и т.д. ....
Такое ощущение ,что может клавиша западает , не ?
Знакомых разбирающихся в железе ,нет. Вызывать по объяве , хочу знать
что это может быть ,иначе накрутят столько(поняв , что лохушка) пенсии
не хватит.
Помогите разобраться ,пжалуста
 
Старый 17.11.2011, 12:30   #2
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Комп включается с ... дцатого раза.

Цитата:
Не включился жму на клавишу нескоько раз ,выключаю из розетки ,включаю в розетку
если замигали огоньки на клаве ,на мониторе справа внизу синий огонёк ,потом энергорежим отключается,снова жму на клавишу пуск на блоке ,если повезёт включается. Нет ,снова розетка и т.д.

Скорее всего дело в блоке питания. Хотя кнопку проверить не мешало бы у вас на компьютере две кнопки или одна? Просто на коких то корпусах есть кнопка RESET, на каких то нет. (Надеюсь кабель от разетки к компьютеру включен плотно как в розетку так и в корпус)
Но ваша ситуация похожа на то, что в блоке питания сгорела "Дежурка". Это скажем так часть схемы блока питания которая отвечает за включение компьютера. В некоторых случаях он перестает включатся совсем, а в некоторых включается иногда, а иногда нет. Ни разу не чинил эту неисправность, но без человека с пояльником тут не обойтись, можно еще просто заменить блок питания целиком. В любом случае, замена блока питания вам поможет. В самой замене нет ничего сложного. Но вот цены на блоки питания кусаются, стоят они от 700 р.
 
Старый 17.11.2011, 13:06 Автор темы   #3
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
По умолчанию Re: Комп включается с ... дцатого раза.

бЛОК ПИТАНИЯ ,ЭТО ТА БАНДУРА,ЧТО ВНИЗУ ? Чёт 700 ры для неё дёшево ,помоему в нём вся жизнь компьютера .
КНОПКА КОТОРАЯ НА R .это перезагрузка,есть но она в этих ситуациях ничего не решает.
Вообщем дежурку нужно менять ,да ? Или чё не понимаю - блок это где винтилятор ,всякие диски ,включение фотиков и т.д. ?
Посоветуйте как общаться с вызывая специалиста ,сумма на которую могу расчитывать и можно не вынося из "хаты" ?
 
Старый 17.11.2011, 13:34   #4
Дениска
Неактивный
 
Аватар для Дениска
Посмотреть
По умолчанию Re: Комп включается с ... дцатого раза.

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
бЛОК ПИТАНИЯ ,ЭТО ТА БАНДУРА,ЧТО ВНИЗУ ? Чёт 700 ры для неё дёшево ,помоему в нём вся жизнь компьютера .
КНОПКА КОТОРАЯ НА R .это перезагрузка,есть но она в этих ситуациях ничего не решает.
Вообщем дежурку нужно менять ,да ? Или чё не понимаю - блок это где винтилятор ,всякие диски ,включение фотиков и т.д. ?
Посоветуйте как общаться с вызывая специалиста ,сумма на которую могу расчитывать и можно не вынося из "хаты" ?

Добрый день!
Нет,эта бандура стоит внутри системника и как правильно заметил Лёша стоит она от 700 рублей,у меня блок питания сгорел на пару с видюхой заразаТак вот мне эхто всё ставил муж сестры и взял денег только за видюху и блок,которые сам и купил.Естественно за работу не взял ничего,а блок он купил тогда за 1000 кажется.
 
Старый 17.11.2011, 13:34   #5
DM4ik
Неактивный
 
Аватар для DM4ik
Посмотреть
По умолчанию Re: Комп включается с ... дцатого раза.

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
бЛОК ПИТАНИЯ ,ЭТО ТА БАНДУРА,ЧТО ВНИЗУ ? Чёт 700 ры для неё дёшево ,помоему в нём вся жизнь компьютера .
КНОПКА КОТОРАЯ НА R .это перезагрузка,есть но она в этих ситуациях ничего не решает.
Вообщем дежурку нужно менять ,да ? Или чё не понимаю - блок это где винтилятор ,всякие диски ,включение фотиков и т.д. ?
Посоветуйте как общаться с вызывая специалиста ,сумма на которую могу расчитывать и можно не вынося из "хаты" ?

2500 руб это потолок за плату мастера на дом. Больше этой суммы просто брать не за что.
 
Старый 17.11.2011, 14:02   #6
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Комп включается с ... дцатого раза.

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
Началась такая хрень по лету .

Такое ощущение ,что может клавиша западает , не ?
Знакомых разбирающихся в железе ,нет. Вызывать по объяве , хочу знать
что это может быть ,иначе накрутят столько(поняв , что лохушка) пенсии
не хватит.
Помогите разобраться ,пжалуста

не кнопка - это стопудово.
похоже на блок питания - кондратий к нему пришел.
будешь новый покупать - бери такой же мощности.
короче бери схожий по характеристикам.
лучше в комп. мастерскую(желательно, чтобы она была при магазине - сразу предложат замену)
если все же бп крякнул, то желательно преобрети ИБП.
я себе купил такой маленький на 5-7 мин.(и напряжение стабилизирует и дает время на корректное завершение работы)

цена 1500-1700 рэ.
даже, если не бп, то все равно бесперебойник от греха подальше нужен.
 
Старый 17.11.2011, 14:10   #7
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Комп включается с ... дцатого раза.

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
бЛОК ПИТАНИЯ ,ЭТО ТА БАНДУРА,ЧТО ВНИЗУ ?

Нет, это вот такая штука. Типа таких вот
Цитата:
Вообщем дежурку нужно менять ,да ? Или чё не понимаю - блок это где винтилятор ,всякие диски ,включение фотиков и т.д. ?

Нет просто нужно заменить блок питания на который я ссылку в посте чуть выше дал.

Цитата:
Посоветуйте как общаться с вызывая специалиста ,сумма на которую могу расчитывать и можно не вынося из "хаты" ?

Если вы можете владеть руками, то можете сделать эту замену сами, там единственный момент штекера тяжело вынимаются, ну или попросить кого из знакомых у кого компьютер есть.
Вот ролик, сам процесс замены не сложный.
http://www.youtube.com/watch?v=y1CXsxj9btU
Просто я сам всегда ремонтировал компы, для замены блока питания профи и не нужен, достаточно человека с руками.
PS
При наличии двух кнопок на корпусе можно поменять провода и сломанную кнопку поставить на reset, а рабочую на включение. Но это не ваш случай, я просто для общего развития это говорю...
 
Старый 17.11.2011, 14:14   #8
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Комп включается с ... дцатого раза.

будешь брать новый бп -желательно, чтобы решетка вентилятора была побольше в диаметре - меньше шуметь будет
 
Старый 17.11.2011, 14:22 Автор темы   #9
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
Радость Re: Комп включается с ... дцатого раза.

Да уж ... спасибо , поняла хоть что-то .
Короче вся бандура -это системный блок ,
в нём блок питания ,который нужно поменять и стоит он ну где-то 700 ры .
Ручонки нормально ,но для техники совсем не заточены ,
глыбокий гумманитарий я
 
Старый 17.11.2011, 14:33   #10
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Комп включается с ... дцатого раза.

стоит он ну где-то 700 ры
никак не меньше
 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.17513 секунд, 35 запросов