"Ты" или "Вы" - Страница 2 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Результаты опроса: Как на форуме нужно обращаться друг к другу?
На вы. 2 18.18%
На ты. 2 18.18%
Все зависит от того с кем общаешься. 7 63.64%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Просмотров Просмотров: 36576  Ответов Ответов: 22  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2011, 00:44   #11
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: "Ты" или "Вы"

Цитата:
Сообщение от Ньюдэй
Спасибо, Оля (Сара), что нам хорошо на ТЫ НУ невозможно иначе. Есть люди такой породы, что с ними легко на ты)

Знаешь, Оль, а я даже не отметила в сознании тот "рубикон", за которым мы оказались на "ты". Начиналось-то все с привычного "на-вы-общения".
Вот с тобой и с Тайваной так у меня было. Но я знаю, что вы ведь тоже дружите, поэтому почему-то ничему не удивляюсь.
Кстати, мне очень хотелось бы с тобой увидеться в реале. Я очень рада тому, что "великий и могучий" Интернет в лице Дисы познакомил нас...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 12:17   #12
Branvin
Неактивный
 
Аватар для Branvin
Посмотреть
По умолчанию Re: "Ты" или "Вы"

В Инете в незнакомой "компании" обычно общаюсь на ВЫ вне зависимости от возраста. А в привычной знакомой обстановке, где все "перезнакомились" предпочитаю общаться на по имени и если это можно на ТЫ. Забавно выглядит, когда люди общаясь на форуме ВЫкая поливают друг дружку. С моей точки зрения ВЫ и ТЫ чистая формальность, если речь не идёт о незнакомцах, большой разнице в возрасте и субординацией на работе, если это круг друзей, то общаться на ТЫ теплее
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 12:26   #13
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: "Ты" или "Вы"

у нас на работе принято обращаться по имени, но на "вы". молодежь общается на "ты"
просто надо смотреть, где и как принято.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 13:06   #14
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: "Ты" или "Вы"

Цитата:
Сообщение от beard
у нас на работе принято обращаться по имени, но на "вы". молодежь общается на "ты"
просто надо смотреть, где и как принято.

Ну здесь-то мы не на работе, а в Интернете))).
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 15:02   #15
Aurora
Неактивный
 
Аватар для Aurora
Посмотреть
По умолчанию Re: "Ты" или "Вы"

Зависит от того, насколько знакомы с человеком. Если не знакомый или мало знакомый, то на "Вы". Потом по мере узнавания переходим на "Ты", особенно если общения частое и длительное. Когда с Лёшей (во времена Диссы) познакомились, тоже "выкали", но быстро перешли на более простую форму. Да и вообще, на "Ты" обращаться проще не зависимо от возраста и места общения - инет или реально.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 20:55   #16
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: "Ты" или "Вы"

Цитата:
Сообщение от Домовой
Цель этой темы, разобраться и понять, насколько важно это для пользователей разных возрастов, есть ли вообще пользователи которым кажется оскорбительным обращение на "ты" на форуме и если да, то почему? Если бы пришлось выбирать обращение только на "ты" или только на "вы", что бы вы выбрали?

Однозначно-"ты", у нас в Уанете издавна повелось, что на "ты"- ещё с Фидо-шных времен,
когда Вы считалось грубым, нецензурным оскорблением( анаграмма D.S в английской раскладке.)
DS, пардон, это:-dirty su**er" грязный ж****лиз. ) :ymblushing:
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:03   #17
Ньюдэй
Неактивный
 
Аватар для Ньюдэй
Посмотреть
По умолчанию Re: "Ты" или "Вы"

Sarah : "Знаешь, Оль, а я даже не отметила в сознании тот "рубикон", за которым мы оказались на "ты". Начиналось-то все с привычного "на-вы-общения".
Кстати, мне очень хотелось бы с тобой увидеться в реале. Я очень рада тому, что "великий и могучий" Интернет в лице Дисы познакомил нас...


Оленька, спасибо тебе за слова такие!!!!! Я тоже была бы счастлива вживую увидеться, но вот жизнь... Спасибо интернету хоть за это :ymblushing: :x Я тоже иногда думаю, почему с кем-то говоришь первый раз, а как-то естественно будто хочется сказать сразу человеку "ты"
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 18:19   #18
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: "Ты" или "Вы"

Я проголосовала за третий пункт. Но мне привычнее, легче, комфортнее изначально вести беседу на "вы". Переход на "ты" случается чуть позже, если обе стороны к этому готовы. Мне кажется, обращение на "вы" к незнакомцу даже и в сети - элементарная вежливость. В жизни же я, например, даже к 10-ти летнему ребенку, впервые мною увиденному, могу обратиться на "вы", фразой: "Здравствуйте, барышня" или "Здравствуйте, молодой человек".
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 19:40 Автор темы   #19
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: "Ты" или "Вы"

Цитата:
Сообщение от Taiwana Посмотреть сообщение
Я проголосовала за третий пункт.

Вообще, я одно время хотел ввести обращение на ты, среди всех авторитетных пользователей, но потом передумал. Если ты успела заметить, на форуме нет правил как таковых, я специально их не ввожу, потому что считаю, что вполне достаточно внутренних ограничений каждого из пользователей. По этому как человек проявит себя, так к нему и будут относиться. Так как ты скоро тоже будешь среди авторитетных, коротко поясню, что это за зверь такой- авторитетный пользователь (никак не соберу эту информацию в одном месте). В общем сам форум, это дом где я являюсь хозяином. Пользователи это гости, так как нет возможности узнать сразу кто пришел, то пока человек не проявит себя, он человек тут случайный. Авторитетного же пользователя, я считаю уже своим гостем, который имеет право спорить со мной и другими пользователями независимо от ранга. такой пользователь элита и лицо форума, по нему равняются новички. В общем форум, это просто место для тусовки. Причем тут можно в открытую приглашать пользователей на другие ресурсы, если тут не понравится. Самая главная задача- чтобы люди не теряли друг друга из виду. Банов у нас нет. Если пользователь вылетит, то навсегда или пока кто-то из авторитетных не поручиться за него. Но даже после вылета он сможет получать почту и отвечать на нее.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 06:26   #20
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: "Ты" или "Вы"

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
потому что считаю, что вполне достаточно внутренних ограничений каждого из пользователей.

Да, Леш, именно так!
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Совете Федерации предлагают создать российский интернет "Чебурашка" Martell Общество 0 30.04.2014 11:27
Вступили в силу изменения в ФЗ "О безопасности дорожного движения" Martell Автомобильный форум 0 05.11.2013 13:57
Тест-драйв "Марша миллиона" назначен на Первомай мужик Политика и экономика 12 19.04.2012 17:01
Начало конца или как оппозиция своими руками подписала себе "кирдык". Паромщик Политика и экономика 8 05.04.2012 12:24
"Социальная справедливость"- миф или реальность? Домовой Общество 19 26.10.2011 20:51


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.26187 секунд, 38 запросов