В Латвии состоялось шествие ветеранов СС - Страница 2 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 22093  Ответов Ответов: 17  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 23:49 Автор темы   #11
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: В Латвии состоялось шествие ветеранов СС

Цитата:
будет рещение на грани идиотизма, так как в самой России в день рождения гитлера, во- многих местах проходят марши штурмовиков.

Вот это верно, на фоне этого претензии МИДа выглядят жалко, но согласись не реагировать на такое- это плевок в сторону не только павших, но и ныне защищающих нашу страну.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 00:05   #12
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: В Латвии состоялось шествие ветеранов СС

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
но согласись не реагировать на такое- это плевок в сторону не только павших, но и ныне защищающих

Согласен, следовательно реагировать надо так, чтобы желание маршировать пропало сильно и очень надолого. Например снять пародию в стиле Бенни Хилла или Бората и прокрутить по центральным каналам в прайм-тайм, и в новостях показать.
Пусть на себя со- стороны посмотрят.:smiley:
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 00:34   #13
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: В Латвии состоялось шествие ветеранов СС

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Владимир, ну так в Грузии это было сделано, почему не сделать это и с ними, по моему мнению тут повод более серьезный.

Если честно.Им уже давно наплевать на все эти шествия недоносков.Они именно ждут реакции России на конфронтацию.А там наших людей очень много.Давайте сделаем как они того хотят.И кто потеряет?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 01:53 Автор темы   #14
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: В Латвии состоялось шествие ветеранов СС

Цитата:
Давайте сделаем как они того хотят.И кто потеряет?

Думаю тут вы правы, после вашего вопроса как то смысл обсуждать эту новость теряется. Посути получается, что они маршируют не столько для того, чтобы восхвалять войска СС, а скорее для провокации. Куда более серьезную проблему русские марши представляют, которые по сути являются тем же самым...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 10:58   #15
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: В Латвии состоялось шествие ветеранов СС

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
ни маршируют не столько для того, чтобы восхвалять войска СС, а скорее для провокации

Леша "они" - это восьмидесятилетние старики!!! Которым надо что? Хорошую пенсию и теплую подушку под жопу. Я думаю, что "они" это получают в странах Балтии. Критиковать нынешний восхвализм прошлому фашизму - мне, например, кажется смешным: с кем мы воюем??? Со старперами! Но вот дело в том, что фашизм - как идея - поднимает гадскую голову везде, во многих странах... Как бороться с этим масштабно - я не знаю.
(Гы))) Предметно зато знаю))) Однажды в метро вступилась за афро. Прикинь: прицепились идиоты, начали травить. Я влезла, рискуя, максимум, получить по морде. Все хорошо окончилось))
Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Куда более серьезную проблему русские марши представляют,

Да... и так стыдно!!! Ужас! Как с этими выродками бороться?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 13:45   #16
Стэн74
Неактивный
 
Аватар для Стэн74
Посмотреть
По умолчанию Re: В Латвии состоялось шествие ветеранов СС

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Интересно, а почему это не возмущает МИДы других стран и почему наша страна не может ничего сделать, чтобы данное шествие больше не повторилось?

Возможно, чтобы не портить отношение, у многих из чинуш особняки на рижском взморье. А если власти Латвии захотят... сколько в начале 90-х там отняли дач, зданий и передали "законным наследникам", так что выгода ничего не делать есть, а-то ещё найдут за что признать незаконным построение и отнимут, не для того воровали. Да в целом стоит признать что у многих чинуш там интересный бизнес

Последний раз редактировалось Стэн74; 17.03.2012 в 13:47.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 14:57 Автор темы   #17
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: В Латвии состоялось шествие ветеранов СС

Цитата:
Сообщение от Taiwana Посмотреть сообщение
Да... и так стыдно!!! Ужас! Как с этими выродками бороться?

С этим то легко бороться, достаточно перестать снимать фильмы типа "штрафбат" "предстояние" и так далее, а снимать фильмы типа "Брестская крепость" и строго наказывать за осквернение святынь и переверание истории. В общем заняться воспитанием молодежи, чтобы стыдно было быть поклонником данного течения. Очень понравилось как рассказано о фашизме в книге Ю. Мухина "Средства массовой брехни", где он опираясь на факты, развенчивает геббельсивскую пропаганду, делающую из нацистов- героев. (Хотя Мухина конечно считают немного скажем так не совсем адекватным, но это к сожалению затронуло всех, кто говорит в пользу СССР)


Ножми, чтобы открыть отрывок



Есть еще способ который укладывается в мысль, "не можешь победить- возглавь!".
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 15:22 Автор темы   #18
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: В Латвии состоялось шествие ветеранов СС

Цитата:
Сообщение от Стэн74 Посмотреть сообщение
Возможно, чтобы не портить отношение, у многих из чинуш особняки на рижском взморье. А если власти Латвии захотят... сколько в начале 90-х там отняли дач, зданий и передали "законным наследникам", так что выгода ничего не делать есть, а-то ещё найдут за что признать незаконным построение и отнимут, не для того воровали.

Станислав, с одной стороны я бы не стал настолько деманизировать наших чиновников, многие из которых безусловно этого заслуживают, но все же они часть нашего народа и как в любой его части есть хорошие, а есть плохие. Тут дело немного в другом. Скорее всего кому то выгодно в политическом смысле не бороться с данным явлением, а еще связано это с несовершенством наших законов, у нас ведь тоже нацисты прикрываясь словом национализм, действуют методом фашистов- нацистов и ничем по сути не отличаются от них. Так что по мне разницы нет, что русские марши, что эти шествия СС. Одно и то же. К тому же как тут правильно было сказано, есть в "той стране" и противники данных маршей, за что им уважуха, в западной Украине вон тоже маршируют, однако есть еще Украина восточная. Мне кажется это основная причина не "наезжать" на страну в целом. Как то так....
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.33506 секунд, 31 запросов