Решение проблем в быту. - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 38444  Ответов Ответов: 32  
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2011, 11:33 Автор темы   #1
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Решение проблем в быту.

Данная тема, создана для попытки решения проблем инвалида в быту. Задавайте вопросы и получайте ответы, делитесь опытом самостоятельного решения проблемы. Думаю, будет полезна инвалидам-новичкам, а так же тем, кто еще не пополнил наши ряды, пусть задумаются, прежде чем создавать себе проблемы нарушая ПДД и другие законы жизни позволяющие сохранить не только жизнь, но и здоровье.

Как застигнуть рукав одной рукой (инструкция)

По своей сути, данная задача не так уж трудна, поскольку сейчас появилось много рубашек с двумя пуговицами на рукаве, что значительно облегчает задачу, достаточно лишь застегнуть рукав до того, как одеть на себя, единственное условие, чтобы рукав в застегнутом состоянии смог пропустить руку со сложенными в "щепотку" пальцами (пальцами руки сложенными вместе). Если все сделано правильно то рука в рукав, пусть с трудом, но пролезет. Если нет- то вам придется либо перешивать пуговицу, либо каждый раз просить кого-то ее застегивать. Я думаю не для кого не секрет, что первый вариант предпочтительнее. Но как быть, если рубашка уже надета, а снять ее нет никакой возможности? Данная инструкция действует, только если соблюдены вышеизложенные условия. Так вот, в сложившихся условиях, без того, чтобы расстегнуть одну- две пуговицы не обойтись, но все же это лучше чем снимать рубашку и лучше чем кого-то просить. (Лично я, не очень люблю просить о том, что могу сделать сам.) Итак, после расстегивания пуговиц сверху, у нас появиться возможность доступа к обшлагу рукава и пуговице. Далее, указательный палец кладем на пуговицу, а большим прижимаем с другой стороны, затем движением кисти стягиваем рукав с плеча, для свободного ее движения. Кладем руку на бедро, причем петля рукава должна оказаться между рукой и бедром. Прижав, таким образом, рукав скользим рукой чуть вверх, чтобы выровнять рукав и сделать так, чтобы петля лежала равно. Затем ставим пуговицу ребром в то место, где примерно у нас находиться петля, и прижимаем пуговицу большим пальцем с внутренней стороны рукава, одновременно с этим, цепляя средним пальцем, рукав с внешней стороны, чтобы большой палец с пуговицы не соскочил. После проделанного, указательный палец тоже перемещаем на внешнюю сторону рукава и продеваем пуговицу в петлю. Затем, воспользовавшись советом выше просовываем руку сквозь обшлаг рукава. Данный совет требует некоторой сноровки и навыка, кому интересно или необходимо - потренируйтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:07   #2
swetprivet
Неактивный
 
Аватар для swetprivet
Посмотреть
По умолчанию Re: Решение проблем в быту.

я на коляске, и живу одна. могу поделиться советом и фото - как обустроить квартиру под себя.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:14 Автор темы   #3
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Решение проблем в быту.

Цитата:
могу поделиться советом и фото - как обустроить квартиру под себя.

Конечно поделитесь но желательно с комментариями, если возникнут проблемы с размещением фотографий, пишите в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:29   #4
swetprivet
Неактивный
 
Аватар для swetprivet
Посмотреть
По умолчанию Re: Решение проблем в быту.

начнём с кухни... пол - ламинат, очень удобно и красиво. легко моется(я взяла 33 класса), влагоустойчив, никаких ковров. гарнитур с низкими ящечками - всё достаю с коляски. ну может с верхних полок подтягиваю чем нибудь к краю, а потом руками. стиралка в столе между холодильником и газ плитой, дверца при этом открывается в одну сторону - удобно подъезжать..

фото 200 на 200 получается маленькое, может как то по другому вставлять? (это я к модератору)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:38   #5
swetprivet
Неактивный
 
Аватар для swetprivet
Посмотреть
По умолчанию Re: Решение проблем в быту.

дверей нет - арка. по низу около раковины прямо по стене 2 ряда ламината, так как по предыдущему знаю, что это самое обдираемое место.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:42   #6
DM4ik
Неактивный
 
Аватар для DM4ik
Посмотреть
По умолчанию Re: Решение проблем в быту.

Светлана извините не хотел ломать подборку фото, я как то от нечего делать нарисовал подъемник в ванну и туалет, может кому то это будет полезно, бюджет проекта 10000 руб
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:45   #7
swetprivet
Неактивный
 
Аватар для swetprivet
Посмотреть
По умолчанию Re: Решение проблем в быту.

расстояние между столом и шкафами 35 см.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 19:08   #8
swetprivet
Неактивный
 
Аватар для swetprivet
Посмотреть
По умолчанию Re: Решение проблем в быту.

ванна - дверь откатная, вместо ванны душ, пол под уклоном. пользуюсь уже второй год - никаких проблем
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 19:10   #9
swetprivet
Неактивный
 
Аватар для swetprivet
Посмотреть
По умолчанию Re: Решение проблем в быту.

ещё фото ванны
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 19:25 Автор темы   #10
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Решение проблем в быту.

А полки не высоковато расположены?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровье Решение деликатной проблемы: как справиться с геморроем? Martell Здоровье 0 25.04.2014 23:14


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.17013 секунд, 32 запросов