Чиновника наказали за выдачу липовых справок об инвалидности - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 10470  Ответов Ответов: 5  
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 14:35 Автор темы   #1
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Чиновника наказали за выдачу липовых справок об инвалидности

Цитата:
К четырем годам условно суд Советского района Самары приговорил бывшего руководителя филиала №25 бюро медико-социальной экспертизы за выдачу липовых справок об инвалидности.

Вместе с ним на скамье подсудимых оказались его бывший заместитель и «фальшивые» инвалиды. Приговором осужденные остались недовольны и намерены его обжаловать, сообщает ТРК ТЕРРА.

По данным СУ СКР по Самарской области, за два года – с 2007 по 2009 - руководитель бюро получил через посредников взятки на общую сумму 100 тысяч рублей. За эти деньги он безосновательно выдал 2 жителям Самарской области справки об инвалидности 2 группы без прохождения ими медико–социальной экспертизы и врачебной комиссии.

Впоследствии, гражданам, которым была установлена инвалидность, отделение Пенсионного Фонда выплатило пенсии за 2008-2010 гг. на общую сумму более 270 тысяч рублей.
Взято отсюда...

Я не раз слышал о том, что липовую справку получить не составляет особого труда, как собственно купить права на управление автомобилем... Но выдача таких справок не только воровство у налогоплательщика, но и в свете сокращения "вакантных мест" среди инвалидов еще и верх цинизма. Поскольку кто то действительно нуждающийся в том, что она дает может эту справку не получить. Знаю о случае (донесла сорока на хвосте), когда нуждающемуся в инвалидности человеку, пришлось "дать на лапу" чтобы эту инвалидность у него не сняли, возможно и так бы не сняли, но сам прецедент говорит о том, что у многих чиновников нет ничего святого. В общем лично я считаю, что 4 года за данное преступление, срок достаточный, но вот должен он быть не условным... А как часто вашим знакомым приходиться сталкиваться с нечто подобным? Кто нибудь верит, что в этом преступлении участвует только один чиновник?
PS
Давайте договоримся, если у кого то возникнет желание рассказать о каком то реальном случае, но вы стесняетесь рассказать, то данный рассказ должен начинаться со слов "я слышал о таком случае..." независимо от того, случилось ли это с вами, вашими знакомыми или вы действительно о случае только слышали или читали. Давайте в этом вопросе сохранять инкогнито. B-)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 15:18   #2
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Чиновника наказали за выдачу липовых справок об инвалидн

несколько лет не был в МСЭ (слава Господу, дали бессрочную (слово пожизненную не нравится), а раньше помню - приходит цыганский табор, и в малюсенькой комнате ожидания, со свойственной им бесцеремонностью в полный голос: "ГР-ГР-Гр" кто ездил в электричках, тот знает, что такое цыгане в вагоне.
принимают их первыми и всем лепят группы 2,3.
да этого чиновника надо было привязать м/д 2 асфальтовыми катками и медленно пустить их в разные сторону, или на кол - пусть 2-3 дня сдыхает в жутких муках B-)
мне не за казну обидно (воруют и больше), мне за простых инвалидов обидно, которые месяцами обивают пороги, чтобы получить, причитающееся им по закону.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 15:28 Автор темы   #3
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Чиновника наказали за выдачу липовых справок об инвалидн

Цитата:
чтобы получить, причитающееся им по закону.

В том то и дело, Андрей. Я не думаю, что нашлось бы много инвалидов которые не согласились бы обменять свою пенсию на здоровье, тут дело именно в цинизме совершенного преступления. А сколько таких псевдо инвалидов существует в реальности? Поймали то одного, но не думаю, что такое положение вещей не существует. Вспомнил вашу тему про наказания. По моему как нельзя подходит к данному случаю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 15:32   #4
Дениска
Неактивный
 
Аватар для Дениска
Посмотреть
По умолчанию Re: Чиновника наказали за выдачу липовых справок об инвалидн

Алёша,добрый день!!!
Меня самого коснулась эта участь в феврале 2010 года,когда с меня сняли инвалидность(а у меня ДЦП)Врачи на МСЭКе сказали что я абсолютно здоров .Тогда мне пришлось пройти все круги ада,чтобы вернуть себе третью группу.Если кому интересно чтоб не повторяться,то вот моя история http://www.disability.ru/forum/index.php?id=18158
А вообще у нас пол посёлка ходят с такими справками"липами" и мне было обидно,что они совершенно здоровые имеют группу,а я нет.Группы я с родителями всё же добился,но...когда я лежал на Сусанина,нам звонил некто и предлагал заплатить 20 000 и быстренько сделать группу.Мы уже и на это были согласны,но Федеральное Бюро оставило мне трёшку.
Правильно,сажать надо таких-я обоими руками ЗА!!!
Как таких людей и врачей(я про состав своего МСЭКа)вообще земля носит!!!!
Простите если написал где-то грубо,но...как вспомню-так вздрогну!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 15:46   #5
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Чиновника наказали за выдачу липовых справок об инвалидн

Цитата:
Сообщение от Домовой
Цитата:
тут дело именно в цинизме совершенного преступления. А сколько таких псевдо инвалидов существует в реальности?

Можно придти в любой филиал МСЭ и увидеть, сколько заинтересованных лиц приходит к руководителю филиала.
Тут все ясно и понятно, ведь у чиновников, тоже есть родители и родственники, из 100% существующих инвалидов, по моему мнению 10% псевдо, если не больше.
Любой руководитель МСЭ, который начнет работать, как положено, завтра будет уволен. Цинизм ситуации в том, что работают они на основании распоряжений руководства, а не закона.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 21:48   #6
патрон
Неактивный
 
Аватар для патрон
Посмотреть
По умолчанию Re: Чиновника наказали за выдачу липовых справок об инвалидн

Цитата:
Сообщение от Martell
Цинизм ситуации в том, что...

Что темы УПТ % уже нет
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об утверждении порядка организации и деятельности ФГУ МСЭ Martell Медико-социальная экспертиза 0 30.01.2014 21:43
Проект НПА Минтруд РФ подготовил проект новых критериев установления инвалидности Martell Медико-социальная экспертиза 3 25.04.2013 16:10
Интересное наблюдение об американской помощи laylishna Политика и экономика 2 20.09.2012 18:09
Вера и проблемы инвалидности. thorny35 Религия 8 19.01.2012 23:45
Пенсия по инвалидности. Домовой Общие темы, вопросы - ответы 0 02.09.2011 12:37


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.15174 секунд, 32 запросов