А Вы боитесь зубных врачей? - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 65316  Ответов Ответов: 66  
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2011, 14:23 Автор темы   #1
Дениска
Неактивный
 
Аватар для Дениска
Посмотреть
По умолчанию А Вы боитесь зубных врачей?

Привет Друзья!
Я сегодня сделал отчаянный шаг-сам себя записал к стоматологу на вторник(мне надо удалять то,что осталось от зуба):smiley:
Надо сказать что я очень боюсь этих врачей,страх прям парализует меня!!!
Хотя говорю себе что будет не больно,что это минута и всё...(а может и не минута-рассказывали страсти что могут и 40 минут зуб драть)ан нет,при подходе к этому кабинету я начинаю трястись,словно касаюсь до линии электропередачи в 1000 вольт)))
Хотя и езжу только в платную клинику и только к одному доктору(был один раз в бесплатной-когда ещё платных не было там мне зуб 20 минут удаляли и орал я от боли как потерпевший)но всё равно...мне очень страшно!!!
Как себя настроить для визита к стоматологу?И как Вы это делаете,Друзья?Как не бояться этих врачей,ведь я понимаю что не все они садисты...

Последний раз редактировалось Дениска; 17.12.2011 в 14:33.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:06   #2
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: А Вы боитесь зубных врачей?

стоматологов не боюсь, но просто у нас в городской поликлинике такие спецы аховые, что после рождества придется ехать к платникам, может даже на металлокерамику раскошелиться придется или на украине металлокерамику поставлю - там в разы дешевле.
идя к стоматологу хочется, чтобы зуб продержался хотя бы пару лет.
ps а от боли(при сверлении) можно анестетик попросить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:20   #3
INok
Неактивный
 
Аватар для INok
Посмотреть
По умолчанию Re: А Вы боитесь зубных врачей?

стоматологи это хорошо. Зубы чинют. Мне в позапрошлом году три зуба выдернули и все верхнюю челюсть зачистили. Когда вытаскивали зуб мудрости на уме вертелось КОШМАР. Нопотом чик и чик и еще раз что то захрустело ...и ..все. Пол лица на грудь сползает..а зато ничего не болит.
Я почемуто именно на стоматологов не обижаюсь. И даже еще поеду. Эта боль та, которую можно потерпеть с удовольствием еще раз. Не самая страшная и со стопроцентной гарантией. Почувствуйте вашу челюсть куском кости и ковыряние врача в ней, как мелочь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:31   #4
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: А Вы боитесь зубных врачей?

Цитата:
Сообщение от INok Посмотреть сообщение
Эта боль та, которую можно потерпеть с удовольствием еще раз

у нас поклонники пьера мазоха объявились
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:44 Автор темы   #5
Дениска
Неактивный
 
Аватар для Дениска
Посмотреть
По умолчанию Re: А Вы боитесь зубных врачей?

Цитата:
Сообщение от INok Посмотреть сообщение
стоматологи это хорошо. Зубы чинют. Мне в позапрошлом году три зуба выдернули и все верхнюю челюсть зачистили. Когда вытаскивали зуб мудрости на уме вертелось КОШМАР. Нопотом чик и чик и еще раз что то захрустело ...и ..все. Пол лица на грудь сползает..а зато ничего не болит.
Я почемуто именно на стоматологов не обижаюсь. И даже еще поеду. Эта боль та, которую можно потерпеть с удовольствием еще раз. Не самая страшная и со стопроцентной гарантией. Почувствуйте вашу челюсть куском кости и ковыряние врача в ней, как мелочь.

Стоматология это хорошо,но вот когда рассказывают кошмары это уже не очень...
Мне на работе сегодня одна женщина сказала что ей зуб дёргали полтора часа!!!
Я чуть у себя в аппаратной в обморок не грохнулся от такого рассказа.
Осенью я удалял зуб-тогда мне делали анестезию узбестином(правильно ли назвал???)
Но всё равно оч.боюсь хоть убейте!КОШМАР сейчас в моей голове вертится...


Да Андрей-есть такие любители зубных врачей и я очень завидую таким людям.
Им в кресло стоматолога сесть раз плюнуть...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:50   #6
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: А Вы боитесь зубных врачей?

