Встреча Медведева с людьми с ограниченными возможностями. - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 11231  Ответов Ответов: 3  
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2011, 19:44 Автор темы   #1
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
Сообщение Встреча Медведева с людьми с ограниченными возможностями.

16 ноября 2011 года состоялась встреча президента РФ Д.А.Медведева и людей с ограниченными возможностями. Ввиду того, что материалов по данной встрече не было, я не посчитал нужным создавать посвященную этому событию, теперь же они появились. Стенограмму встречи можно почитать тут. На встрече присутствовала и участница нашего клуба Гульнара (Floris). Часть встречи в которой принимает участия Гульнара можно прочесть нажав на ссылку чтобы отрыть текст.


Открыть текст




Да, если у кого то будет желание покритиковать правящую власть, то делайте это в соответствующей теме, ну или тут. Те же кому интересны поднятые Гульнарой вопросы, а так же другие вопросы поднятые на встрече могут обсудить все что было на встрече в этой теме. Еще сразу договоримся, задавая вопросы Гульнаре, не забывайте, что она такой же пользователь как и вы и никому ничего не должна. По этому, давайте будем взаимно вежливы и доброжелательны.
Если кому то интересен сам рассказ о том как это все было, то тоже задавайте вопросы.
Итак, начнем обсуждение.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 08:02   #2
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Встреча Медведева с людьми с ограниченными возможностями.

вопрос Гульнаре: а как вы притусовались к беседе ??
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 17:37   #3
Floris
Неактивный
 
Аватар для Floris
Посмотреть
Радость Re: Встреча Медведева с людьми с ограниченными возможностями.

Цитата:
Сообщение от beard Посмотреть сообщение
вопрос Гульнаре: а как вы притусовались к беседе ??

присутствие было физическим


А если серьезно, то я попала на эту встречу благодаря поездке в Моску на Международную конференцию по трудоустройству инвалидов в октябре 2007 года. С 2006 года, как открылся наш Отдел содействия в трудоустройстве лиц с инвалидностью, мое сознеание принадлежит именно этому делу) Это очень интересная работа, при этом, учитывая неготовность как общества, так и самих инвалидов меняться и хоть как-то двигаться, встречаются сложности.

Многое хотелось сказать во время выступления на Встречи с Медведевым....и про отсутствие безборьерной среды и социального транспорта, и про глупые и нелепые рекомендации МСЭ, и про психологичекские особенности и проблемы как общества (и работодателей), так и самих людей с ОВ...выступление планировалось на 5 минут...но перед тем, как посадить нас в автобусы, мне сказали, что регламент выступления лишь на 2 минуты и должно быть в виде предложения или вопроса. Мой мозг начал хаотчно думать, что же из того, что я хотела сказать, явялется наиболее важным?...ведь и так было всего 5 минут...что можно можно сказать за 5 минут? да ничаго...а тут еще и сократили... Взяв из главных моментов по 2-3 предложения, у меня получилось выдвинуть 3 предложения для внесения поправок в нормативную базу, на стенограмме выглядет как 2 больших предложения. На самом деле было высказано 3 наиболее важные и мощные по своей составляющей момента.

Простите, я забыла представиться Я Нафикова Гульнара Раяновна, работаю в Республиканском реабилитационном центр инвалидов
Отделение профориентации и предпрофессиональной подготовки. Я психолог и ведущий Отдела содействия в трудоустройстве инвалидов.

На все вопросы постараюсь ответить!

Последний раз редактировалось Floris; 22.11.2011 в 18:28.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 00:33 Автор темы   #4
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Встреча Медведева с людьми с ограниченными возможностями.

Гуля, может немного не по теме, вопрос такой, удалось ли завести новые знакомства среди тех, кто был на встрече?
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные ванные комнаты для людей с ограниченными возможностями stas45rus Новости и события 1 11.10.2013 17:22
Кухня для людей с ограниченными возможностями Martell Новости и события 1 13.07.2012 19:51
От Ельцина до Медведева Домовой Политика и экономика 16 14.12.2011 17:43
Вы инвалид или человек с ограниченными возможностями? Домовой Психология 9 30.09.2011 12:59


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.19683 секунд, 26 запросов