Идея кассы взаимопомощи. - Страница 4 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 25908  Ответов Ответов: 39  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2012, 12:18   #31
Кубань
Неактивный
 
Аватар для Кубань
Посмотреть
По умолчанию Re: Идея кассы взаимопомощи.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
А почему бы и правда не помочь Храму?
Денис, а почему бы не помочь в таком случае ребенку нуждающемуся в операции? Это по моему более логично, если есть желание, создайте где нибудь тему, в которой и поговорим о помощи

Очень хорошо, что есть такое благодаря теле каналам. Тихо, спокойно, было бы желание. Там без фонда никак, остаток есть , к которому плюсуется сбор денег по следующей акции, очередному нуждающему.Здорово!!!
А вот насчет храмов, не согласна! На храм..., не по мне это. Не потому что жадная, просто они утекают неизвестно куда.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 12:19 Автор темы   #32
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Идея кассы взаимопомощи.

Цитата:
Единственное, и я об этом уже писала, куда девать мерлезонские балеты и прочие штуки на тему "мне неловко, я гордый, сам справлюсь".

Эта то проблема легко решается, можно же взять не безвозмездно, а скажем так в займы, а потом потихонечку отдать обратно, но просто саму отдачу сделать условием необязательным. Отдаш- хорошо, появится новая возможность кому то помочь, нет- никто с тебя за это не спросит. Что думаешь по поводу этой мысли?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 12:27   #33
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: Идея кассы взаимопомощи.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Что думаешь по поводу этой мысли?

Лично я думаю, что никогда, ни при каких условиях, не взяла бы обратно
Но, если нужно баловаться психологией и убеждать кого-то, что это "взаймы", то я постараюсь убедить Лишь бы приняли. Лешик, я тебе в личку напишу, ага?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 12:51 Автор темы   #34
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Идея кассы взаимопомощи.

Цитата:
Лично я думаю, что никогда, ни при каких условиях, не взяла бы обратно

Так можно и не обратно, а в кубышку, так и сформируется фонд, а те кто пожелает взять обратно, пусть возьмут. Другое дело технически это сложно, но нас тут сколько голов? Неужели вместе не придумаем чего?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 21:07 Автор темы   #35
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Идея кассы взаимопомощи.

А если всем создать вебкошельки и те кто участвует в идее их огласят, в случае форсможора просто размещать номер кошелька на который и будет перечисляться помощь, есть еще блиц переводы но там нужно знать номер паспорта и имя с фамилией, а это не всегда хорошо. Если о необходимости помощи в некоторых случаях можно догадаться, то перевести деньги все равно будет сложно, давайте обдумаем еще и это.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 12:03 Автор темы   #36
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Идея кассы взаимопомощи.

Лично я считаю, что для того чтобы получить возможность помочь любому члену клуба, недостаточно просто иметь желание и возможность помочь. Я считаю что тот кто хочет участвовать в этой идее должен в первую очередь предоставить возможность для сообщества помочь самому пользователю, создав и поделившись данными, благодаря которым средства он сам от сообщества может получить денежные средства. Считаю, что такое условие должно быть обязательным если человек хочет помочь другим членам клуба, в противном случае, возможности поучаствовать в помощи пользователя следует лишать. Только на таких условиях мы сможем реализовать идею. Как выше Любой было сказано, человек не всегда может попросить помощи, но ведь бывают условия когда этого и не нужно, к примеру смерть родственников. Тут и так понятно, что нужно помочь, но отсутствие счета куда можно перевести средства, значительно усложняет задачу. По этому и следует потенциальных помощников всех без исключения поставить в равные условия с потенциальным пользователем нуждающимся в помощи.
Кто что думает по поводу этой идеи?
ЗЫ
Люба, спасибо за активное участие в решении главной задачи темы :ad:
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 13:50   #37
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Идея кассы взаимопомощи.

Цитата:
Короче, я согласна помогать людям с форума

ну раз уже есть согласные, то и я согласен - не по много, но, это лучше, чем ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:01 Автор темы   #38
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Идея кассы взаимопомощи.

Цитата:
Сообщение от beard Посмотреть сообщение
не по много, но, это лучше, чем ничего.

А по многу и не нужно, у нас миллионеров нет и помощь сугубо дело добровольное, пока проблема находиться в стадии отработки механизма, который позволит получить помощь и не обидеть этим объект для помощи. Проблема серьезная и ее нужно как то решить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:21   #39
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Идея кассы взаимопомощи.

Цитата:
Сообщение от beard Посмотреть сообщение
ну раз уже есть согласные, то и я согласен - не по много, но, это лучше, чем ничего

лучше почуть-чуть, чем поничего.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 15:14 Автор темы   #40
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Идея кассы взаимопомощи.

Андрей, дело ведь не в сумме, а в чувстве локтя. К тому же давно доказано, что
"мы ценим людей не за то, что они сделали для нас, а за то, что мы сделали для них". Другими словами, если хочешь быть не пустым звуком для человека, позволь ему оказать тебе услугу. Подобная тема лишь робкое начало того, для чего создан этот ресурс и просто общение на нем, дело второстепенное, а сама площадка создана для того, чтобы дать возможность людям быть нужными, к чему то стремится, я конечно понимаю, что пока все тут не нуждаются в этом особо, но кто знает, может люди с такими потребностями появятся.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.58631 секунд, 32 запросов