Цитата:
Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
Надо сказать что я очень боюсь этих врачей,страх прям парализует меня!!!

Не Вы один, Денис. Мне кажется, что это некий врожденный страх советских поликлиник, более того, школьных походов к стоматологу группой: когда класс делили на тех, у кого нет проблем, и на кариозников.:angry: Ужас!Мы с вами одного возраста, думаю , вы помните эти зубодробильные истории.
Вот оттуда и пошло.
А в частной клинике, мне, например (за мои же деньги) вытаскивали сложный зуб (не сверлили! а вытаскивали!) порядка 2-х часов. И обломали его, в результате. У меня там дырка на полдесны, зуб сверху оторвали, а что делать с корнем - не знают! А у меня через сутки билет куплен - поездка на Валаам на четырехпалубном крутом теплоходе; счастье, у меня, в общем, запланированно было))
Выдрали то, что их смущало, поставили лекарство с наказом вернуться после поездки на Валаам.
Я вернулась..
Зуба не т, выдрали, сохранить не смогли
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:58 Автор темы   #7
Дениска
Неактивный
 
Аватар для Дениска
Посмотреть
По умолчанию Re: А Вы боитесь зубных врачей?

Цитата:
Сообщение от Taiwana Посмотреть сообщение
Не Вы один, Денис. Мне кажется, что это некий врожденный страх советских поликлиник, более того, школьных походов к стоматологу группой: когда класс делили на тех, у кого нет проблем, и на кариозников.:angry: Ужас!Мы с вами одного возраста, думаю , вы помните эти зубодробильные истории.
Вот оттуда и пошло.
А в частной клинике, мне, например (за мои же деньги) вытаскивали сложный зуб (не сверлили! а вытаскивали!) порядка 2-х часов. И обломали его, в результате. У меня там дырка на полдесны, зуб сверху оторвали, а что делать с корнем - не знают! А у меня через сутки билет куплен - поездка на Валаам на четырехпалубном крутом теплоходе; счастье, у меня, в общем, запланированно было))
Выдрали то, что их смущало, поставили лекарство с наказом вернуться после поездки на Валаам.
Я вернулась..
Зуба не т, выдрали, сохранить не смогли

Вот вот...и таких историй я наслушался и начитался в инете сегодня оч.много!!!
Что и боль будет дикая и дёргать будут час-два(хотя осенью врач мне дёрнул зуб наверное меньше чем за минуту).Страх только усилился,не знаю в каком состоянии я буду утром во вторник(меня на 10.30 записали).Страшно,очень страшно...
Люб,а почему тащили два часа???Вам что суперсадисты попались?

Последний раз редактировалось Дениска; 18.12.2011 в 00:04.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 02:55   #8
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: А Вы боитесь зубных врачей?

Цитата:
Сообщение от Taiwana Посмотреть сообщение
Ужас!Мы с вами одного возраста, думаю , вы помните эти зубодробильные истории.
Вот оттуда и пошло.

Люпк, тока ты эта, про посещение внутриписечных врачей не рассказывай ладно?:ad:
А то тут чуйствитильныя люди есть, и я абортивных петель баюс,:angry: , были прецеденты.:angry:
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 03:14 Автор темы   #9
Дениска
Неактивный
 
Аватар для Дениска
Посмотреть
По умолчанию Re: А Вы боитесь зубных врачей?

Я это Паш...выпал в осадок от смеха:smiley:
Вот ты меня и рассмешил хоть чуток)
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 03:19   #10
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: А Вы боитесь зубных врачей?

Цитата:
Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
Я это Паш...выпал в осадок от смеха:smiley:
Вот ты меня и рассмешил хоть чуток)

Ден, про абортивные петли я серьёзно, не дай Бог никому, никогда ощутить как свищь выдирают из гнезда наживую петлей. БРРРРРРРРР. Я понимаю, что местный наркоз итд, но....(((
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банду врачей-взяточников задержали в Вологде Martell Новости и события 1 27.04.2015 14:04


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.20304 секунд, 34 запросов