Демографический взрыв и его последствия. - Страница 2 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 28892  Ответов Ответов: 39  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2011, 15:24   #11
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Демографический взрыв и его последствия.

если бы у нас в стране были нормальные условия для материнства и рождения детей, таак бабахнуло бы. пришлось бы как в Китае ограничивать рождаемость.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 16:21   #12
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Демографический взрыв и его последствия.

Цитата:
Сообщение от beard
если бы у нас в стране были нормальные условия для материнства и рождения детей, таак бабахнуло бы. пришлось бы как в Китае ограничивать рождаемость.

Кстати, а вы заметили, что на улице все чаще встречаются молодые мамы кавказской и азиатской наружности с целым выводком детей? Их почему-то нерасторопность нашего гос-ва в создании инфраструктуры ничуть не пугает))).
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 16:42   #13
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Демографический взрыв и его последствия.

Цитата:
Сообщение от Sarah
Цитата:
Сообщение от beard
если бы у нас в стране были нормальные условия для материнства и рождения детей, таак бабахнуло бы. пришлось бы как в Китае ограничивать рождаемость.

Кстати, а вы заметили, что на улице все чаще встречаются молодые мамы кавказской и азиатской наружности с целым выводком детей? Их почему-то нерасторопность нашего гос-ва в создании инфраструктуры ничуть не пугает))).

Прошу прощения!!! )))) Я надеюсь, вы не считаете, что пока этти мамы со своими выводками спокойно гуляют, их мужья и отцы данных малышей в поте лица своего пашут во благо отчизны? Или охраняют покой граждан нашей отчизны? То есть способствуют всемерному укреплению государства своим созидательным трудом и своей трудовой копеечкой? (Эт так, типа дурная шутка, но вопрос то серьёзный)))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 16:51   #14
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Демографический взрыв и его последствия.

Цитата:
Сообщение от Igli
Прошу прощения!!! )))) Я надеюсь, вы не считаете, что пока этти мамы со своими выводками спокойно гуляют, их мужья и отцы данных малышей в поте лица своего пашут во благо отчизны?

Ну разумеется, я так не считаю. Просто вот еще одна "детская" тема для размышлений.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 17:32   #15
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Демографический взрыв и его последствия.

Цитата:
Сообщение от Sarah
Цитата:
Сообщение от Igli
Прошу прощения!!! )))) Я надеюсь, вы не считаете, что пока этти мамы со своими выводками спокойно гуляют, их мужья и отцы данных малышей в поте лица своего пашут во благо отчизны?

Ну разумеется, я так не считаю. Просто вот еще одна "детская" тема для размышлений.

Та не деЦЦкая то тема! По сути дела, приведён пример, что в случае попытки навести ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ порядок в Понаехавсках , в обоих столицах, будем иметь приключений на нижние 90, ничуть не меньшие чем в ЛАндоне и Париже!! Ибо к нам ехать им смысла нет, а у вас их "тоже хорошо кормют"))).
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 17:34   #16
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Демографический взрыв и его последствия.

вчера краем глаза посмотрел какое-то бла-бла шоу, где участники с серьезными лицами обсуждали миграцию, как один из способов увеличения народонаселения страны. подумалось: откройте дальний восток китайцам и придется думать, как сократить народонаселение.
иногда наших депутаты-маразматиков стоит выпускать в эфир, чтобы вся страна понимала, что госдума -это отсек с обезьянами в московском зоопарке.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 19:36   #17
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Демографический взрыв и его последствия.

Цитата:
Сообщение от Igli
Та не деЦЦкая то тема! По сути дела, приведён пример, что в случае попытки навести ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ порядок в Понаехавсках , в обоих столицах, будем иметь приключений на нижние 90, ничуть не меньшие чем в ЛАндоне и Париже!! Ибо к нам ехать им смысла нет, а у вас их "тоже хорошо кормют"))).

Вопрос в том, насколько эти люди смогут здесь ассимилироваться. В принципе, Москва и Питер всегда были многонациональными, но сейчас это как-то уж очень бросается в глаза.

Но к Лондону с Парижем это все же не имеет отношения. Они переборщили со своим чрезмерно либеральным отношением к мигрантам, а сделать из них полноценных членов общества не удосужились. Легче всего "подсадить" человека на пособие. Гораздо сложнее дать ему реальные инструменты для зарабатывания денег: образование, наличие соотвествующих рабочих мест и т.д. Халява - очень дурная привычка, от которой эту категорию людей невозможно отучить.

Кстати, о детях. Знаете, как в Германии называют женщин из числа иммигрантов, которые рожают одного ребенка за другим? "Пособницы". Среди них, кстати, почему-то много украинок. Точнее, речь идет о целых семьях, живущих на детские пособия. На просторах тырнета мне приходилось сталкиваться с такими и поначалу эти матери-героини вызывали у меня искреннее восхищение: ух-ты, уже четверо детей, и все - погодки! Пока добрые люди из числа немецких же подданных не объяснили мне суть этого демографического "прогресса".

PS. Упс, что-то не могу понять, мы уже отклонились от темы или все еще нет? ;
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 19:43 Автор темы   #18
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Демографический взрыв и его последствия.

Цитата:
Москва и Питер всегда были многонациональными, но сейчас это как-то уж очень бросается в глаза.

Приезжайте в поволжье вот уж где многонациональное)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 19:49   #19
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Демографический взрыв и его последствия.

Цитата:
Сообщение от Домовой
Приезжайте в поволжье вот уж где многонациональное)))

Нет, уж лучше вы к нам (С) .

Спасибо за приглашение, конечно, но мы там уже были))). Помните, я где-то здесь упоминала, что нацвопрос меня в юности очень сильно достал? Дело было как раз в Поволжье, в республиках Марий-Эл и Татарстан))).
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 00:06   #20
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Демографический взрыв и его последствия.

Цитата:
Сообщение от Igli
[ Ну да, ну да)))), не страшно ))). У меня сейчас четверо (внуки), от 4 до полугода, очередь каждого подойдёт когда им лет по 10 будет ))). Ну двоих своих старший пристроил (что характкрно. не за деньги, пришлось топ-менеджеру электриком поработать, ладно есть опыт и допуски))))). А что делать с меньшими не знаю, ясно, что вывернемся, но до чего осто..., миль пардон, надоело выворачиваться...

Ничего, если я вернусь к уже "отвеченному" ранее посту? Чем-то он меня задел. Полдня думала и, наконец, поняла. Для чего вам так важно, чтобы дети непременно ходили в садик? Для того, чтобы их мама могла работать? Ну так все равно на полный рабочий день на приличное место работы мама детсадовцев не может устроиться. Igli, можете сказать, кем работают мамы ваших внуков?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Равнодушие и его причины Домовой Психология 8 07.12.2011 10:47
Стив Джобс и его кредо Sarah Никто не забыт, ничто не забыто 31 28.10.2011 12:18
Конкурс на разработку шапки форума и его название. Домовой Технические вопросы связанные с работой форума 69 04.10.2011 17:58


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.21973 секунд, 33 запросов