Лестничные подъемники - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 27621  Ответов Ответов: 24  
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2012, 09:45 Автор темы   #1
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Лестничные подъемники

На сайте белорусском нашел интересную конструкцию. Довольно простое техническое решение.

http://raik.by/forum/viewtopic.php?f=12&t=132

http://www.youtube.com/watch?v=hFu75...layer_embedded
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2012, 03:18   #2
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
Довольно простое техническое решение.

Посмотрел сейчас ролик, действительно, все просто и функционально.
Вот, пожалуйста (для доступной среды), перенимайте опыт, ведь в основе, простое техническое решение и не такое дорогое. Но у нас в стране, все возложено на плечи инвалидов, которые сами должны, пробивать себе элементарную возможность, выбраться из дома.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 14:45   #3
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
По умолчанию

Супер !
Теперь объясните, это электроподъёмник, кроме сколачивания как с электрикой, и если можно смету .
На днях позвонили из общественной палаты, прозвучало дали 6 миллионов,
но они, даже пока и проекты не присматривали.

Вас бог послал, проинструктируйте меня грамотно, пожалуйста, пока деньги не заныкали. :angry:
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 14:48 Автор темы   #4
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
Супер !
Вас бог послал , проинструктируйте меня грамотно , пожалуйста , пока деньги не заныкали:angry:

Взято с сайта белорусского. Ссылка в посте есть. Там есть полная документация. Можете скачать. Смету обсчитывать нужно по месту. Везде разные цены на металл.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 15:34   #5
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
Взято с сайта белорусского. Ссылка в посте есть. Там есть полная документация. Можете скачать. Смету обсчитывать нужно по месту. Везде разные цены на металл.

Ну конечно, я как блондинка уткнулась в картинку, не посмотрев остальное. :smiley:

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
. Но у нас в стране, все возложено на плечи инвалидов, которые сами должны, пробивать себе элементарную возможность, выбраться из дома.

Общество потребителей, пальцем для себя пошевелить стрёмно - должны на блюдечке преподнести, с поклоном, попросить чтобы приняли - ага?
А мы ещё возмутимся, а нам это неудобно, не кошерно и ваще вы сволочи, не можете идеальное сразу подогнать, ну и что, что вы не инвалиды и не знаете тонкостей .... нам самим выбирать?! да вы с ума сошли, вы нам обязаны фсё подогнать!!!! и далее о дискриминации инвалидов...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 16:29   #6
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
Общество потребителей, пальцем для себя пошевелить стрёмно - должны на блюдечке преподнести, с поклоном, попросить чтобы приняли - ага?

Лика, все люди и вы не исключение - потребители, были, есть и ими останетесь, не противоречьте хотя бы себе.
Что же, касается доступной среды, то как вы знаете, государство запустило программу "Доступная среда" выделило на это хорошие деньги, т.е. есть "ответственные" за ее выполнение, пускай работают, зачем мешать людям. В России и так, многие занимаются не своим делом, отсюда и бардак. Я глубоко убежден, что каждый должен заниматься своим делом, где он профессионал, тогда и порядка больше будет.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:55   #7
Стэн74
Неактивный
 
Аватар для Стэн74
Посмотреть
По умолчанию

Идеально для человека проживающего в своём доме. Интересное решение сложной проблемы! Единственное что, это, если у человека сильные руки, он может контролировать подъём/спуск держась за перила, и насколько хватит поднимать электрички, вес всё-таки. Комп графика здорово, но дико хочется посмотреть так сказать "живъём". Так всё идеально
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:00   #8
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэн74 Посмотреть сообщение
Идеально для человека проживающего в своём доме. Интересное решение сложной проблемы!

Почему в своём доме?
Вы уже чертежи посмотрели?
Электрички не проходят?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:31   #9
Стэн74
Неактивный
 
Аватар для Стэн74
Посмотреть
По умолчанию

Ответ для laylishna:
Это самые первые впечатление, которые появились. Чертежи мне ничего не скажут, я в них не понимаю, но вот тяжесть электрички + вес человека... к тому же, привод с одной стороны. Хотелось бы посмотреть не в графики, потому - что, я пока вижу хорошую идею.

Последний раз редактировалось Стэн74; 08.05.2012 в 23:34.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 05:27 Автор темы   #10
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэн74 Посмотреть сообщение
Ответ для laylishna:
Это самые первые впечатление, которые появились. Чертежи мне ничего не скажут, я в них не понимаю, но вот тяжесть электрички + вес человека... к тому же, привод с одной стороны. Хотелось бы посмотреть не в графики, потому - что, я пока вижу хорошую идею.

В описании на сайте применялся двигатель 0,55 КВт. С редуктором спокойно потянет 300 кг. Все зависит от мощности двигателя и толщины троса.
Единственная проблема это дома старой планировки. Где на площадках по 3-4 квартиры (хрущевки). Там не где двигатель с редуктором крепить.

http://raik.by/forum/viewtopic.php?f=12&t=132

По имеющимся вопросом обращайтесь:

Email m.ahramenko@gmail.com
Skype djin69
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
доступная среда, коляска, конструкция, пандус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.16878 секунд, 32 запросов