Равнодушие и его причины - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 15921  Ответов Ответов: 8  
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 20:59 Автор темы   #1
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Равнодушие и его причины

Всегда считал, что равнодушие- это социальное заболевание. Но всегда ли, тот или иной человеческий можно списать на него? Зачастую, наше равнодушие есть ничто иное как так называемое социальное доказательство.
Цитата:
Социальное доказательство или информационное социальное влияние — психологическое явление, происходящее когда люди не могут определить предпочтительный способ поведения в сложных ситуациях. Предполагая, что окружающие лучше знакомы с ситуацией, они считают поведение других предпочтительным или более информированным.

Именно неумение или незнание как правильно действовать в той или иной ситуации, мы путаем с равнодушием. Давайте поговорим о равнодушии как о социальной проблеме. Рассмотрим конкретные примеры поведения, в конкретных ситуациях.

Для начала давайте рассмотрим такую ситуацию. Около дороги лежит человек в грязной одежде и не подает признаков жизни. Люди проходят мимо. В чем причина по вашему такого поведения. Каким по вашему оно должно быть, если вы считаете его неправильным...
PS
В общем, в этой теме, обсудим равнодушие людей.

Последний раз редактировалось DM4ik; 07.12.2011 в 13:41.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 23:20   #2
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Роанодушие и его причины.

Ситуация не единичная.Такое сплошь и рядом.
Многие не реагируют по причине "не связываться",потом себе дороже будет.
Многие из за брезгливости.
Ещё больше из за равнодушия.Меня это не касается и со мной этого ни когда не случится.
А в общем то,что бы оставаться не равнодушным, надо просто всё примерять на себя.Что бы я желал,будь я на месте этого человека.Очень простая теория.К сожалению сами люди до этого не доходят а значит надо УЧИТЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 23:25   #3
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: Роанодушие и его причины.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Около дороги лежит человек в грязной одежде и не подает признаков жизни.

Леш, анекдот вспомнился...
Мужик валяеися в луже, к нему подходит заботливая женщина, трясет за плечо... Мужик подает признаки жизни и шепчет:
- Инна...
_Я не Инна, я Галя!
- Инна...
-Мужчина, я не Инна, я Галя!
-Иннах отсюда...

В общем, необращение внимания, имхо, от брезгливости, первая же мысль: "Нажрался и валяется, скотина" Увы, сколько есть примеров, когда люди погибали от неоказания помощи. Честно, не знаю, к каждому бы я подошла, но, скажем так, я бы присмотрелась... Мимо бы не прошла в любом случае.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 23:35 Автор темы   #4
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Роанодушие и его причины.

Цитата:
Леш, анекдот вспомнился...

А вот правда, как правильно поступать в таких случаях? Вызовешь скорую, а вдруг вызов ложный окажется? Подходить и пульс щупать, не у каждого духа хватит. Как поступить без риска и не затратно по времени?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 23:39   #5
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Роанодушие и его причины.

Алексей!Однозначно!!!Вызыва ть скорую!!!Лучше перебдеть...Даже если сам не можешь по какой то причине подойти.И если даже вызов ложный,вас за это ни кто не накажет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 23:44 Автор темы   #6
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Роанодушие и его причины.

Спасибо Владимир. Теперь буду знать. А сейчас с сотового также как раньше или есть какой то единый номер?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 00:18   #7
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Роанодушие и его причины.

Единого пока нет.Но в ближайшие годы будет,112.В некоторых областях уже проект запущен.А пока всё по старинке...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 04:19   #8
swetprivet
Неактивный
 
Аватар для swetprivet
Посмотреть
По умолчанию Re: Роанодушие и его причины.

равнодушие общества.
вчера было награждение конкурса "преодоление" у нас в кургане. я среди награждённых. обещали приехать на машинке за мной и забыли...
а плюсик то себе поставят в личное дело, ведь они провели конкурс..... ведь кто то конкретно за это отвечал, но выяснить кто - так и не удалось, перепихивали друг на друга...равнодушие?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 10:47 Автор темы   #9
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Роанодушие и его причины.

Светлана, а вы напишите в вот этой теме. Прям списком, повозможности с именами, посути какая разница кто виновен, а кто нет? Пусть сохранится для истории... Глядишь, эти фамилии в поисковых системах интернета всплывут.:ad:
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каковы причины негативного отношения к инвалидам? Домовой Инвалидность 16 02.01.2016 13:38
Беспорядки в Лондоне, причины ваше мнение? DM4ik Политика и экономика 11 22.03.2012 17:22
Стив Джобс и его кредо Sarah Никто не забыт, ничто не забыто 31 28.10.2011 12:18
Конкурс на разработку шапки форума и его название. Домовой Технические вопросы связанные с работой форума 69 04.10.2011 17:58
Демографический взрыв и его последствия. Домовой Общество 39 25.09.2011 22:43


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.31063 секунд, 32 запросов